Путешествия
Mayya Gavasheli

Пара американцев за день посетила шесть Диснейлендов, чтобы отметить десятилетие свадьбы

Им пришлось пролететь четыре тысячи километров и побывать в двух часовых поясах.

Пара из США Хэзер и Кларк Энсмайнеры успели посетить шесть Диснейлендов на двух побережьях за сутки, чтобы отметить 10-летие свадьбы. Они побывали в четырёх парках в Орландо (Флорида) и двух в Анхайме (Калифорния).

Фото Хэзер Энсмайнер

16 октября Associated Press сообщило, что Энсмайнеры планируют посетить шесть Диснейлендов. После этого на связь с парой постоянно выходили различные СМИ, а съёмочная группа Диснейленда остановила их для интервью. Кроме того, посетители парков постоянно пытались пообщаться с ними, узнав по новостям. Сами Энсмайнеры рассказывали о своих перемещениях на странице в Фейсбуке.

Для воплощения планов паре пришлось пролететь 4 тысячи километров и сменить два часовых пояса. На всё у них ушло около 20 часов. Пара прибыла в парк «Disney’s Hollywood Studios» в 6:15 утра 17 октября. Они оказались первыми, кого пустили туда после открытия в 7 утра. Через два часа они направились в парк «Epcot», а к 10:30 пара приехала в парк «Magic Kingdom». К обеду они добрались до «Animal Kingdom», откуда направились в аэропорт.

Самолёт приземлился в аэропорту Лос-Анджелеса в 6:45 вечера по тихоокеанскому летнему времени. Через час пара добралась до «Disney California Adventure Park» в Анхайме. После этого они направились в Диснейленд, откуда уехали в 11:30 вечера.

Изначально путешествие планировалось, чтобы отметить десятую годовщину свадьбы супругов. Однако одновременно с этим оно стало напоминанием о грустном событии: смерти отца Хэзер. В 2017 году, за несколько дней до поездки Энсмайнеров в Диснейленд во Флориде, у него случился сердечный приступ.

Кларк начал планировать путешествие в тайне от жены. Но Хэзер всё равно узнала о поездке — банк информировал её, что Кларк использовал баллы со счёта, чтобы оплатить часть путешествия.

Пару месяцев назад я переживала из-за годовщины смерти моего отца. И мой муж начал планировать [новое] путешествие, не рассказав мне.

Хэзер Энсмайнер

#путешествия #офтоп