{"id":2162,"url":"\/distributions\/2162\/click?bit=1&hash=6bdf5aec9e03e74234b2d7162aacaa2e1177031d0b3a681065b591c8f5741742","title":"\u0417\u0432\u043e\u043d\u0438\u0442\u044c \u0438\u0437 \u041a\u0430\u043b\u0438\u043d\u0438\u043d\u0433\u0440\u0430\u0434\u0430 \u0432 \u042f\u043a\u0443\u0442\u0438\u044e \u043f\u043e \u0432\u0438\u0434\u0435\u043e \u0431\u0435\u0437 \u0437\u0430\u0434\u0435\u0440\u0436\u0435\u043a","buttonText":"\u0410\u043b\u043b\u043e!","imageUuid":"bc8e606b-9a50-5550-a16e-3fed09971ed5","isPaidAndBannersEnabled":false}

Британец преодолел 37 тысяч километров, чтобы выпить в самом южном и самом северном барах мира Статьи редакции

За семь месяцев он пересёк 24 страны и три континента ради выпивки.

Фото из фейсбука pub2pub

38-летний британец Бен Кумбс (Ben Coombs) проехал около 37 тысяч километров, чтобы выпить в самом северном и самом южном пабах мира. Его путешествие началось на острове Шпицберген в Арктике и завершилось на Огненной земле в Южной Америке.

Свою экспедицию Кумбс назвал «От паба до паба» (Pub2Pub). Мужчина проделал весь путь на автомобиле TVR Chimaera, переправляя его через континенты на морском транспорте. По словам Кумбса, идея устроить такой длинный «забег по барам» пришла к нему за кружкой пива. Британец легко нашёл «самый северный бар» в посёлке Пирамида на острове Шпицберген.

Пирамида находится меньше чем в 1110 километрах от Северного полюса, это самое северное поселение на планете с постоянным населением и там есть только один бар.

Бен Кумбс

Он отметил, что в Пирамиде всего четыре жителя. Они живут в старом отеле, где и расположен единственный в городе бар.

Отель на Шпицбергене. Фото Бена Кумбса

Затем Кумбс начал искать самый южный бар на Земле. Он выяснил, что в Антарктиде есть бары, но они либо незаконные, либо являются частью закрытых поселений, поэтому он искал самый южный бар за пределами этого континента. Его выбор пал на чилийский Puerto Williams, находящийся на архипелаге Огненная земля.

Чтобы туда добраться, Кумбс поехал через Европу в британский Саутгемптон на своей машине, которую он называет Кермитом. В августе оттуда его автомобиль отправили в Нью-Йорк.

Фото Бена Кумбса

Чтобы доехать до Мексики, мужчине пришлось пересечь Америку и доехать до Калифорнии. За всё время пути его машина серьёзно сломалась всего один раз: Кумбсу пришлось сделать остановку в Никарагуа, чтобы заменить сцепление.

Во время путешествия британец нашёл нескольких друзей, с которыми они вместе ехали на разных участках пути. По словам Кумбса, он быстро преодолел Латинскую Америку. 12 февраля 2018 года он оказался в Puerto Williams — самом южном баре на Земле.

Кумбсу не понравился чилийский бар, до которого он добирался 7 месяцев. По его словам, всё меню в нём состояло из лагера и дешёвого пива, а мебель была пластиковой.

Хоть это и не самое интересное место, до которого стоило ехать 37 тысяч километров, но это неважно. Важно путешествие, а не пункт назначения.

Бен Кумбс

В ходе своей экспедиции Кумбс постоянно публиковал фотографии и видеозаписи в специальной группе на Фейсбуке. Также у его экспедиции есть сайт.

0
43 комментария
Написать комментарий...
Последовательный хичхакер
в Антарктиде есть бары, но они либо незаконные, либо являются частью закрытых поселений

Самое удивительное что узнал за сегодня. Теперь жду инстаграм-репортаж-TJ из этих мест

Ответить
Развернуть ветку
Медицинский коктейль

А кстати неплохая идея)

Ответить
Развернуть ветку
Рядовой Паша
Важно путешествие, а не пункт назначения.

Суть алкоголя.

Ответить
Развернуть ветку
Горный Даниль

По-моему есть более простые способы разнообразить свой алкодосуг.

Ответить
Развернуть ветку
Ударный каякер

Кто же ищет легкие пути во время алкодосуга ?

Ответить
Развернуть ветку
Горный Даниль

Если алкодосуг нормальный, то даже вид алкоголя менять лень. Основные сложности наступают после.

