Путешествия Даже не знаю)
17 769

Время путешествий

Не смотрите заголовок ролика, если не хотите испортить себе впечатление.

В закладки
Аудио
Русскоязычная версия

Если вас смущает рассинхрон между речью и движениями губ, то изначально эта реклама была ориентирована на англоязычную аудиторию.

Англоязычная версия

Заголовок и отсутствие описания рекламы специально оставлены такими, чтобы не рушить впечатление от ролика. Подробности ниже.

Ролик снят национальной компанией Kazakh Tourism для привлечения туристов в Казахстан. Хотя в российском сегменте соцсетей на него обратили внимание в начале декабря, его транслировали ещё с сентября 2018 года на канале Euronews и вели переговоры c Би-би-си, рассказывал министр культуры и спорта Республики Казахстан Ерлан Кожапаганов.

На мой взгляд, за многие-многие годы я такого продукта, который бы так четко, сфокусированно продвинул бы нашу страну за рубежом, я не видел. Поэтому мы сейчас размещаем на телеканале Euronews и ведем переговоры с Би-би-си.

Весь бюджет ролика обошёлся в 300 тысяч долларов, включая продвижение его на Euronews. На этом канале его должны были показывать трижды в день, включая прайм-тайм, и до конца 2018 года его должны были показать 238 раз с общим охватом в 750 миллионов человек в 160 странах мира, рассказывал глава Kazakh Tourism Рашид Кузембаев.

Помимо этого, Euronews выпускал отдельные передачи про Казахстан вроде сити-туров в рамках договорённостей с Kazakh Tourism, рассказывали в компании.

Adventures – передача о нескучных путешествиях в Казахстане стартовала 30 августа. На сегодняшний день вышли два эпизода из четырёх – про активный отдых на Шымбулаке и охоту с беркутом, катание на лошадях в Боровом. В рамках программы City Tour с 24 по 29 августа демонстрировали эпизод об Алматы и Алматинской области, а с 20 по 25 сентября идёт показ эпизода об Астане и Боровом, с 27 сентября по 2 октября будет показан ролик про Шымкент и Туркестанскую область. Хронометраж каждого ролика – 25 секунд. Всего планируется 60 показов

Kazakh Tourism

#туризм #реклама #казахстан

Материал дополнен редакцией
{ "author_name": "Даже не знаю)", "author_type": "self", "tags": ["\u0442\u0443\u0440\u0438\u0437\u043c","\u0440\u0435\u043a\u043b\u0430\u043c\u0430","\u043a\u0430\u0437\u0430\u0445\u0441\u0442\u0430\u043d"], "comments": 31, "likes": 77, "favorites": 34, "is_advertisement": false, "subsite_label": "travel", "id": 81676, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Sat, 08 Dec 2018 20:08:15 +0300" }
{ "id": 81676, "author_id": 10765, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/81676\/get","add":"\/comments\/81676\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/81676"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 214359, "possessions": [] }

31 комментарий 31 комм.

Популярные

По порядку

Написать комментарий...
40

Врубайте тот коуб с лягухой! Я уже не могу терпеть! Врубай это дерьмо!

Ответить
4

Спасибо, брат! А то уж думал не дождусь.

Ответить
19

Kazakhstan, greatest country in the world
All other countries are run by little girls
Kazakhstan, number one exporter of potassium
All other countries have inferior potassium

Ответить
10

Жаль, не показано лицо девушки после слов про Казахстан. Это можно было бы на Каннские львы отправить.
А вообще отлично сняли, наш минтур мог бы поучиться.

Ответить
7

Ох уж этот амеRиканский акцент.

Ответить
7

- Тебе не кажется, что пора рассказать, куда мы летим?
- Это сюрприз!
- Ну, хотя бы намекни?
- Что ж, мы отправимся туда, где за белые футболки и синие шарики людей могут забрать в отделение полиции
- Северная Корея?
- Не угадала. А помнишь, ты мечтала отдохнуть дешево и сердито? Так вот, там местная валюта с момента создания подешевела в 72 раза.
- Конечно! Неужели это Зимбабве?
- Не спеши. Представь, как судья отпускает человека, который получил взятку в миллион долларов
- Я знаю! Это в Сомали, да ведь?
- Опять не угадала. Там есть город, куда вложили миллиарды, но при этом его топит при каждом проливном дожде, а во время сильных ветров на головы людям падают фасадные плитки и металлические конструкции.
- Может Карачи?
- А вот и нет. Там банки рушатся как карточные домики
- Нигерия?
- Мы летим туда, где посреди белого дня убили именитого чемпиона за автомобильное зеркало, и ничего не изменилось
- А, я знаю – это Афганистан! Ну скажи, куда мы летим?
- Йемен? Гана? Туркменистан?
- Счастливого путешествия в страну Великой Степи!
- Да пошел ты.

Ответить
4

Так давно уже ходило утверждение, что казахи сверхлюди

Ответить
4

Жаль, что не Борат билеты вручал.

Ответить
4

Как не увидеть заголовок ролика?😑

Ответить
3
Нашел в сети черновую версию ролика https://t.co/jX2lvFbcj3
2
3
Ответить
3

Назвали столько достопримечательностей, а про Бората забыли :с

Ответить
2

Хуйня какая-то

Ответить
2

классика

Ответить
2

Это не единственная крутая передача про Казахстан :)

В паре с этим же чуваком, Джо (он француз), я вел передачу Travel Hackers этим летом.

https://www.youtube.com/playlist?list=PLODSPLCgl5GiNaG7qe8l1tVfHrQC7LKKp

Ответить
1

Эта же та пара из шутки про Тольятти и Италию.

Ответить
1

Все правда, Казахстан my love! Отличный ролик!

Ответить
1

Ёба, комменты открыли. Срочно закройте на замочек.

Ответить
1

Казахстан скучный, понятно.

Ответить
1

Тут нужно ещё название страны менять, как всем оканчивающимся на "стан".

Ответить
1

Пиздатый липсинк

Ответить
0

Bozhestvenno

Ответить
0

города яблок нет, переделывайте

Ответить
0

А он разве не Батя-яблоко?

Ответить
0

О, Чарынский каньон.

Ответить
0

Как объяснил Рашид Кузембаев, для съёмок ролика за границей у компании не было средств, да и целевая аудитория рекламы, по его мнению, не знает, как выглядит аэропорт Астаны.

"Это вы узнали, может быть, я узнал, а кто-нибудь, сидя в Европе или Москве, узнал, что это аэропорт Астаны? Мы все ищем всегда что-то негативное. Понятно, что объём средств, который у нас был, позволял нам снять качественный материал на определенных бюджетных ограничениях, поэтому выбирали оптимальный вариант. Если бы они эти съемки делали во Франкфурте, то это было бы гораздо дороже. Поскольку съемочная команда была здесь, снимали всю природу и красоту, то логично было выбрать ближайший аэропорт и снять эту рекламу здесь", – сказал он.

Ответить
0

Ролик начинается с того, что очередь стоит на стойке регистрации в новом терминале астанинского аэропорта 😂
Из Казахстана в Казахстан?! 🤦‍♂️

И еще, все достаточно засрано мусором. Только и показывать, что с квадрокоптера.

Приезжайте в Боровое, погуляйте вокруг озера и леса вокруг городка.

Ответить
0

В Алматы засрано, да. А в Астане норм убирают.
Ну, про стаи летающих пакетов в степи не говорю, но в самом городе норм.

Ответить