Кино и сериалы
Valerii Vadimov

В соцсетях появился трейлер сериала «Чернобыль» от НТВ. С сюжетом про диверсию ЦРУ

Официально этот ролик никто не анонсировал.

На YouTube и во «ВКонтакте» появился трёхминутный трейлер сериала «Чернобыль», который производит Amalgama Studio для НТВ.

Телеканал официально не анонсировал ролик. Сразу несколько СМИ сообщили, что видео появилось на YouTube-канале одного из актёров сериала Игоря Петренко (Igor Petrenko unofficial), однако к вечеру 24 июля обнаружить его там не удалось. Логотипа НТВ в ролике нет.

В мае на этом же канале Петренко опубликовал ролик, якобы снятый для проб в 2014 году. «Саундтрек ролика не имеет отношения к фильму, трейлеры ещё не выходили», — отметил тогда владелец канала.

«Чернобыль» станет одним из самых масштабных проектов в истории НТВ. По словам продюсера сериала, все 12 эпизодов покажут в 2019 году — однако точной даты релиза пока нет. Режиссёром стал Алексей Мурадов.

Съёмки российского «Чернобыля» прошли весной 2018 года, но о готовящемся сериале вспомнили спустя год, на фоне успеха одноимённого мини-сериала от американского канала HBO. В соцсетях заподозрили пока ещё не вышедший проект в искажении истории: сюжет построят вокруг розыска сотрудника ЦРУ, а главным героем выступит подполковник военной контрразведки.

#сериалы #чернобыль