Авторы «Южного парка» «извинились» перед китайскими властями, которые убрали упоминания сериала с онлайн-площадок страны Материал редакции

«Мы тоже любим деньги больше, чем свободу и демократию».

В закладки
Кадр из эпизода Band in China мультсериала «Южный парк»  Изображение Comedy Central

Создатели «Южного парка» Мэтт Стоун и Трей Паркер ответили китайским властям, которые убрали из интернет-сегмента страны все упоминания о «Южном парке» после выхода серии, высмеивающей местную цензуру. Об этом сообщается в твиттере мультсериала.

Авторы сериала принесли «официальные извинения» Китаю.

Как и NBA, мы тепло принимаем китайских цензоров в наши дома и сердца. Мы тоже любим деньги больше, чем свободу и демократию. Си [Цзиньпин] совсем не похож на Винни-Пуха.

Смотрите наш 300-й эпизод в эту среду в десять вечера! Да здравствует великая Коммунистическая партия Китая! Пусть урожай сорго этой осенью будет богатым! Китай, теперь у нас всё в порядке?

из заявления в твиттере «Южного парка»

В заявлении Стоун и Паркер также высмеяли скандал НБА и её китайскими партнёрами. После того, как менеджер баскетбольной команды «Хьюстон Рокетс» Дэрил Моури поддержал гонконгские протесты в своём твиттере, в Китае решили приостановить все связи с командой. Позже перед поклонниками из Китая извинился и Моури, и представители НБА.

Китайские власти удалили упоминания мультсериала из сети, после эпизода Band in China («Группа в Китае», созвучно с Banned in China — «Заблокировано в Китае»), в котором авторы критиковали попытки самоцензуры в Голливуде, чтобы избежать проблем с бизнесом в Китае. Серия вышла 2 октября.

мемы обязательно будут. а пока подписывайтесь на меня в тви и инсте 🥺 👉👈
{ "author_name": "Даша Лейзаренко", "author_type": "editor", "tags": ["\u0446\u0435\u043d\u0437\u0443\u0440\u0430","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043a\u0438\u0442\u0430\u0439"], "comments": 107, "likes": 96, "favorites": 11, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tv", "id": 120066, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Tue, 08 Oct 2019 08:26:29 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
107 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
44

"Мы извиняемся перед Китаем. Нам ведь тааак жаль"

Ответить
13

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Рядовой спрей

–40

 Создатели «Южного парка» Мэтт Стоун и Трей Паркер ответили китайским властям

А их разве о чем то спрашивали?

Ответить
39

Ну вполне логично ответить на запрещение твоего продукта на территории всей страны. 

Ответить
37

а тебя кто просил комментировать?

Ответить

Рядовой спрей

hyposlasher
–16

май лайф май рулез бггг

Ответить
4

моя жизнь мой руль

Ответить
3

«пыщпыщ»
- я, 2019

Ответить
0

корневой девиз гомосексуалистов для первого в мире гей-парада

Ответить

Рядовой спрей

Митя
–2

Митя подозрительно подкован в теории ЛГБТ движения.
А теперь пидорские девизы лепят на стекло четких четырок пацанчики гопнички

Ответить
1

Да это я тебе по дружбе, что бы ты на свою Таврию на заднее стекло не наклеил.

Ответить

Рядовой спрей

Митя
0

 Таврию 

ВОТ ЭТО ФЛЭШБЭК!!!

Ответить

Федеральный Влад

Рядовой
7

А их разве о чем то спрашивали?

Китайские власти удалили упоминания мультсериала из сети после эпизода Band in China

Ответить

Рядовой спрей

Федеральный
–22

Это я прочитал. Но разве их о чем то спрашивали?

Ответить
42

Олежа, отвечать можно не только на вопрос, но и на действия.

Ответить

Рядовой спрей

Сергѣй
–20

Пиздец кучка зануд в треде.

Ответить
35

Так ты ж тут единственный зануда.

Ответить

Рядовой спрей

Last
–13

нет. огромное количество людей которые не выкупают тупую плоскую шутку основанную на доебе к словам.

