Кино и сериалы
Дамир Камалетдинов

Стив Джобс звонил главе Disney после просмотра «Железного человека 2», чтобы рассказать, как ему не понравился фильм

Его можно понять.

Стив Джобс и Боб Айгер Фото Пола Сакума для AP​

После премьеры «Железного человека 2» Стив Джобс лично позвонил гендиректору Disney Бобу Айгеру, чтобы рассказать, насколько ему не понравился фильм. Бывший глава Apple назвал картину «отстоем». Об этом говорится в новой книге Боба Айгера «Поездка на всю жизнь: что я выучил за 15 лет в качестве гендиректора The Walt Disney Company».

Когда «Железный человек 2» вышел, Джобс взял на него своего сына и позвонил мне на следующий день. Он тогда сказал «я взял Рида посмотреть „Железного человека 2” прошлой ночью». «Это отстой».

Боб Айгер

По словам Айгера, он знал, что картина не была шедевром. Поэтому он парировал слова Джобса внушительными сборами фильма.

Disney не имела отношения к прокату и созданию фильма, так как приобрела Marvel Entertainment за 4,2 миллиарда долларов только за месяц до выхода картины. «Железный человек 2» был прохладно принят критиками, однако стал финансовым успехом для студии: картина превзошла сборы оригинала, заработав 623 миллиона долларов в мировом прокате.

Айгер и Джобс дружили на протяжении всей карьеры. До этого СМИ опубликовали другую выдержку из книги главы Disney, в которой говорилось, что если бы Стив Джобс был жив, то Apple и Disney могли бы объединиться или «хотя бы рассмотреть такую возможность».

#кино #marvel #disney #apple #джобс