Кино и сериалы
Vladimir Karpukhin

Sony и Disney достигли соглашения — Человек-паук остаётся в киновселенной Marvel

Третий фильм с Томом Холландом в главной роли выйдет в 2021 году.

Кадр из фильма «Человек-паук: Возвращение домой» Изображение «Кинопоиска»

Sony и Disney объявили, что Marvel Studios выпустит третий фильм о Человеке-Пауке в рамках киновселенной Marvel. Главную роль по-прежнему исполнит Том Холланд, выпуск фильма запланирован на 16 июля 2021 года., сообщает CNBC.

Я в восторге от того, что путешествие Паука в киновселенной Marvel продолжится. И я, и все мы в Marvel Studios очень рады, что мы продолжим работать над ним. Человек-паук — знаковый персонаж и герой, чья история знакома аудитории любого возраста по всему миру.

Он также оказался единственным героем, обладающим суперсилой перемещаться между киновселенными. Sony продолжает разрабатывать свою собственную вселенную Паука, и кто знает, какие сюрпризы преподнесёт будущее.

Кевин Файги

Холланд отреагировал на новость, опубликовав в своём инстаграме фрагмент из фильма «Волк с Уолл-Стрит». В нём главный герой произносит: ««Знаете что? Я не ухожу, я не ухожу, я никуда, б**ь, не ухожу».

Блок instagram недоступен

В конце августа СМИ сообщили, что компании не смогли поделить доходы от фильмов с участием персонажа одного правообладателя в киновселенной второго. Sony владеет правами на «Человека-паука» в кино и сдаёт его в аренду Marvel, при этом Disney получала деньги в основном от продаж игрушек и сопутствующих товаров. Disney предлагала разделить сборы и расходы следующих картин пополам, но Sony настаивала на сохранении формата сотрудничества. Последний фильм о герое в киновселенной Marvel — «Человек-паук: Вдали от дома» собрал в мировом прокате больше миллиарда долларов.

Условия сделки официально не разглашаются. По информации Deadline, Sony согласилась с тем, что Disney будет вкладываться в фильмы на четверть бюджета и получать 25% от его сборов.

После новостей о провале переговоров за сохранение Человека-паука в киновселенной Marvel высказались актёры из других её фильмов, а в Твиттере запустили хештег #SaveSpiderMan («спасите Человека-паука»), который вышел на первое место в трендах.

#новости #кино #marvel #человекпаук