Ответить
21

Пришел, занудно доебался к формулировке, а когда его опустили лицом в дерьмище, обозвал всех занудами. Норм тактика, не забудь обосраться в штаны на выходе. 

Ответить
3

так он успел на входе

Ответить

Рядовой спрей

Злобный
0

Я рад, что настолько не оставил тебя равнодушным, что ты зарегистрировался и написал еще более занудную херню.

а когда его опустили лицом в дерьмище

ставят минусы - опускают головой в дерьмо.

Ответить
0

опустили лицом в дерьмище

Ээ, это Вы так описали **безмысленное и безопасное** проставление минусов, да? 🤔

Ответить
0

ну охуеть теперь

Ответить
0

Можешь начинать.

Ответить
0

Я и так всю жизнь охуеваю, так что уже начато.

Ответить
2

Упреждающий удар

Ответить
6

Думаю, они охуенные, как и всегда

Ответить

Широкий колос

2

Как легко в наше время понять, у кого есть яйца, а у кого их нет.

Ответить
1

Как легко в наше время понять, кто диванная либераха. Всего лишь спросить, считает ли он не смешную шутку в твиттере показателем наличия яиц.

Ответить

Смелый колос

0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Ведь в спорте главное деньги

Ответить
1

Спорт — это бизнес. Деньги в спорте значат всё. Только идиоты этого не понимают.

Ответить
0

в спорте главное деньги
так может скзаать только навечно деформированый капитализмом ушлепок.
в спорте главное здрровье и жизнь

а то что ты называеш ьспортом это ХУТЕА

Ответить
2

Дружище, тебе нужно меньше употреблять протеина — он мешает тебе думать. Иначе ты бы увидел очевидные вещи — что твои любимые спортсмены это предприниматели, зарабатывающие в день больше, чем ты за всю свою жизнь. Что клубы и лиги, в погоне за финансовой выгодой, предадут любых фанатов и любые идеалы.
В спорте правят деньги и отрицать это может только идиот.

Ответить
0

тот кто у нас выносит приговор 3 года колонии за хватание за руку наызвается СУДЬЯ. 
но это не судья 

так и ты называешь мне то что называется СПОРТ
но это не спорт.

Ответить
1

То, что алчная и жадная до денег природа современного спорта не вписывается в твой манямирок, ограниченный, очевидно, далеко не самым выдающимся мозгом, не отменяет того, что спорт — в первую очередь бизнес, с громадными миллиардными оборотами. Ни о здоровье, ни о жизни там никто не задумывается и задумываться не будет.

Ответить
0

я не называю это спортом
точно также как не называю судом российский суд.

это мой выбор. я могу это делать я это делаю.

сасай говно

Ответить
1

Как тебе уже было правильно подмечено ниже, то что твое воспаленное сознание воспринимает как спорт - всего лишь утренняя зарядка.
И научитесь манерам, молодой человек.

Ответить

Рядовой спрей

Vladimir
1

в спорте главное здрровье и жизнь

Это ты про физкультуру говоришь.
Пррф спорт и здоровье как правило не дружат.
Особенно если это спорт высших достижений

Ответить
0

Это ты про физкультуру говоришь.

Именно так, Олег. Именно так. ☝️

Ответить
0

это уже и не спорт. а современная хуета
ты даже и не понял
вот насколько ты деформирована критического мышления нет

Ответить

Рядовой спрей

Vladimir
0

Бля я тебя опять не узнал.
Иди на хер даже разговаривать с тобой не хочу наркоман чсвшный.

Ответить
0

Бохатым буду

Ответить

Рядовой спрей

Vladimir
0

Не будешь

Ответить
1

 так может скзаать только навечно деформированый капитализмом ушлепок

Так тебе скажет Пьер де Кубертен, который возродил олимпийское движение в конце XIX века, а также абсолютно все организаторы спортивных мероприятий.

Сегодняшнего профессионального спорта не существовало бы без денег. А без профессионального спорта не существует и любительского.

