Кино и сериалы
Дамир Камалетдинов

Скарлетт Йоханссон заявила, что её высказывание о политкорректности в Голливуде «отредактировали ради кликбейта»

По словам актрисы, заявление вырвали из контекста.

Скарлетт Йоханссон рассказала Variety, что в недавнем интервью для журнала As If говорила о противостоянии между политкорректностью и искусством. Она также пояснила, что на самом деле комментарий относился не к ней, а ко всем актёрам.

Лично мне кажется, что в идеальном мире любой актёр может играть кого угодно, и искусство, во всех его формах, должно быть защищено от политкорректности. Именно об этом я говорила, хоть и не сталкивалась с этим.

полный комментарий Йоханссон для As If

Актриса отметила, что не все актёры получают те же возможности, что и белые цисгендерные коллеги. Йоханссон заявила, что признает несправедливость в индустрии, поддерживает разнообразие, и продолжит бороться за проекты, в которых «задействованы все».

14 июля СМИ опубликовали выдержку из интервью As If, в котором Йоханссон заявила, что как актриса должна иметь возможность сыграть кого угодно, в том числе животное или дерево. Актриса также отметила, что искусство должно быть свободно от ограничений.

В соцсетях раскритиковали Йоханссон, вспомнив, что в 2018 году она отказалась от роли трансгендера в картине Rub & Tug. Тогда актриса объяснила, что со стороны продюсеров её назначение было «бесчувственным».

В 2016 году Йоханссон столкнулась с критикой после утверждения на роль главной героини в экранизации манги «Призрак в доспехах». В соцсетях решили, что на эту роль нужно было взять актрису из Японии.

#кино #актёры #медиа #новости