Ответить
Развернуть ветку
Пьяный завод
Россиянин преодолел 3,7 километра, чтобы выпить в самом южном и самом северном подъездах города
Ответить
Развернуть ветку
Гибкий Валера

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Нежный жар

Неплохая идея для ещё одной части Hangover, сначала выпили в самом южном баре, а очнулась уже в самом северном)

Ответить
Развернуть ветку
Почетный бас
Британец преодолел 37 тысяч километров, чтобы выпить в самом южном и самом северном барах мира

Э, не, он между этим трезвел — не считается!

Ответить
Развернуть ветку
Основной фитиль

А сегодня в завтрашний день не все могут трезветь.
Вернее, трезветь могут не только лишь все…

Ответить
Развернуть ветку
Верующий Абдужаббор

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Основной фитиль

Кто заметит две странных особенности на этой фотографии Пирамиды, тот молодец:

Ответить
Развернуть ветку
Повышенный жар

Видно одновременно всех жителей?

Ответить
Развернуть ветку
Основной фитиль

Нашел третью особенность.

Ответить
Развернуть ветку
Вынужденный ихтиандр

Нет всепоглощающей ГРЯЗИЩИ;
Явно замкнутая овальная дорога имеет освещение;
Ленин (это же Ленин?) похож на член.
У меня всё.

Ответить
Развернуть ветку
Основной фитиль

Кароч, говорю, что заметил:
1) Скорее, памятник Ленину (но могу ошибиться), который смотрит на поселение почему-то, хотя обычно наоборот.
2) Негр-турист (?) (не посчитайте за расизм) у памятника. Не холодно? Совсем не позирует, а прячется.
3) Вблизи холмы абсолютно лишены снега, вдалеке — заснеженные.
4) Бардовые (или как этот цвет) дома совсем как в Гренландии, не особо тянет на типично норвежские вроде.
5) Закольцованная дорога, хотя это может только на фото казаться.
6) Такие большие здания, на улице сумерки, а нигде свет не горит. А если людей совсем нет, то с чего всё в довольно ухоженном виде?

Ответить
Развернуть ветку
Повышенный жар

• Дорога не замкнутая. Так кажется.
• Ленин стоит в кольце домов и смотрит на «площадь»
• Холмы могут смотреть на разные стороны света. Там тазная освещенность и роза ветров. Это вариант нормы.

Ответить
Развернуть ветку
Основной фитиль

Почти всё, но еще кое-что осталось.

Ответить
Развернуть ветку
Настоящий Слава

А в самом северном ему понравилось что ли? Выглядит не очень.

Ответить
Развернуть ветку
Медицинский коктейль

А по-моему там лампово

Ответить
Развернуть ветку
Основной фитиль

А есть еще фотки с северного бара?

Ответить
Развернуть ветку
Медицинский коктейль

Я особо не искал, но можешь глянуть у него в фейсбуке, ссылка внизу статьи

Ответить
Развернуть ветку
Гибкий Валера

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Качественный пистолет

Охуенно. Этакий пивной "золотой выезд."
Аж самому захотелось

Ответить
Развернуть ветку
Тогдашний кофе

Лойс за TVR. Статью не читал

Ответить
Развернуть ветку
Медицинский коктейль

А чем она так хороша ?

Ответить
Развернуть ветку
Тогдашний кофе

Люблю редкие тачки. Маленькая контора, ручная сборка, здоровенный мотор, основатель - бывший гонщик. Как-то это всё лампово. При этом у них довольно широкая модельная линейка (была раньше, как сейчас не знаю). TVRы ещё интересны тем, что кузовные панели делают из эпоксидки

Ответить
Развернуть ветку
Медицинский коктейль

Офигенно, я не знал) может напишешь статью об этом в блоги?🙂

Ответить
Развернуть ветку
Тогдашний кофе

Мысль хорошая, но моих знаний на статью не хватит - нужно копать информацию. Я ещё ни разу статьи не писал, так что нужно решиться

P.s. прочитал в Википедии про Тревора Вилкинсона - оказывается он инженер, а я всегда думал что он начинал с гонок.

Ответить
Развернуть ветку
Гибкий Валера

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Абсолютный мангал

бэби-олигарх владел им с 2004 по 2013

Ответить
Развернуть ветку
Нелепый рубин
У него нет подушки безопасности, абс, трекшн контроля и TVR отвечают просто не попадайте в аварию © Джереми Кларксон 2005 год обзор TVR Sagaris
Ответить
Развернуть ветку
Трагический кавалер

Молодец чувак. Уважаю. Мы живем слишком скучно!

Ответить