Ответить
1

Если бы я хотел извиниться перед тем, кого высмеял, то извинился бы именно так. Все извинение обмазано иронией. Delicious

Ответить
0

Все извинение обмазано иронией.

То есть на самом деле производители «Южного парка» не хотят попасть со стагнирующего рынка КТШСС «СГА» на процветающий рынок КНР, да? 🤔

Ответить
1

Думаю они убили двух зайцев
И извинились
И не переобулись

Ответить
1

Мм, так в итоге на мечтательный рынок КНР они выйдут? Или нет? 🤔

Ответить
7

Я похож на аналитика? Я вообще мертв

Ответить
2

Аа… простите, пожалуйста, мою рассеянность. 😖

Ответить
0

Да вряд ли, не думаю, что цензура бы их пропустила, даже если бы они реально извинялись

Ответить

Организационный звук

Виталий
1

Неа, не хотят. Потому что обоссывали китай уже десяток раз за историю сериала значительно. Предлагаю в следующий раз обсуждать факты, вы же так говорите?

Ответить
0

Предлагаю в следующий раз обсуждать факты, вы же так говорите?

Не совсем так: 👇

Я не поддерживаю беседы в стиле «переходов на личности». Обсуждайте, пожалуйста, сведения о фактах и установленные на их основании факты.

☝️😊

Ответить
0

Обсуждайте, пожалуйста, сведения о фактах и установленные на их основании факты.

Make me

Ответить
1

Возможно, и хотят, но они и так запрещены на китайском рынке практически всю историю своего существования. И причина здесь не только в сатире — китайцы не любят потреблять зарубежную медиапродукцию. Какой смысл идти на рынок, где ты заведомо... лаовай, и к тебе не относятся серьезно?

Ответить

Широкий колос

Мёртвый
0
Ответить
0

Реверсивная психология
Прекрасно

Ответить
0

Они пидарасы 

Ответить
–10

«Мы тоже любим деньги больше, чем свободу и демократию».

Интересно, здесь на TJ есть ещё **антидемократы**? 🤔

Если есть, немного чтива для этих уважаемых камрадов-единомышленников: 👇

**“Миф о демократии”** [by Виталий Иванович Иванов](https://medium.com/p/828335c0b0da)

Есть ещё. 😁

Ответить
1

Хорошая статья, верная.

Ответить
0

Благодарю Вас, Сергей. 😊

Ответить
1

И это я вам как демократ говорю.

Ответить
0

Непритворно соболезную Вам. 🤦‍♂️

Ответить
0

Съезди в нормальную страну гейропы и посмотри на уровень жизни. Все работает. У тебя в цитатах там нет ответа байрону. Да это худшая система но остальные ещё хуже

Ответить

Глупый томагавк_два

Vladimir
0

У меня есть приятель из гейропы, каждый год в отпуск приезжает в Москву, считает лучшим городом в мире, а русских замечательными людьми.

Ответить
1

а я считаю русских долбаебами тупыми потмоутчо они всю жузнь живут в говне и гордяца ракетами иконами и смотрят телек. и на эскалаторе не могут 2 ступени занять без  спец работинков которые насильно заствляют это делать. помоему полные дебилы

Ответить

Глупый томагавк_два

Vladimir
1

ебать ты пизданутый

Ответить
0

в глазах обывалы долбаеба. да я пизданутый

Ответить

Глупый

Vladimir
–1

Ансаммонься уже

Ответить
1

сам.
доебался. получил ответку
и ноет
типичный ТЖ
вишенкана торте вашей примитивное логики это в ноце написать ВАХТЕР.
типичное интернет отребье. разговор поддерживать не умеете. всегда обращаете вниамние толкьо на деревья когда вам говорят о лесе. ваше мнение единсвенно прввильное другие пизданутые. и т.д.. чуть что вахтер

ьты жалкий

Ответить

Глупый

Vladimir
0

Какую ответку? Ты хотел дать вертуху, но подскользнулся на своем же говне, упал и соснул своего же хуйца. Проснись, ты обосрался!

