Кино и сериалы
Дамир Камалетдинов

Компания Роберта Де Ниро подала в суд на бывшую сотрудницу, которая посмотрела 55 серий «Друзей» за четыре рабочих дня

Девушку также обвинили в злоупотреблении корпоративными деньгами.

Компания Роберта Де Ниро Canal Productions подала в суд на бывшую работницу Чейз Робинсон (Chase Robinson), смотревшую сериалы в рабочее время. С девушки потребовали 6 миллионов долларов. Об этом сообщило Variety.

Помимо просмотра сериалов на работе Робинсон обвинили в непомерных тратах на отели и рестораны за корпоративный счёт. По данным юристов, бывшая сотрудница также использовала миллионы бонусных «миль» Де Ниро для личных поездок.

Согласно судебным документам, Робинсон наняли в качестве ассистента Роберта Де Ниро в 2008 году. Спустя несколько лет она стала «вице-президентом по производству и финансам» в компании Canal Productions.

К 2019 году оклад Робинсон составлял 300 тысяч долларов в год. Она покинула компанию в апреле на фоне «растущих опасений корпоративного саботажа».

В Canal Productions утверждают, что Робинсон почти не появлялась на работе, а когда приходила в офис, то тратила «астрономическое количество времени» на просмотр Netflix в рабочие часы. По данным компании, только за четыре рабочих дня в январе она посмотрела 55 эпизодов «Друзей». В один из дней она заказала ланч через доставку Caviar и пообедала в ресторане Paola's за корпоративный счёт.

Во время другого четырёхдневного периода в марте 2019 года девушка посмотрела 20 эпизодов «Замедленного развития» и 10 серий «Шиттс Крик».

Просмотр шоу на Netflix никаким образом не был связан с обязанностями Робинсон по работе и производился для её личного удовлетворения во время, оплаченное за работу.

из судебного иска к Робинсон

Согласно судебному иску, Робинсон как минимум злоупотребила корпоративным счётом на 12,6 тысяч долларов в Paola's, 8,9 тысяч долларов в Dean and Deluca и Whole Foods, а также на 32 тысячи долларов в Uber и других такси-сервисах.

При уходе из компании Робинсон отмахнулась от опасений о том, что ей грозит ответственность за траты и другие ошибки. В письме об отставке она назвала претензии «смешными», а позже подготовила сама для себя рекомендательное письмо, которое Де Ниро отказался подписать.

#кино #деньги #сериалы #новости