Кино и сериалы
Дамир Камалетдинов

Сервис DC Universe закрыл сериал «Болотная тварь» через неделю после выхода первой серии

Причиной стала ошибка бухгалтера.

Кадр из пилота «Болотной твари» Warner Brothers Television

Стриминговый сервис DC Universe отменил «Болотную тварь» спустя неделю после выхода первой серии в эфир. Компания выпустит оставшиеся серии по расписанию, однако не станет снимать новые сезоны. Об этом сообщило издание Variety.

Как пояснил журналист Джон Голсон (John Gholson), причиной отмены шоу стала ошибка в бумагах. Студия хотела снизить затраты на производство вполовину, получив налоговую скидку в Северной Каролине на 40 миллионов долларов. Однако из-за неправильно оформленных документов власти смогли предоставить только около 14 миллионов долларов.

Таким образом студии пришлось бы доплачивать 26 миллионов долларов на производство оставшейся части первого сезона, общий бюджет которого составил примерно 80 миллионов долларов. Судя по всему, из-за этого DC урезала число эпизодов с 13 до 10 в апреле 2019 года.

Как отметил Голсон, из-за изменений в финансировании студия могла либо резко снизить качество второго сезона, либо закрыть проект. По его словам, любая потенциальная выгода перекрывалась высоким бюджетом.

По данным источников TJ, не было гарантий, что сериал продолжат после первого сезона, поэтому команда позаботилась о том, чтобы сюжет был законченным.

Премьера первого эпизода «Болотной твари» состоялась на стриминговом сервисе DC Universe 31 мая 2019 года. Сериал рассказывает о работнице Центра по контролю заболеваний Эбби Аркейн, которая сталкивается с необычной болезнью, пришедшей из болот американской глубинки. В России «Болотную тварь» показывает «Кинопоиск», серии выходят раз в неделю.

Проект должен был стать первым сериалом с уклоном на хоррор среди шоу DC. Его довольно тепло встретили как зрители, так и критики: рейтинг первого эпизода на Rotten Tomatoes составляет 92%, а зрители оценили его на IMDB на 9,0.

#сериалы #комиксы