Сервис DC Universe закрыл сериал «Болотная тварь» через неделю после выхода первой серии

Причиной стала ошибка бухгалтера.

В закладки
Кадр из пилота «Болотной твари» Warner Brothers Television

Стриминговый сервис DC Universe отменил «Болотную тварь» спустя неделю после выхода первой серии в эфир. Компания выпустит оставшиеся серии по расписанию, однако не станет снимать новые сезоны. Об этом сообщило издание Variety.

Как пояснил журналист Джон Голсон (John Gholson), причиной отмены шоу стала ошибка в бумагах. Студия хотела снизить затраты на производство вполовину, получив налоговую скидку в Северной Каролине на 40 миллионов долларов. Однако из-за неправильно оформленных документов власти смогли предоставить только около 14 миллионов долларов.

Таким образом студии пришлось бы доплачивать 26 миллионов долларов на производство оставшейся части первого сезона, общий бюджет которого составил примерно 80 миллионов долларов. Судя по всему, из-за этого DC урезала число эпизодов с 13 до 10 в апреле 2019 года.

Как отметил Голсон, из-за изменений в финансировании студия могла либо резко снизить качество второго сезона, либо закрыть проект. По его словам, любая потенциальная выгода перекрывалась высоким бюджетом.

По данным источников TJ, не было гарантий, что сериал продолжат после первого сезона, поэтому команда позаботилась о том, чтобы сюжет был законченным.

Премьера первого эпизода «Болотной твари» состоялась на стриминговом сервисе DC Universe 31 мая 2019 года. Сериал рассказывает о работнице Центра по контролю заболеваний Эбби Аркейн, которая сталкивается с необычной болезнью, пришедшей из болот американской глубинки. В России «Болотную тварь» показывает «Кинопоиск», серии выходят раз в неделю.

Проект должен был стать первым сериалом с уклоном на хоррор среди шоу DC. Его довольно тепло встретили как зрители, так и критики: рейтинг первого эпизода на Rotten Tomatoes составляет 92%, а зрители оценили его на IMDB на 9,0.

#сериалы #комиксы

{ "author_name": "Дамир Камалетдинов", "author_type": "editor", "tags": ["\u0441\u0435\u0440\u0438\u0430\u043b\u044b","\u043a\u043e\u043c\u0438\u043a\u0441\u044b"], "comments": 73, "likes": 47, "favorites": 9, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tv", "id": 100709, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Fri, 07 Jun 2019 02:34:45 +0300" }
{ "id": 100709, "author_id": 50011, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/100709\/get","add":"\/comments\/100709\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/100709"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 214349, "last_count_and_date": null }
73 комментария

Популярные

По порядку

Написать комментарий...
14

Не хотел бы я сейчас оказаться на месте «Кинопоиска», который приобрёл этот эксклюзив, наверное, за космические (по российским меркам) деньги

Ответить
24

А представляешь реакцию актеров и актрис.
– Ура, прорыв в карьере, свое шоу, рекламные контракты, гонорары, фанаты
...
– Блеад, бухгалтер!

Ответить
0

Зато теперь они могут заранее найти себе новый проект: и не надо ждать полгода когда точно станет известно

Ответить
6

Я так понимаю, там либо ноунеймы, либо средней популярности актеры и актрисы. Снова пробы и прочее, и скорее всего они, готовясь к съемкам, пропустили друшие пробы и отказались от работы в других проектах. Короче, фиговая ситуация для всех, задействованных в сериале.

Ответить
0

Да ладно уж, я не думаю, что они первый день на телевидении — всегда есть риск, что новый проект, который только стартовал, не продлят

Ответить
0

Узнать бы у кого-нибудь, какого быть ноунейм актёром/актрисой в Голливуде

Ответить
1

Александр Зоибана-Невский?

Ответить
0

Ну он скорее успешный и не ноунейм!

Ответить
0

Так узнай! Тебе там поближе будет!

Ответить
0

Пойти в любой ресторан в ЛА и спросить про актёрскую карьеру
....
Или поискать на реддит?
Хмммммм
Хммммм
Хммм
🤔

Ответить
0

Конечно первый вариант! Намного интереснее ж будет читать

Ответить
0

Такого

Ответить
0

Соберутся и побьют бухгалтера. Ну или пойдут в Агентах Щита сниматься.

Ответить
0

А последний еще не закрылся?

Ответить
0

Там вроде ещё сезон остался

Ответить
1

Снимут сами продолжение, но уже про Удальцова

Ответить
9

Студия хотела снизить затраты на производство вполовину, получив налоговую скидку в Северной Каролине на 40 миллионов долларов. Однако из-за неправильно оформленных документов власти смогли предоставить только около 14 миллионов долларов.

Я не понял, они fourty и fourteen перепутали?

Ответить
7

И где шутки про Пупу и Лупу? Я зачем эту новость писал ?

Ответить
0

Все шутники сейчас спят. Поэтому это время для несмешных шутников!

Ответить
1

нужен отдельный подсайт с несмешными анекдотами

Ответить
15

Хорошего бухгалтера найти трудно, поэтому Вера Павловна уже десять лет в федеральном розыске.

