Авторы «Южного парка» «извинились» перед китайскими властями, которые убрали упоминания сериала с онлайн-площадок страны Материал редакции

«Мы тоже любим деньги больше, чем свободу и демократию».

В закладки
Кадр из эпизода Band in China мультсериала «Южный парк»  Изображение Comedy Central

Создатели «Южного парка» Мэтт Стоун и Трей Паркер ответили китайским властям, которые убрали из интернет-сегмента страны все упоминания о «Южном парке» после выхода серии, высмеивающей местную цензуру. Об этом сообщается в твиттере мультсериала.

Авторы сериала принесли «официальные извинения» Китаю.

Как и NBA, мы тепло принимаем китайских цензоров в наши дома и сердца. Мы тоже любим деньги больше, чем свободу и демократию. Си [Цзиньпин] совсем не похож на Винни-Пуха.

Смотрите наш 300-й эпизод в эту среду в десять вечера! Да здравствует великая Коммунистическая партия Китая! Пусть урожай сорго этой осенью будет богатым! Китай, теперь у нас всё в порядке?

из заявления в твиттере «Южного парка»

В заявлении Стоун и Паркер также высмеяли скандал НБА и её китайскими партнёрами. После того, как менеджер баскетбольной команды «Хьюстон Рокетс» Дэрил Моури поддержал гонконгские протесты в своём твиттере, в Китае решили приостановить все связи с командой. Позже перед поклонниками из Китая извинился и Моури, и представители НБА.

Китайские власти удалили упоминания мультсериала из сети, после эпизода Band in China («Группа в Китае», созвучно с Banned in China — «Заблокировано в Китае»), в котором авторы критиковали попытки самоцензуры в Голливуде, чтобы избежать проблем с бизнесом в Китае. Серия вышла 2 октября.

{ "author_name": "Дарья Лейзаренко", "author_type": "editor", "tags": ["\u0446\u0435\u043d\u0437\u0443\u0440\u0430","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043a\u0438\u0442\u0430\u0439"], "comments": 107, "likes": 96, "favorites": 12, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tv", "id": 120066, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Tue, 08 Oct 2019 08:26:29 +0300", "is_special": false }
0
{ "id": 120066, "author_id": 217590, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/120066\/get","add":"\/comments\/120066\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/120066"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 214349, "last_count_and_date": null }
107 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
44

"Мы извиняемся перед Китаем. Нам ведь тааак жаль"

Ответить
–40

 Создатели «Южного парка» Мэтт Стоун и Трей Паркер ответили китайским властям

А их разве о чем то спрашивали?

Ответить
39

Ну вполне логично ответить на запрещение твоего продукта на территории всей страны. 

Ответить
37

а тебя кто просил комментировать?

Ответить
–16

май лайф май рулез бггг

Ответить
4

моя жизнь мой руль

Ответить
3

«пыщпыщ»
- я, 2019

Ответить
0

корневой девиз гомосексуалистов для первого в мире гей-парада

Ответить
–2

Митя подозрительно подкован в теории ЛГБТ движения.
А теперь пидорские девизы лепят на стекло четких четырок пацанчики гопнички

Ответить
1

Да это я тебе по дружбе, что бы ты на свою Таврию на заднее стекло не наклеил.

Ответить
0

 Таврию 

ВОТ ЭТО ФЛЭШБЭК!!!

Ответить
7

А их разве о чем то спрашивали?

Китайские власти удалили упоминания мультсериала из сети после эпизода Band in China

Ответить
–22

Это я прочитал. Но разве их о чем то спрашивали?

Ответить
42

Олежа, отвечать можно не только на вопрос, но и на действия.

Ответить
–20

Пиздец кучка зануд в треде.

Ответить
35

Так ты ж тут единственный зануда.

Ответить
–13

нет. огромное количество людей которые не выкупают тупую плоскую шутку основанную на доебе к словам.

