Путешествия
Женя Кузьмин

Тред: Путешествие британки через всю Россию на поезде

Подстаканники, плацкарт, парни в шортах на станции при -26 и Рождество в Омске — и это впечатления только от половины недельной поездки.

24 декабря британская журналистка и писательница Кэти Гласс (Katie Glass) отправилась со своим приятелем в Китай поездом «Москва — Пекин». Свои впечатления от недельного путешествия она стала подробно описывать в Твиттере. Девушка познакомилась с плацкартами и подстаканниками, а также почувствовала на себе сибирские морозы.

В Москве британцы побывали на Красной площади и в Большом театре, после чего сели на нужный поезд. Гласс и её друг выбрали вагон первого класса, в котором им предстоит пробыть до 2 января 2019 года. Путешественники взяли с собой «два литра водки и русскую литературу».

После первой ночи в поезде Кэти первым делом оценила российскую природу.

Первое время британка испытывала проблемы с интернетом, но затем ей помогли настроить Wi-Fi.

За двое суток в поезде Гласс познакомилась с классическими атрибутами российских поездов: подстаканниками, проводницами, плацкартом и ларьками на станциях.

Девушка старалась выходить на каждой станции и делиться впечатлениями.

Британские путешественники отмечали канун Рождества в вагоне-ресторане. А вот само Рождество пришлось уже на посещение KFC в Омске.

#соцсети #путешествия