Кино и сериалы
Дамир Камалетдинов

«Яндекс» поддержит «Майора Грома» в прокате и выпустит эксклюзивно на своих сервисах

Главного героя в полнометражной картине сыграет другой актёр.

Тихон Жизневский Кадр Bubble Studios

«Яндекс» и «Кинопоиск HD» стали партнёрами полнометражного фильма «Майор Гром: Чумной доктор» в России. Компании поддержат картину в прокате и выпустят на своих сервисах. Об этом рассказали TJ в «Кинопоиске».

В КиноПоиск HD мы видим большой интерес аудитории к фильмам и сериалам по зарубежным комикс-вселенным. И считаем, что «Майор Гром: Чумной Доктор» имеет все шансы запустить аналогичную большую киновселенную в России.

Ольга Филипук

Продюсер картины Артём Габрелянов и режиссёр Олег Трофим также рассказали об изменениях в актёрском составе. Главную роль майора полиции Игоря Грома исполнит Тихон Жизневский вместо Александра Горбатова, который сыграл в короткометражной картине 2017 года.

В картине также сыграют Алексей Маклаков, Александр Сетейкин, Любовь Аксёнова, Сергей Горошко и Дмтирий Чеботарёв. Исполнителя роли главного злодея, Чумного доктора, пока оставили в секрете.

Изображение Bubble Studios

Как пояснил продюсер Артём Габрелянов, с момента анонса картины в 2017 году «многое поменялось». Он не объяснил причин замены актёров и отметил, что команда также полностью переписала изначальный сценарий.

Креативный продюсер Роман Котков рассказал, что зрителей ждёт множество сюрпризов. По его словам, авторы поменяли в сценарии «практически всё, включая личность самого Чумного Доктора».

21 февраля 2017 года Bubble Studios выпустила получасовую короткометражку «Майор Гром». Её режиссёром выступил Владимир Беседин, а картина был тепло принята зрителями и критиками, в том числе зарубежными.

В сентябре 2017 года Bubble Studios анонсировала полнометражную картину по «Майору Грому» , посвящённую борьбе с Чумным Доктором. Её режиссёром также должен был выступить Беседин, но по неизвестным причинам его сняли с проекта после почти двух лет работы.

В начале 2019 года стало известно, что режиссёром «Чумного доктора» выступит Олег Трофим, известный по работе над «Льдом». Бюджет и дата выхода картины до сих пор неизвестны , однако в сентябре 2019 года петербургские издания сообщали о перекрытии улиц из-за съёмок картины.

#комиксы #кино #россия #яндекс #новости #майоргром