Ответить
21

Пришел, занудно доебался к формулировке, а когда его опустили лицом в дерьмище, обозвал всех занудами. Норм тактика, не забудь обосраться в штаны на выходе. 

Ответить
3

так он успел на входе

Ответить
0

Я рад, что настолько не оставил тебя равнодушным, что ты зарегистрировался и написал еще более занудную херню.

а когда его опустили лицом в дерьмище

ставят минусы - опускают головой в дерьмо.

Ответить
0

опустили лицом в дерьмище

Ээ, это Вы так описали **безмысленное и безопасное** проставление минусов, да? 🤔

Ответить
0

ну охуеть теперь

Ответить
0

Можешь начинать.

Ответить
0

Я и так всю жизнь охуеваю, так что уже начато.

Ответить
2

Упреждающий удар

Ответить
6

Думаю, они охуенные, как и всегда

Ответить
2

Как легко в наше время понять, у кого есть яйца, а у кого их нет.

Ответить
1

Как легко в наше время понять, кто диванная либераха. Всего лишь спросить, считает ли он не смешную шутку в твиттере показателем наличия яиц.

Ответить
0

У nba там все очень весело

Генменеджер «Хьюстона» поддержал гонконгские протесты. Теперь его клуб потеряет много денег https://www.sports.ru/tribuna/blogs/basketblog/2596891.html?sl=1

Ответить
2

Ведь в спорте главное деньги

Ответить
1

Спорт — это бизнес. Деньги в спорте значат всё. Только идиоты этого не понимают.

Ответить
0

в спорте главное деньги
так может скзаать только навечно деформированый капитализмом ушлепок.
в спорте главное здрровье и жизнь

а то что ты называеш ьспортом это ХУТЕА

Ответить
2

Дружище, тебе нужно меньше употреблять протеина — он мешает тебе думать. Иначе ты бы увидел очевидные вещи — что твои любимые спортсмены это предприниматели, зарабатывающие в день больше, чем ты за всю свою жизнь. Что клубы и лиги, в погоне за финансовой выгодой, предадут любых фанатов и любые идеалы.
В спорте правят деньги и отрицать это может только идиот.

Ответить
0

тот кто у нас выносит приговор 3 года колонии за хватание за руку наызвается СУДЬЯ. 
но это не судья 

так и ты называешь мне то что называется СПОРТ
но это не спорт.

Ответить
1

То, что алчная и жадная до денег природа современного спорта не вписывается в твой манямирок, ограниченный, очевидно, далеко не самым выдающимся мозгом, не отменяет того, что спорт — в первую очередь бизнес, с громадными миллиардными оборотами. Ни о здоровье, ни о жизни там никто не задумывается и задумываться не будет.

Ответить
0

я не называю это спортом
точно также как не называю судом российский суд.

это мой выбор. я могу это делать я это делаю.

сасай говно

Ответить
1

Как тебе уже было правильно подмечено ниже, то что твое воспаленное сознание воспринимает как спорт - всего лишь утренняя зарядка.
И научитесь манерам, молодой человек.

Ответить
1

в спорте главное здрровье и жизнь

Это ты про физкультуру говоришь.
Пррф спорт и здоровье как правило не дружат.
Особенно если это спорт высших достижений

Ответить
0

Это ты про физкультуру говоришь.

Именно так, Олег. Именно так. ☝️

Ответить
0

это уже и не спорт. а современная хуета
ты даже и не понял
вот насколько ты деформирована критического мышления нет

Ответить
0

Бля я тебя опять не узнал.
Иди на хер даже разговаривать с тобой не хочу наркоман чсвшный.

Ответить
0

Бохатым буду

Ответить
0

Не будешь

Ответить
1

 так может скзаать только навечно деформированый капитализмом ушлепок

Так тебе скажет Пьер де Кубертен, который возродил олимпийское движение в конце XIX века, а также абсолютно все организаторы спортивных мероприятий.

Сегодняшнего профессионального спорта не существовало бы без денег. А без профессионального спорта не существует и любительского.

Ответить
1

Если бы я хотел извиниться перед тем, кого высмеял, то извинился бы именно так. Все извинение обмазано иронией. Delicious

Ответить
0

Все извинение обмазано иронией.

То есть на самом деле производители «Южного парка» не хотят попасть со стагнирующего рынка КТШСС «СГА» на процветающий рынок КНР, да? 🤔

Ответить
1

Думаю они убили двух зайцев
И извинились
И не переобулись

Ответить
1

Мм, так в итоге на мечтательный рынок КНР они выйдут? Или нет? 🤔

Ответить
7

Я похож на аналитика? Я вообще мертв

Ответить
2

Аа… простите, пожалуйста, мою рассеянность. 😖

Ответить
0

Да вряд ли, не думаю, что цензура бы их пропустила, даже если бы они реально извинялись

Ответить
1

Неа, не хотят. Потому что обоссывали китай уже десяток раз за историю сериала значительно. Предлагаю в следующий раз обсуждать факты, вы же так говорите?

Ответить
0

Предлагаю в следующий раз обсуждать факты, вы же так говорите?

Не совсем так: 👇

Я не поддерживаю беседы в стиле «переходов на личности». Обсуждайте, пожалуйста, сведения о фактах и установленные на их основании факты.

☝️😊

Ответить
0

Обсуждайте, пожалуйста, сведения о фактах и установленные на их основании факты.

Make me

Ответить
1

Возможно, и хотят, но они и так запрещены на китайском рынке практически всю историю своего существования. И причина здесь не только в сатире — китайцы не любят потреблять зарубежную медиапродукцию. Какой смысл идти на рынок, где ты заведомо... лаовай, и к тебе не относятся серьезно?

Ответить
0

Реверсивная психология
Прекрасно

Ответить
0

Они пидарасы 

Ответить
–10

«Мы тоже любим деньги больше, чем свободу и демократию».

Интересно, здесь на TJ есть ещё **антидемократы**? 🤔

Если есть, немного чтива для этих уважаемых камрадов-единомышленников: 👇

**“Миф о демократии”** [by Виталий Иванович Иванов](https://medium.com/p/828335c0b0da)

Есть ещё. 😁

Ответить
1

Хорошая статья, верная.

Ответить
0

Благодарю Вас, Сергей. 😊

Ответить
1

И это я вам как демократ говорю.

Ответить
0

Непритворно соболезную Вам. 🤦‍♂️

Ответить
0

Съезди в нормальную страну гейропы и посмотри на уровень жизни. Все работает. У тебя в цитатах там нет ответа байрону. Да это худшая система но остальные ещё хуже

Ответить
0

У меня есть приятель из гейропы, каждый год в отпуск приезжает в Москву, считает лучшим городом в мире, а русских замечательными людьми.

Ответить
1

а я считаю русских долбаебами тупыми потмоутчо они всю жузнь живут в говне и гордяца ракетами иконами и смотрят телек. и на эскалаторе не могут 2 ступени занять без  спец работинков которые насильно заствляют это делать. помоему полные дебилы

Ответить
1

ебать ты пизданутый

Ответить
0

в глазах обывалы долбаеба. да я пизданутый

Ответить
–1

Ансаммонься уже

Ответить
1

сам.
доебался. получил ответку
и ноет
типичный ТЖ
вишенкана торте вашей примитивное логики это в ноце написать ВАХТЕР.
типичное интернет отребье. разговор поддерживать не умеете. всегда обращаете вниамние толкьо на деревья когда вам говорят о лесе. ваше мнение единсвенно прввильное другие пизданутые. и т.д.. чуть что вахтер

ьты жалкий

Ответить
0

Какую ответку? Ты хотел дать вертуху, но подскользнулся на своем же говне, упал и соснул своего же хуйца. Проснись, ты обосрался!

Ответить
0

иди вахтеру соси жалкий

Ответить
0

Ты вахтера так часто вспоминаешь - у тебя нездоровое влечение к нему

Ответить
1

у меня неприязнь к тем что сливает джиалоги тогда когда их загоняют в тупик. обычно они зовут вахтера
не я его придумал
я и не знал что он существует пока всякие дешевки слабовольные не начали мне о нем писать. такие как ты.
за то блять что их обидели в интернете. это всеравно прийти на пляж и жаловаца на песок. 

Ответить
1

Хватит употреблять запрещенку, где я вахтера хоть раз звал? Мне вон минус то на тебя жалко тратить, ни то что вахтера саммлнить.

Ответить
0

минусы не тратяца
ты не ставишь минус потомучто хочешь демонстратирно показать что тебе дескать похуй
приэтом продолжаешь отписывать. да и сам первы встрял. а значит не смог сдержаца и не прокоментировать мне свое охуительное мнение на счет своего гейского дружка
всех кого ты наебл это тока ты сам

Ответить
–1

Минусы не тратятся у минусующих дрочил. Это я про тебя, а то ты туповатый какой-то, можешь и не сообразить.
Ну а то что я влез тебе за щеку, то да, сорян, а то гейский дружок далеко, приходится таких как ты дрючить.

Ответить
0

у тебя минус

Ответить
1

Унылые у тебя минуса. Ты их, наверное, для рэперов пишешь.

Ответить
0

Поздравляю с достижением!

Ответить
0

самог осебя поздравлять не принято.
а я вот тебя поздравляю

Ответить
0

Владимир, Вы нередко пишете разумные и остроумные тексты. Однако расскажите, пожалуйста, с какой целью Вы оставляете мегалитическое количество опечаток, крайне затрудняющих чтение Ваших текстов. Это какой-то риторический приём? Эстетство? Что-то иное? 🤔

Ответить
0

да я уже устраивал тотальный срач с банами со завсегдатыми. дед и другие его преспешники. на эту тему.

если коротко то да я нарошно оставляю ошибки. в таком количестве которое позволяет оставить текст читаемым. если читать бегло то ошибок не видно. как перемена букв в середине слова не влияет на чтиеамсоть.

ошибки я допускаю потому что пишу быстро. быстрее чем я писалбы будучи в рамках школьной программы ограничения сознания.

а т.к. мысли работают со скоростью звука (света?) то примитивный способ ретрансляции мысли в писанину отягощает мой интелект. писать долго очень нудно.

просто я на язык смотрю максимальн широким взглядом. и считаю его намного более резиновым и гибким чем традиционно принято счтитать.

Ответить
0

Это всё из той же серии, как троллить обожествляющих путина американских альт-райтов предложением загуглить Рамзана.

Ответить
0

так пусть переезаже хули он там живет то ХАХАХАХА

Ответить
0

посмотри на уровень жизни

• Чего я там увижу такого, чего не смог увидеть посредством инета?

• Моё понадобилось полтора-два года бесед, чтобы чужеземцы начали со мной откровенничать. Сколько времени Вы мне предлагаете пожить в Европке?

это худшая система

Мм, несуществующее не может быть ни лучшим, ни худшим. 🤷🏼‍♂️

Ответить
0

А почему вы антидемократ? Вы же хотите продвинуть то, что вам кажется правильным - монархию. И используете для этого демократические механизмы: свободу слова и возможность влиять на власть через общественное мнение. Вы даже больший демократ чем я например, который не участвует в подобных вещах.

Ответить
0

А почему вы антидемократ?

Потому что я не вижу и, более того, даже **не могу вообразить** так называемые «демократические механизмы».

Вы же хотите продвинуть то, что вам кажется правильным - монархию.

Откуда знаете? 🤔

Нет, у меня сугубо христианское мировоззрение и желания «продвинуть монархию» на Земле или там в отдельно взятой стране у меня нет. Я лишь пытаюсь описывать политфеномены по мере своих сил.

используете для этого демократические механизмы: свободу слова и возможность влиять на власть через общественное мнение

Мм, Игорь, расскажите, пожалуйста, интерпретируя какие сведения о фактах, Вы установили от факт, что «свобода слова» и «влияние на власть через общественное мнение» это «демократические механизмы»? 🤔

Ответить
0

Я лишь пытаюсь описывать политфеномены по мере своих сил.

Давай сначала что ли, пока плохо получается. Вообще, есть вопрос кому уперлись твои описания когда

Потому что я не вижу и, более того, даже не могу вообразить так называемые «демократические механизмы».

Это как слушать описание радуги от человека, который не видит зелёный цвет.

Ответить
0

плохо получается

Откуда знаете, Алишер? 🤔

есть вопрос кому уперлись твои описания

У меня такого вопроса нет. 🤷🏼‍♂️

описание радуги

Радуга — есть. «Демократии» — нет и не может быть. Окончательное решение всегда принимает кто-то один. А другие подчиняются ему. Даже когда не осознают этого. ☝️

Ответить
0

Зато у меня есть.

Окончательное решение всегда принимает кто-то один.

Как это противоречит представительной демократии, например?

Ответить
0

Алишер, почти всё, что мне хотелось сказать о «демократии», я уже сказал здесь: 👇

[“Об абсурдной затее выбирать органы власти”](https://medium.com/p/d59147a067cc)

[“Миф о демократии”](https://medium.com/p/828335c0b0da)

[“Демократия головного мозга и как с ней бороться](”https://medium.com/p/8edab4a2983e)

Ответить
0

Я почитал и мне сложно вычленить оттуда какую-то общую мысль. Зачем вы сравниваете предприятия и государство? Каким образом частные факапы дискредитируют принцип?

Складывается ощущение, что вы думаете, что вы шибко умный мужичок, уж точно умнее 90 процентов людей и отсюда растёт убеждение, что есть овцы и есть волки.

Ответить
0

Я почитал и мне сложно вычленить оттуда какую-то общую мысль.

Алишер, простите меня, пожалуйста, за бесплодно отнятое у Вас время Вашей жизни. Примите, пожалуйста, мои заверения в том, что у меня не было такого намерения. 🤷🏼‍♂️😔

Ответить
0

можешь и в интернете. если уровень интлекта позволяет. воочию ты это еще и почуствуешь. а это чуствуется.

тебе нужны откровения обывателей? мне нет. считаю что в любой тсране живут обыватели. одинакого не интерестые. просто в одних тсранах они воспитаные и натренерованые. не хулиганить не мусорить и уважат ьприроду и окружающих. а в нашей ебучей хуйне - нет. вот и вся разница разговаривать мне с ними неочем. и если надо я могу поддержать разговор с любой прослойкой населения могу с гопником пообщатся могу и с бабулей в очереди посетовать на чтото и выслушать расказ о ее молодисти.

Ответить
0

тебе нужны откровения обывателей?

Владимир, кого Вы называете «обывателями»? Вы «обыватель»? Если нет, то кто Вы и почему?

натренерованые.

Вы хотели сказать «надрессированные», не? 🤔

Ответить
0

я интелектуал обремененый тягой к познанию и прикоснувшийся к бождественому. бесконечно вечному.

может и надресерованые. важно то что масса обывал есть везде и она везде тупая. и везде ведомая. вопрос тко управляет массой и зачем.

Ответить
1

Я все ждал когда мики-маус Тора мьелниром отпиздит, но видимо решили не зарываться )

Ответить
1

China has no tegrity

Ответить
1

Как по мне последний сезон и смешнее чем те которые были за последние несколько лет 

Ответить
0

Что эти китайцы о себе возомнили. Нахуй пошли с пляжа. Ябы на месте создателе тупо игнорил это

Ответить
0

Кароче они в новой серии прямым текстом нахуй посылают китайское правительство

Ответить