Кино и сериалы
Даша Лейзаренко

Instagram запустил в IGTV документальный сериал о буллинге. Его поставил Джона Хилл

Режиссёр «Середины 90-х» поговорил с подростками о пережитых издевательствах в роликах вертикального формата.

Instagram представил сериал «Un-filtered» («Без фильтра»), рассказывающий о детях и подростках, которые столкнулись с издевательствами со стороны сверстников. Об этом сообщило издание Variety.

Четыре эпизода вышли 18 сентября эксклюзивно на канале Instagram в IGTV. Сериал снят вертикально для удобства просмотра со смартфонов. Проект представлен в рамках инициативы по борьбе с преследованиями и оскорблениями на платформе.

Режиссёр проекта Джона Хилл взял интервью у людей в возрасте от 13-25 лет, который были жертвами или виновниками буллинга в реальной жизни или онлайн. Подростки рассказали о том, как подвергались ненависти из-за своей внешности, как реагировали на оскорбительные шутки и как справлялись с комплексами по поводу своих тел.

Хилл признался, что и сам подвергался издевательствам, и издевался над другими: «Я попытался создать пространство для молодых людей, где они могут поговорить, а их услышат. Я мечтал, чтобы в моём детстве была такая платформа, где можно узнать об опыте и трудностях других. Надеюсь, что проект вдохновит подростков рассказать свою историю и заставит их чувствовать себя не так одиноко».

В середине сентября Бекмамбетов выпустил хоррор-сериал в формате screenlife для Snapchat. Тогда же Reuters сообщил, что Tinder завершил съёмки своего первого сериала о любви после апокалипсиса.

#новости #сериалы #instagram