Ответить
8

так, тебя туда не позовём, у тебя смешные анекдоты

Ответить
1

аниме

Ответить
0

Похоже нас трое кто не спит.

Ответить
0

Думаю, ещё ньюфаги есть, которые боятся вклиниться разговор.

Ответить
1

Эй, ньюфаги и ридонли отпишитесь!

Ответить
1

Отписываюсь

Ответить
0

У тебя почти 500 комментариев, ты не прошёл отбор

Ответить
0

я почти ридонли :) кто тут?

Ответить
0

А КТО 7 ПЛЮСОВ ПОСТАВИЛ?

Ответить
0

А давайте создадим пост, где могут писать только ньюфаги или те, кто комментирует редко. Комментарии активных тж будем удалять!

Ответить
0

Только тогда нужен не пост, а отдельный подсайт)

Ответить
0

0 дней без нового подсайта

Ответить
1

Вершим судьбу новеньких, а в треде до сих пор нет Человека-Человека, ух

Ответить
0

ну он в тот подсайт в любом случае не пролезет — слишком старый уже стал

Ответить
0

Ты щас придумала DTF

Ответить
0

Они уже отпочковались. Пора сделать новое медиа, весь вечер пытаются придумать же

Ответить
0

Надо предложить эту идею Денису, хули нет

Ответить
0

Опять миллениалы колесо придумывают.

Ответить
0

Мы изобрели роллер, прошу заметить!

Ответить
0

Не только.

Ответить
0

Горжусь коливингом

Ответить
0

Бахни пуш в 5 утра

Ответить
0

но у меня только три утра, чё ещё два часа сидеть что ли?

Ответить
0

Я думал ты напишешь: обязательно бахнем, весь сайт в труху.., но не сейчас.

Ответить
1

власти смогли предоставить около 14 миллионов долларов

А у них министерство культуры тоже не сложа руки сидит

Ответить
7

Там немного другая схема. Рабочие места в обмен на съёмки в каком-то месте

Ответить
5

Да да, Мединский тоже про рабочие места пиздит чтото

Ответить
2

Это налоговые льготы, а не прямое финансирование.

Ответить
2

Ну, и скатертью дорога. Сериал говно, актеры просто ужасно играют, особенно гг

Ответить
1

Я ещё на трейлере этого сериала руку к лицу стал прикладывать. А жаль, можно было и хорошо сделать.

Ответить
1

говно, но получше сидабовского говна в несколько раз

Ответить
2

Первая серия унылое говно. Я ожидал супергеройское кино, а здесь ужасы для детей. На Кинопоиске рейтинг близок к правде - не больше 7, т. е. плохо.
Озвучка от SDI так себе, Кинопоиск ещё предлагает от Кубиков, она должна быть лучше.

Ответить
0

супергеройское кино

DC

ХМММ

Ответить
1

Первая серия весьма смотрибельна. Там из чуваков всякие лианы лезут.

Ответить
2

оч крутой момент в стиле «Нечто» имеется. Хотя бы ради него стоит глянуть — такого реально не было в сидабовском говнище даже близко

Ответить
1

Хотя как по мне сериал не выглядит слишком дорого.

Ответить
0

Тоже не показался прям дорогим, но пилот выглядит на уровне среднебюджетного голливудского кино, как по уровню съёмки, так и по спецэффектам. Не знаю, что там будет дальше, конечно — может, весь бюджет на первую серию и ушёл, как часто бывает

Ответить
–3

В конце серии одного из главных героев убивают, вот это неожиданно. Но я читал, что он выжил каким то образом.

Ответить
0

бля не спойлери остальным то)

Ответить
0

Так это в описании сериала пишут.

Ответить
0

Не все читают описания)

Ответить
0

Разве сериалы супергероем бывают качественные? Ни одного не видел

Ответить
0

флэш вполне норм по эффектам

Ответить
0

Карателя ещё можно вспомнить

Ответить
0

Посмотрел первые серии 3 и выключил ибо рвотные позывы меня перевесили. Опять же сюжет самая слабая часть, затем декорации, эффекты благо не нужны ибо особо фантастикой и не пахнет, но пахнет пластмасоватью и ситкомом. Благо такие слабые сериалы быстро вылетают из головы.

Ответить
0

Причем здесь ситком, лол.

Ответить
0

Флеш? Эта пародия на 3d cgi из 90-х? Просто вырвиглазные эффекты, сюжет писал 3 классник с синдромом дауна, декорации из папье-маше, а актерская игра просто поражает воображение актеров провинциального ТЮЗа.
Сама атмосфера больше напоминает ситком типо альфа или сабрина маленькая ведьма, но никак не качественный сериал.

Ответить
0

Кажется DC понемногу учится в телепроизводство, но эти epic facepalm истории шокируют

Ответить
0

Ах этот болотный пиар

Ответить
0

Бюджета не хватило на цветокоррекцию всего лица

Ответить
0

Посмотрел 1 серию. Мягко говоря, говнище.
Сценарный пиздец. Актеры подобраны отвратительно. Спецэффекты на 4.
Не жалко, что закрыли, жалко час потерянного на него времени.

Ответить