Путешествия
Paavo Ulmanis

Зелёный паспорт

С 30 апреля 2021 Эстония планирует начать выдачу е-паспортов вакцинации всем оную завершившим.

Паспорт будет общеевропейским и стандартным. Его повсеместное действие внутри ЕС планируется с 15.6.2021, но некоторые страны смогут решить вопрос о его признании раньше.

Лидерство Эстонии в области е-услуг опять сыграло её жителям на руку. Во всяком случае мы на это надеемся.

{ "author_name": "Paavo Ulmanis", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 27, "likes": 4, "favorites": 1, "is_advertisement": false, "subsite_label": "travel", "id": 367973, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Wed, 14 Apr 2021 20:57:17 +0300", "is_special": false }
0
27 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
5

А когда уже начнут клеймить?

Ответить
5

Сперва им нужно вышки 5G достроить

Ответить
0

Уже в эксплуатации. Корона вон бушует же. Радиочипы вызывают симптомы маразма даже за границей.

Ответить
3

1. Почему это в Путешествиях?
2. Где ссылки на источник?
3. Так паспорт будет общеевропейским или лидерско-эстонским?
4. 14% вакцинировано, есть повод гордиться?

Ответить
3

1. И что абсолютно не релевантно для большинства тжшников. Подразнить?
2. Запейволленый сайт на эстонском мммм. Если что, я эту новость видела, но если пишешь для публики, то можно давать ссылки на языке который понимает 1 млн человек.
3. Тогда к чему это?
Лидерство Эстонии в области е-услуг опять сыграло её жителям на руку.

4. Ой точно, не туда посмотрела 5.7%
https://vaktsineeri.ee/en/

Ответить
–1

1. По мере откатки схемы и проверки её эффективности откроют и внешнюю границу ЕС/Шенгена.
3. Паспорта будут выдавать и другие страны. Но у них там и конь не валялся ещё. 
4. Этот % "курс вакцинации полностью пройден". На деле большинству хватает уже первой дозы. В ЕС темпы везде одинаковые. Квоты на поставку вакцины же единые и зависят только от доли в общем населении союза.

Ответить
2

1. Ага, они так и про открытие границ говорили, только вот ЕС как был год закрыт, так и остается.
2. Не валялся, потому что при нынешних темпах вакцинации это бессмысленно и все это прекрасно понимают.
3. А это уже спекуляции, полная вакцинация состоит из двух доз. Ну и да, в том и дело, что всему ЕС должно быть стыдно.

Ответить
0

Вакцина Д&Д уже прибыла в Эстонию на этой неделе, она однодозная.

Ответить
0

Это случайно не та, которую во многих странах запретили по тем же причинам, что и Астразенеку?

Ответить
0

Та самая. Риск смертельного тромбоза 1:1М. Ничего не запретили, а добровольно приостановили использование в некоторых странах, но не допуск. Спутник V точно такой же риск несёт совершенно с той же вероятностью.

Ответить
0

Ясно-понятно прогрессивно. А по Спутнику откуда данные? Только сегодня из Гамалеи заявили, что не вызывает тромбоз.

Ответить
0

Только что регулятор ЕС заявил о четырёх же подтвержденных смертях. 

Ответить
0

От Спутника? Это не так работает. Пока EMA не заявит о том что он вызывает тромбоз, то утверждать, что вызывает весьма опрометчиво.

Ответить
1

Да, всё неясно. Одно радует: мРНК действительно коутая хрень.

https://meduza.io/feature/2021/04/09/euobserver-u-10-chelovek-v-rossii-byli-oslozhneniya-posle-vaktsinatsii-sputnikom-v-chetvero-iz-nih-umerli

Ответить

Комментарий удален

0

И только что (несколько минут назад) в Эстонии решили Д&Д пока не колоть.

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

0

а если трубка села?

Ответить
1

На обороте ID есть штрих-код. Трубка никому не нужна.

На фото картинка, что выдаст сервер проверяющему.

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

0

Что? Мне похуй, я не планирую вакинироваться

Ответить
0

Справедливости ради, Эстония реально охуенна, поэтому я и советую переезжать сюда

Ответить
–1

Нацистские подонки

Ответить
–1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Октябрьский кот

Олег
0

Не пизди. У тебя оба деда 40х годов рождения.

Ответить
–1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить