Кино и сериалы
Ольга Жигулина

На «Авто.ру» выставили на продажу бэтмобиль за 55 миллионов рублей

Это копия супергеройского автомобиля из фильма «Бэтмен против Супермена» с тепловизором, лазерным прицелом и «пушкой» на бампере.

На «Авто.ру» появилась в продаже копия бэтмобиля из фильма Зака Снайдера 2016 года. Длина автомобиля, выпущенного в 2018 году, составляет 6 метров, а ширина — 4 метра. Заявленная стоимость машины составляет 55 миллионов рублей.

В Россию из США её доставило бюро FastBoomPro , после чего бэтмобиль существенно доработали, уделив особое внимание кузову и электронике. В Штатах его использовали в основном на тематических мероприятиях, и ехать на нём можно было только на одной передаче.

Уже в России в бэтмобиле сделали автоматические двери, поставили пневмосистему на амортизаторы, заменили стёкла на бронированные, установили быстросъёмный руль как у гоночных болидов.

Кроме того, машину оснастили камерой ночного видения, тепловизором с 255-кратным зумом, лазерным прицелом и копией «пушки» на переднем бампере, которая имитирует стрельбу.

У машины пятилитровый двигатель V8 мощностью 502 лошадиные силы и автоматическая коробка передач . При этом бэтмобиль не адаптирован для городских дорог — в городе его можно перевозить только на спецтранспорте.

По словам владельцев, всего в мире четыре таких машины — две в ОАЭ, по одной в США и России.

В 2016 году на «Авто.ру» продали копию бэтмобиля из фильмов Тима Бёртона, также привезённую в Россию компанией FastBoomPro. Тогда стоимость транспортного средства составляла миллион евро, или 75,6 миллиона рублей.

#автомобили #кино #фото