Кино и сериалы
Roman Slobodyanyuk

Спилберг напишет сценарий к сериалу для смартфонов. Это хоррор, который можно посмотреть только после полуночи

Сериал выйдет на стрим-сервисе Quibi, который запустят в апреле 2020 года.

Американский кинорежиссёр, сценарист и продюсер Стивен Спилберг начал работу над новым «суперстрашным» сериалом для стрим-сервиса Quibi. Сериал можно будет посмотреть только на мобильных устройствах и только после полуночи. Об этом Variety заявил кинопродюсер и создатель Quibi Джеффри Катценберг.

Катценберг не сообщил, о чём будет сериал, но уточнил, что Спилберг уже написал сценарий для пяти или шести эпизодов. По его словам, проект будет состоять из «жуткой» истории в 10 или 12 глав.

Ко мне пришёл Стивен Спилберг и сказал: «У меня есть суперстрашная история, которую я хочу сделать». Очень круто, что он решил написать сценарий, ведь он ничего не писал всё это время. Поэтому заставить его написать что-то — это просто фантастика.

Джеффри Катценберг

Кинопродюсер также рассказал, что Спилберг хочет, чтобы зрители могли посмотреть сериал только после полуночи, учитывая местонахождение телефона.

Сериал выйдет на стрим-сервисе Quibi от Катценберга. По его словам, сервис будет предназначен для просмотра 7—10 минутных видео на мобильных устройствах. Запуск Quibi запланирован на 6 апреля 2020 года. Подписка на сервис будет стоить 4,99 доллара США (около 325 рублей).

#новости #сериалы