Кино и сериалы
Дамир Камалетдинов

Режиссёр первого фильма по российским комиксам «Майор Гром» снимет боевик с Колокольниковым. Интервью и первые кадры

Постановщик рассказал об уходе из BUBBLE Studios и своём новом проекте.

Тренировка Юрия Колокольникова

Режиссёр короткометражки «Майор Гром» Владимир Беседин рассказал о первом проекте после ухода с должности режиссёра ещё не вышедшего полнометражного фильма «Майор Гром. Чумной доктор». Постановщик снимет комедийный боевик с Юрием Колокольниковым («Игра Престолов», «Шестеро вне закона»). TJ узнал у Беседина первые подробности о будущем проекте и поговорил с ним об уходе из «Майора Грома».

Об уходе из «Майора Грома»

Беседин выступил режиссёром первого получасового фильма по «Майору Грому», который вышел в 2017 году. Картину тепло приняли критики и зрители, а спустя несколько месяцев издательство Bubble анонсировало полнометражную ленту про персонажа.

В том же году студия представила синопсис и тизер-трейлер, в котором часть зрителей увидела отсылку к Алексею Навальному: злодей Чумной доктор называл Россию «больной чумой коррупции и беззакония» и «объявлял войну всем нечистым на руку чиновникам». Однако авторы отвечали, что прообразом стал Павел Дуров, а в итоге вовсе убрали из сценария политическую составляющую.

Посвящённая борьбе майора Грома и Чумного доктора картина должна была стать первым крупным фильмом по российским комиксам. Почти два года её режиссёром также значился Беседин, однако в начале 2019 года его место занял Олег Трофим — постановщик «Льда».

Официальные причины ухода первого режиссёра неизвестны. Однако после него продюсеры также заменили исполнителя главной роли, а 5 октября анонсировали партнёрство с «Яндексом» и раскрыли каст. Компания поддержит фильм в прокате, а потом выпустит эксклюзивно на своих сервисах, включая «КиноПоиск».

Как рассказал TJ Беседин, хотя фильм передали другой команде, он верит, что всё получится. По его словам, с момента начала работы над проектом «многое поменялось», но режиссёр не уточнил, что именно.

Сейчас фильм передан другой команде. Это будет совсем другое кино, но я верю, что у ребят всё получится и фильм будет по-своему хорош, ведь у руля остался Артём Габрелянов, человек, без которого этого всего просто бы не было.

Владимир Беседин

Постановщик отметил, что команда несколько лет работала над созданием «неординарного фильма в российских реалиях» и хотела удивить зрителей. По его словам, это был сложный и длинный путь, но теперь он считает его скорее «этапом становления».

О новом проекте

Беседин отметил, что пока не может раскрыть подробности сюжета. По его словам, действие картины будет происходить в «немного оторванной от реальности вселенной».

Я много раз говорил, что люблю олдскульные боевики. Пока не могу раскрыть детали сюжета, но скажу, что по вайбу это что-то в духе «Людей в чёрном» или «Плохих парней». Весело, громко и местами драматично, всё как в жизни, но чуть-чуть круче. Из свежих примеров - «Кингсман» или «The Boys».

Владимир Беседин

Режиссёр пояснил, что продолжит сотрудничать с компанией «Русские каскадёры», с которой работал над «Майором Громом». Он пообещал, что стиль съёмки в картине будет отличительной чертой. Для этого команда планирует разработать новые технологии.

В фильме «Майор Гром», над которым я работал, вы могли видеть необычно снятые драки или проезды камеры под машинами — решения, которые делают сцены не проходными, а действительно запоминающимися. В новом фильме мне также будет чем вас удивить, мы уже разрабатываем специальные технологии съёмки.

Владимир Беседин

Постановщик отметил, что во многом опирается на анимационные фильмы и любит, чтобы камера оставалась в движении, а зрители не замечали монтаж. В качестве примера фильма, в котором есть и экшн и история, Беседин привёл «Человек-паука: Через вселенные». По его словам, там всё динамично, но «успеваешь и посмеяться и поплакать».

Режиссёр не раскрыл бюджет картины и пояснил, что бессмысленно пытаться сравнивать бюджеты западных и российских картин. Однако, по его мнению, в России есть всё для того, чтобы снимать на уровне Запада, а главное — «желание и чёткое понимание, что ты делаешь и для чего».

Хочется сделать классное, душевное, смешное и динамичное кино, после которого у зрителей не будет вопроса: «И сколько они на это потратили?». Пускай обсуждают: «Как они это сняли!? Вот красавчики!».

Владимир Беседин

Судя по всему, Колокольников стал первым утверждённым актёром в проекте. Режиссёр отметил, что вокруг его персонажа будут выстраивать остальной состав. Планируемую дату выхода картины, её название и официальный синопсис Беседин не раскрыл.

Несколько фотографий с подготовки к съёмкам

#кино #россия #новости #интервью #майоргром