Ответить
0

иди вахтеру соси жалкий

Ответить

Глупый

Vladimir
0

Ты вахтера так часто вспоминаешь - у тебя нездоровое влечение к нему

Ответить
1

у меня неприязнь к тем что сливает джиалоги тогда когда их загоняют в тупик. обычно они зовут вахтера
не я его придумал
я и не знал что он существует пока всякие дешевки слабовольные не начали мне о нем писать. такие как ты.
за то блять что их обидели в интернете. это всеравно прийти на пляж и жаловаца на песок. 

Ответить

Глупый

Vladimir
1

Хватит употреблять запрещенку, где я вахтера хоть раз звал? Мне вон минус то на тебя жалко тратить, ни то что вахтера саммлнить.

Ответить
0

минусы не тратяца
ты не ставишь минус потомучто хочешь демонстратирно показать что тебе дескать похуй
приэтом продолжаешь отписывать. да и сам первы встрял. а значит не смог сдержаца и не прокоментировать мне свое охуительное мнение на счет своего гейского дружка
всех кого ты наебл это тока ты сам

Ответить

Глупый

Vladimir
–1

Минусы не тратятся у минусующих дрочил. Это я про тебя, а то ты туповатый какой-то, можешь и не сообразить.
Ну а то что я влез тебе за щеку, то да, сорян, а то гейский дружок далеко, приходится таких как ты дрючить.

Ответить
0

у тебя минус

Ответить

Глупый

Vladimir
1

Унылые у тебя минуса. Ты их, наверное, для рэперов пишешь.

Ответить
0
Ответить

Глупый

Vladimir
0

Поздравляю с достижением!

Ответить
0

самог осебя поздравлять не принято.
а я вот тебя поздравляю

Ответить

Глупый

Vladimir
1
Ответить
0

Владимир, Вы нередко пишете разумные и остроумные тексты. Однако расскажите, пожалуйста, с какой целью Вы оставляете мегалитическое количество опечаток, крайне затрудняющих чтение Ваших текстов. Это какой-то риторический приём? Эстетство? Что-то иное? 🤔

Ответить
0

да я уже устраивал тотальный срач с банами со завсегдатыми. дед и другие его преспешники. на эту тему.

если коротко то да я нарошно оставляю ошибки. в таком количестве которое позволяет оставить текст читаемым. если читать бегло то ошибок не видно. как перемена букв в середине слова не влияет на чтиеамсоть.

ошибки я допускаю потому что пишу быстро. быстрее чем я писалбы будучи в рамках школьной программы ограничения сознания.

а т.к. мысли работают со скоростью звука (света?) то примитивный способ ретрансляции мысли в писанину отягощает мой интелект. писать долго очень нудно.

просто я на язык смотрю максимальн широким взглядом. и считаю его намного более резиновым и гибким чем традиционно принято счтитать.

Ответить

Организационный звук

Глупый
0

Это всё из той же серии, как троллить обожествляющих путина американских альт-райтов предложением загуглить Рамзана.

Ответить
0

так пусть переезаже хули он там живет то ХАХАХАХА

Ответить
0

посмотри на уровень жизни

• Чего я там увижу такого, чего не смог увидеть посредством инета?

• Моё понадобилось полтора-два года бесед, чтобы чужеземцы начали со мной откровенничать. Сколько времени Вы мне предлагаете пожить в Европке?

это худшая система

Мм, несуществующее не может быть ни лучшим, ни худшим. 🤷🏼‍♂️

Ответить
0

А почему вы антидемократ? Вы же хотите продвинуть то, что вам кажется правильным - монархию. И используете для этого демократические механизмы: свободу слова и возможность влиять на власть через общественное мнение. Вы даже больший демократ чем я например, который не участвует в подобных вещах.

Ответить
0

А почему вы антидемократ?

Потому что я не вижу и, более того, даже **не могу вообразить** так называемые «демократические механизмы».

Вы же хотите продвинуть то, что вам кажется правильным - монархию.

