Кино и сериалы
Ольга Жигулина

К юбилею «Друзей»: «Яндекс» определил самые популярные моменты в истории сериала

Чаще всего те не связаны с основными сюжетными линиями, но понравились зрителям или стали основой для мемов.

В «Яндексе» провели исследование, чтобы определить самые популярные моменты в истории сериала «Друзья»: для этого понадобилось изучить запросы пользователей, которые хотели увидеть конкретную сцену или эпизод.

Выяснилось, что чаще всего те ищут что-либо, связанное с Моникой («выходит замуж», «танцует», «переспала с Чендлером», «начинает встречаться с Чендлером», «рассказывает про эрогенные зоны»). Главная героиня сериала, официантка Рейчел, в этом списке заняла только второе место («празднует 30 лет», «рожает», «проигрывает квартиру», «беременеет», «заводит кошку»), а завершает список Джоуи («празднует 30 лет», «говорит „Как дела“», «учит французский», «не делится едой», «узнаёт про Монику и Чендлера»). Согласно результатам исследования, зрители чаще всего ищут в сети моменты, которые не имеют отношения к развитию сюжетных линий, но стали основой для мемов.

Также в «Яндексе» обратили внимание на поисковые запросы, в которых упоминаются два персонажа — связанных отношениями (преимущественно любовными) или общей ситуацией (соседи). Реже всего в таких запросах вместе встречаются Фиби и Чендлер.

В общем топе ситуаций первую строку занял эпизод из седьмого сезона, в котором всем героям исполнилось 30 лет.

22 сентября исполнится ровно 25 лет с момента выхода в эфир первого эпизода сериала «Друзья». Четверть века спустя он продолжает пользоваться любовью российской аудитории: в пользовательском рейтинге на «КиноПоиске» ситком занимает второе место, уступая только «Игре престолов».

Блок quiz недоступен

#яндекс #сериалы #друзья