Жыве Беларусь

Лодка Федора Конюхова трижды перевернулась во время шторма в Южном океане

Лодка перевернулась через борт, сделав оборот 360 градусов, и стала на ровный киль.

В закладки

"Минут через двадцать второй переворот, лодка самостоятельно вернулась в исходное положение. Затем еще один переворот, и долго не поднималась, лежала килем вверх, слегка притопленная на правый борт, пока ее не ударила проходящая волна, — и, получив ускорение, вернулась на ровный киль", — рассказал руководитель штаба экспедиции Оскар Конюхов.

Первый удар оказался самым мощным, от него лодка затрещала. В результате с лодки сорвались солнечные панели и ветроуказатель. Поэтому путешественник не получает данные о направлении и силе ветра.

Сам Конюхов пережидал шторм в кормовой каюте, все люки были задраены. О его состоянии ничего не сообщается.

Конюхов совершает одиночный переход на весельной лодке вокруг света. На таком судне ранее никому не удавалось пересечь Южный океан и обогнуть мыс Горн. Путешественник разбил маршрут на три этапа. Он находится в море уже 117 дней.

{ "author_name": "Dmitry Yashin", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 37, "likes": 30, "favorites": 3, "is_advertisement": false, "subsite_label": "travel", "id": 92077, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Tue, 02 Apr 2019 15:20:57 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
37 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
24

Конюхов круто флексит, лучше любого фрешблада.
Поздравляю вас, если вы ничего не поняли. Вы — нормальный.

Ответить
5

Изыди, сука!

Ответить
0

Помоги стать ненормальным

Ответить
0

Просто живи, оно само

Ответить
3

Я бы почитала интервью его жены, какого это жить без мужа большую часть жизни и при этом растить детей, решать все домашние вопросы.

Ответить
23

Зайди к соседям, там тоже самое

Ответить
0

Ты хочешь сказать, что все мужики одинаковые? 🤣

Ответить
3

Или бабы. Пока не понял

Ответить
0

Нормальная плата за крутого мужика, че ты

Ответить
0

А толку от такого крутого мужика? Это как иметь дома мужа спортсмена, который все время уставший после тренировки, и тягать все тяжести самой.

Ответить
0

Я думаю они могут позволить себе домохозяйку :)

Ответить
0

Вот про это тоже интересно было бы почитать, сколько он получает от такой деятельности, есть ли спонсоры, сколько стоит такое путешествие и т.д. и т.п.

Ответить
4

держи спонсоров

Ответить
0

Космический пепелац какой-то, просто супер

Ответить
0

тогда ждем у дудя

Ответить
0

Там куча детей которые все мамины помощники

Ответить

Капитальный крюк

5

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

70 лет во всем мире употребляют, но наше образование самое лучшее)

Ответить
5

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Педагогический Данила

3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3

Конюхов в путешествиях - это как чак норрис в фильмах

Ответить
0

Типа того. Есть несколько знакомых, которые вот этой всей хуйней занимаются, говорят что у них, что у буржуев Конюхов не котируется особо.

Ответить
0

Почему например?

Ответить
0

Ну что он что-то типа Беара Грилза в их среде.

Ответить
0

Вроде главная претензия к этому беару что он фейкушничает. А конюхов то что?

Ответить
0

Почему например?

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

«Руководитель штаба экспедиции». При этом на лодке один. Я когда начинал бизнес тоже для клиентов был «руководителем дружного коллектива»

Ответить
2

Видимо, таким и остался.

Ответить
1

Ты там Оскара с Фёдором не попутал, бизнесмен?

Ответить
0

По ходу. Это для меня новый персонаж

Ответить

Идеальный хот-дог

1

За прибегут географы - будут вопить, что Южное море

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Театральный бинокль

DELETED
0

Лодка 93,6килограммового дяди трижды перевернулась во время шторма в фиолетовом океане

Ответить

Абсолютный паркур

0

Сделала бочку

Ответить