Путешествия
Николай Чумаков

В джунглях Бразилии нашли американскую семью, сбежавшую от пиратов

Взрослые с двумя детьми пропали больше двух дней назад, но выжили и не получили серьёзных травм.

Фото из сообщества семьи Our Open Road на Фейсбуке

В джунглях на бразильском острове Маражо нашли семью из США, которая пропала 30 октября. Прежде чем оказаться в лесу вблизи Амазонки, пара с двумя детьми пережила нападение пиратов и сбежала из плена.

Адам и Эмили Хартью (Adam, Emily Harteau) и их трёх- и семилетние дочери перестали выходить на связь 30 октября. За два дня до этого они написали в своём сообществе в Фейсбуке, что застряли в грязи на микроавтобусе по дороге на бразильское побережье. После этого они пересели на паром, чтобы попасть на соседний остров.

Во время переправы через Амазонку на паром Хартью напали пираты, которые отобрали у них технику и ценные вещи. По данным полиции, американцы несколько часов пробыли в заложниках. Неизвестно, как семье удалось выбраться из плена. Нападение произошло, когда семья направлялась в Калифорнию, куда должна была прибыть 15 ноября.

На туристов наткнулись местные рыбаки, когда увидели доску для сёрфинга, на которой те перебирались через реку. Они связались с правоохранительными органами штата Пара, которые перевезли Адама, Эмили и двух детей в больницу.

Бразильские полицейские, рыбаки и американская семья. Фото Ascom/Segup

Никто из членов семьи не получил серьёзных травм, они отделались лёгкими царапинами и укусами насекомых. Полицейские проверили территорию, где предположительно остановились пираты, и нашли там часть техники Хартью, включая ноутбук с многочисленными фотографиями.

Американская семья больше пяти лет путешествует по Южной Америке, ведёт личный блог и несколько аккаунтов в соцсетях. Они говорили, что хотят показать «американскую мечту» с иной стороны, поэтому отказались от постоянного места жительства и жили в микроавтобусе.

Эмили с двумя дочерьми. @ouropenroad

#путешествия #южнаяамерика #офтоп