Кино и сериалы
Roman Slobodyanyuk

Фото: Промо-билборды с «дерзкими вопросами» третьего сезона «Рассказа служанки» в Москве

Все они находятся в «релевантных местах».

Фото здесь и далее пресс-службы Videomore

Онлайн-кинотеатр Videomore, который выкупил права на показ третьего сезона «Рассказа служанки» в России, установил в Москве несколько рекламных билбордов сериала с «дерзкими вопросами». Об этом TJ рассказала пресс-служба сервиса.

Представитель компании сообщил, что по сюжету сериала не только служанки, но и все женщины, включая привилегированных жён командоров, лишены базовых человеческих прав и свобод.

Они [служанки] не могут самовыражаться через одежду — у каждой касты свои форма и цвет. Им не позволено читать, учиться, участвовать в политической и экономической жизни Галаада. Запрещено иметь банковские счета.

пресс-служба Videomore

Поэтому правообладатели решили прорекламировать сериал дерзкими вопросами, которые поднимаются в сериале. Они разместили несколько провокационных вопросов на билбордах в релевантных местах:

  • Рядом с главным зданием МГУ — щит с вопросом: «Женщина не должна учиться?»;

  • У центрального офиса «Альфа-банка»: «Женщина не должна распоряжаться деньгами?»;
  • Перед торговым центром «Ереван Плаза»: «Женщина не должна выделяться?»;
  • И возле аэропорта Домодедово: «Женщина должна сидеть дома?».

Вопросы, ответы на которые так очевидны для нас сегодня, озадачивали людей и даже вызывали недоумение. А еще напомнили, насколько привычное может быть хрупким и как важно отстаивать свои права, ведь Галаады [вымышленное тоталитарное государство в сериале — прим. TJ] возникают не за один день.

пресс-служба Videomore

Помимо этого, онлайн-кинотеатр создал маску в виде костюма служанки. Примерить красный плащ и белый можно подписавшись на аккаунт VideoMore в Инстаграме.

У центрального офиса «Альфа-банка»

Возле аэропорта Домодедово

Перед торговым центром «Ереван Плаза»

Рядом с главным зданием МГУ

#фото #сериалы #hulu