Откуда знаете? 🤔

Нет, у меня сугубо христианское мировоззрение и желания «продвинуть монархию» на Земле или там в отдельно взятой стране у меня нет. Я лишь пытаюсь описывать политфеномены по мере своих сил.

используете для этого демократические механизмы: свободу слова и возможность влиять на власть через общественное мнение

Мм, Игорь, расскажите, пожалуйста, интерпретируя какие сведения о фактах, Вы установили от факт, что «свобода слова» и «влияние на власть через общественное мнение» это «демократические механизмы»? 🤔

Ответить
0

Я лишь пытаюсь описывать политфеномены по мере своих сил.

Давай сначала что ли, пока плохо получается. Вообще, есть вопрос кому уперлись твои описания когда

Потому что я не вижу и, более того, даже не могу вообразить так называемые «демократические механизмы».

Это как слушать описание радуги от человека, который не видит зелёный цвет.

Ответить
0

плохо получается

Откуда знаете, Алишер? 🤔

есть вопрос кому уперлись твои описания

У меня такого вопроса нет. 🤷🏼‍♂️

описание радуги

Радуга — есть. «Демократии» — нет и не может быть. Окончательное решение всегда принимает кто-то один. А другие подчиняются ему. Даже когда не осознают этого. ☝️

Ответить
0

Зато у меня есть.

Окончательное решение всегда принимает кто-то один.

Как это противоречит представительной демократии, например?

Ответить
0

Алишер, почти всё, что мне хотелось сказать о «демократии», я уже сказал здесь: 👇

[“Об абсурдной затее выбирать органы власти”](https://medium.com/p/d59147a067cc)

[“Миф о демократии”](https://medium.com/p/828335c0b0da)

[“Демократия головного мозга и как с ней бороться](”https://medium.com/p/8edab4a2983e)

Ответить
0

Я почитал и мне сложно вычленить оттуда какую-то общую мысль. Зачем вы сравниваете предприятия и государство? Каким образом частные факапы дискредитируют принцип?

Складывается ощущение, что вы думаете, что вы шибко умный мужичок, уж точно умнее 90 процентов людей и отсюда растёт убеждение, что есть овцы и есть волки.

Ответить
0

Я почитал и мне сложно вычленить оттуда какую-то общую мысль.

Алишер, простите меня, пожалуйста, за бесплодно отнятое у Вас время Вашей жизни. Примите, пожалуйста, мои заверения в том, что у меня не было такого намерения. 🤷🏼‍♂️😔

Ответить
0

можешь и в интернете. если уровень интлекта позволяет. воочию ты это еще и почуствуешь. а это чуствуется.

тебе нужны откровения обывателей? мне нет. считаю что в любой тсране живут обыватели. одинакого не интерестые. просто в одних тсранах они воспитаные и натренерованые. не хулиганить не мусорить и уважат ьприроду и окружающих. а в нашей ебучей хуйне - нет. вот и вся разница разговаривать мне с ними неочем. и если надо я могу поддержать разговор с любой прослойкой населения могу с гопником пообщатся могу и с бабулей в очереди посетовать на чтото и выслушать расказ о ее молодисти.

Ответить
0

тебе нужны откровения обывателей?

Владимир, кого Вы называете «обывателями»? Вы «обыватель»? Если нет, то кто Вы и почему?

натренерованые.

Вы хотели сказать «надрессированные», не? 🤔

Ответить
0

я интелектуал обремененый тягой к познанию и прикоснувшийся к бождественому. бесконечно вечному.

может и надресерованые. важно то что масса обывал есть везде и она везде тупая. и везде ведомая. вопрос тко управляет массой и зачем.

Ответить
1

Я все ждал когда мики-маус Тора мьелниром отпиздит, но видимо решили не зарываться )

Ответить
1

China has no tegrity

Ответить
1

Как по мне последний сезон и смешнее чем те которые были за последние несколько лет 

Ответить
0

Что эти китайцы о себе возомнили. Нахуй пошли с пляжа. Ябы на месте создателе тупо игнорил это

Ответить
0

Кароче они в новой серии прямым текстом нахуй посылают китайское правительство

Ответить