Кино и сериалы
Дамир Камалетдинов

В «Оно 2» детей-актёров омолодили с помощью компьютерной графики. За два года они слишком сильно выросли

На это заложили отдельную статью расходов в бюджете картины.

Команде «Оно 2» пришлось использовать компьютерную графику, чтобы омолодить детей-актёров в сиквеле, потому что те слишком сильно выросли за два года съёмок картины. Больше всех изменился Финн Вулфард — он стал слишком высоким. Об этом режиссёр «Оно» и «Оно 2» Андрес Мускетти рассказал в интервью SyFy.

Действие сиквела происходит через 20 лет после окончания первого фильма, однако в картине буду флэшбеки с новыми сценами. Из-за этого дети-актёры должны выглядеть как в первой части, но за два года они слишком изменились.

Мы с самого начала знали, что визуальные эффекты для решения проблемы [взросления детей] станут частью бюджета. Мы собираемся омолодить их.

Андрес Мускетти

Мускетти также рассказал, что вторая часть не просто основана на книгах Стивена Кинга, но и получила эксклюзивную сцену от писателя. Постановщик показал Кингу первый черновик сценария, и тот сделал несколько правок, а потом вызвался написать полностью новую сцену.

Кроме того, режиссёр рассказал, что Джессику Честейн позвали на роль Беверли ещё до начала производства сиквела. По словам Мускетти в планах всегда было два фильма: один о взрослых, а другой — о детях. Постановщик обсудил с актрисой участие в сиквеле ещё до премьеры первого фильма.

Прогнозы были хорошими, поэтому мы начали обсуждать второй фильм ещё до выхода первого. И в какой-то степени неофициально мы показали фильм Джессике [Честейн].

Андрес Мускетти

«Оно 2» стартует в российских кинотеатрах 5 сентября.

#фильмы