Смоленск. Одна из самых мощных крепостей России

Смоленская крепость
В закладки

Смоленск — это такой город, куда надо обязательно возить всех жителей России. Многим кажется, что за пределами Москвы ничего не существует. Но побывав в других древних русских городах, они поймут, насколько Москва была жалкой, слабой и ничтожной, насколько развиты были другие города, и вообще — как богата была русская цивилизация.

Выложу несколько фото могучей Смоленской крепости, построенной при Борисе Годунове.

Материал опубликован пользователем. Нажмите кнопку «Написать», чтобы рассказать свою историю.

Написать
{ "author_name": "Дмитрий Бородин", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 59, "likes": 16, "favorites": 9, "is_advertisement": false, "subsite_label": "travel", "id": 81324, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Wed, 05 Dec 2018 01:34:31 +0300" }
{ "id": 81324, "author_id": 215421, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/81324\/get","add":"\/comments\/81324\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/81324"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 214359, "possessions": [] }

59 комментариев 59 комм.

Популярные

По порядку

Написать комментарий...
12

"Многим кажется, что за пределами Москвы ничего не существует"
Я конечно понимаю, что в провинции сложилось мнение о жителях столицы, как о законченных долбоебах. Но даже эти распространенные в народе тезисы нужно подвергать здравой критике.

Ответить
11

Обколются своими деньгами и давай самару с саратовом путать

Ответить
7

Бывает, а ещё любят путать Архангельск с Астраханью. Но самое отвратительное это то, что люди не могут отличить Алтайский край от Республики Алтай! Это не мыслимо и крайне возмутительно!

Ответить
6

А тольятти это в италии

Ответить
6

и традиционное, но классику

Ответить
0

Кто был этим подлецом?

Ответить
0

один из конструкторов фиата прошлого века

Ответить
1

пальмиро тольятти это был коммунист итальяниский

Ответить
0

Ты это серьезно сейчас?

Ответить
0

Один из конструкторов фиата прошлого века

Ответить
0

Ты про Тольятти?
Ты угараешь?) лол

Ответить
0

Это не я про Тольятти, а один из конструкторов фиата прошлого века

Ответить
0

Я вообще имел ввиду "кто этот подлец котопый обещал тебя свозить в тольятти".
Типа пошлая шутка

Ответить
0

Я вообще тип поняла

Ответить
3

Ну они хотя бы оба Алтай и рядом

Ответить
0

и раньше были одним регионом

Ответить
0

Шалтай-Алтай

Ответить
0

А что их путать. В одном регионе есть Змеиногорск, а в другом - нет.

Ответить
0

Вологду с Волгоградом блят

Ответить
6

Хм, на фото крепость выглядит могучей, но на самом деле это просто кусок стены. Увы, но смоленская крепость не сохранилась полностью.

Ответить
0

И эта то в плачевном состоянии будто

Ответить
4

Дмитрий, не останавливайтесь! Вы хороший фотограф, люди должны видеть ваши снимки!

Ответить
0

насколько Москва была жалкой, слабой и ничтожной

фото могучей Смоленской крепости, построенной при Борисе Годунове

Ебаная рогатая тварь, ты знаешь что такое логика?

Ответить
22

Представил как ты ученику такое говоришь и засмеялся.

Ответить
0

Кек

Ответить
2

Прежде чем хуесосить автора обратите внимание на его аватар и любовь к перемещениям по россии

Ответить
0

И как его перемещение по России дарит ему логику? Он же глупость написал и радуется.

Ответить
1

Да я про то что он на аватарке хай кик пробивает

Ответить
0

Тогда жду его на станции Петровско-Разумовская. Как раз проведу экскурсию по жалкой и ничтожной Москве.

Ответить
1

Напишу-ка я пожалуй комментарий.

Ответить
4

А ты хорош. Добро пожаловать на ТЖ

Ответить
1

Ну не знаю, какой-то он приторный, рафинированный...лощеный

Ответить
1

Нет ничего лучше хорошего комментария

Ответить
0

ДМИТРИЙ, АСТАНАВИТЕСЬ

Ответить
7

Дмитрий вы здесь?

Ответить
1

Был по работе в Смоленске ни раз. Зашел в веганский ресторан по незнанию (наверное единственный во всем городе, зашел на рандоме пообедать), но хоть порции были большие. В остальном, к сожалению, город не впечатлил, чувствуется что бабосы туда доходят с трудом.

Ответить
0

А меня Смоленск порадовал. Три храма 12 века, могучий собор и реально большая крепость (даже по сохранившимся участкам чувствуешь масштаб). Правда, центр из-за войн не очень хорошо сохранился.

Ответить
7

Правда, центр из-за войн не очень хорошо сохранился.

Асфальт точно сохранился как раз времён войны.

Ответить
0

Я там пешком ходил, так что не заметил.

Ответить
0

А я вот насчитал 56 люков прямо на полосе, пока доехал до центра.

Ответить
0

Мда, чой-то не рай для автомобилистов.

Ответить
1

Узнал что есть такой подсайт.

Ответить
0

Хм, что я пропустил, почему этот пост в плюсах?

Ответить
4

Потому что Смоленск прекрасен, а Москва жалкая, слабая и ничтожная.

Ответить
2

Стыд за травлю хакима делает своё чёрное дело

Ответить
0

Дмитрий, вы не могли бы добавить ваш телеграм канал? Не знаю куда подписываться на вас.

Ответить
0

Напоследок. Что можно посмотреть про смоленскую крепость.
1) Не смотреть - "Стена". Сериал о осаде Смоленска в 1611 году. Мало того, что автором сценария является Мединский. Так его еще снял второй канал в своем традиционном стиле.

Ответить
2

2) Смотреть. Мультфильм "Крепость". Повествует о том же событии. Но сделан гораздо лучше и вернее. Эпилог где главный герой встречает воеводу Шеина - образец того как нужно преподносить идеи патриотизма.

Ответить
–2

Хуевые фотографии.
Лишь бы запостить.

Ответить
0

слишком эмоционально

Ответить
0

Когда-то был могущественной крепостью. А сейчас, увы развалины...

Ответить
0

Смысл стен без дорог?

Ответить
0

Главное не заглядывать внутрь башен

Ответить
0

Ну не во всех так. Внутри, емнип, Громовой башни музей сделали.

Ответить