Список фильмов, который пригодится в поисках "чо бы посмотреть?!"

​Кадр из фильма "Тайное окно". 

Небольшая предыстория.

Я был рождён в 2000-году и успел застать тот "самый" период детства, когда большую чать своего времени ты проводил на улице с друзьями со двора и единственная причина, которая вынуждала тебя заглянуть домой - это перекус, но сейчас не об этом.
Можно считать, что я из семьи чуть ниже среднего достатка, не могу сказать, что нам нечего было есть, но хорошего было также не много, хотя мать всегда старалась утешить моё детское эго, которое было в каждом из нас, когда ты ещё не осознаешь ценность вещей.
Так вышло из-за отца, что нас бросил, на него плевать, а жить надо.
Мать видела, что я погружен в мир кинематографа и по возможности дарила DVD диск. На одном диске мог быть как один фильм, так и более десяти, что меня очень радовало.
Я это к тому, что когда у моих друзей, одноклассников и знакомых уже были компьютеры, ещё с монитором в виде коробки, когда они познавали интернет и рубились в игры, я в это время делил свой досуг с DVD проигрывателем и большим кол-вом дисков с пиратским кино.
Мой дисковый фильмо-трип длился примерно в период с 2006 по 2013 год, до того момента, когда мне наконец мать купила ноутбук и я перешёл на просмотр в онлайне.
Он к сожалению до сих пор единственный, ибо именно сейчас я набираю данный текст с его клавиатуры, ведь на альтернативу финансов нет.
На тот момент я смотрел и пересматривал фильмы по несколько раз и уже думал о том, какой диск прикупить при возможности.
Конечно, это был не тупой просмотр и пересмотр одного фильма, я не превратился в зомби или овоща, который пускает слюни смотря седьмой раз "Отступники".
В мою жизнь влилось большое кол-во опыта, который я извлекал за просмотром того, что я мог выбрать из доступного.
У меня не получится сказать даже примерное число просмотренных фильмов, потому, что оно точно больше пятисот, и это не считая пересмотров, тут можно умножать на два.
Я не говорю, что это много, но согласись - не мало.
Бывали периоды, что я смотрел по два-три разных фильма в день на протяжении нескольких недель, а далее по кругу.
Вообщем, эта статья - не совет, какой фильм я рекомендую к просмотру в данный период времени и твоего состояния. Это лишь список состоящий из сотни фильмов, который я смог вспомнить за последний час, одновременно писав здесь, и если посидеть основательно над своими мыслями, то составлю вторую сотню, но сейчас меня ждёт тёплая и уютная постель с недочитанной книгой.

Черновик из сотни фильмов.

Выживший
Волк с Уолл-стрит
Остров проклятых
Начало
Великий Гэтсби
Поймай меня, если сможешь
Отступники
Авиатор
Дж. Эдгар
Первому игроку приготовиться
Путешествие Гектора в поисках счастья
Конченая
Приключения Тинтина: Тайна Единорога
Кровью и потом: Анаболики
Уцелевший
Глубоководный горизонт
Третий лишний
SuperПерцы
Парни со стволами
Человек, который изменил всё
Правдивая история
Фантастические твари
Джонни Д.
Убийство в Восточном экспрессе
Что гложет Гилберта Грейпа
Тайное окно
Мордекай
Шерлок Холмс (с Робертом Д. М.)
Судья
Впритык
Бесславные ублюдки
Война миров Z
Ла-Ла Ленд
Драйв (2011 г.)
Бегущий по лезвию 2049
Славные парни
Призрачный патруль
Вне/себя
Погребённый заживо
Легенда
Дэдпул
Безумный Макс: Дорога ярости
Высотка
Ночной администратор
Адвокат дьявола
Матрица
Абсолютная власть
Иллюзия обмана
Сделано в Америке
Грань будущего
Грязь
Сплит
Перл-Харбор
В погоне за счастьем
Фокус (2015 г.)
Игра в имитацию
Ван Хельсинг
Робот по имени Чаппи
128 ударов сердца в минуту
Горе-творец
Пассажиры
Мир Юрского периода
Годзилла (1998 г. и 2014 г.)
Взрывная блондинка
Погружение 2017
Человек на Луне (1999 г.)
Пьяная рождественская история (2011 г.)
Шоу Трумана
Вечное сияние чистого разума
Жаркие летние ночи
Интерстеллар
Послезавтра
Разрушение
Залечь на дно в Брюгге
Управление гневом 1
27 часов
Интервью (2014 г.)
Марсианин
Элизиум — рай не на Земле
Спасти рядового Райана
Светская жизнь
Области тьмы
Афера по-американски
Пазманский дьявол
Дело храбрых
Прогулка (2015 г.)
Сноуден
Форрест Гамп
Терминал
Зелёная миля
Шпионский мост
Сияние
Три билборда на границе Эббинга, Миссури
Белый плен
Тачка №19
Однажды в Голливуде
Джокер
Темный рыцарь: возрождение легенды
Джанго освобожденный
Черная месса
Джон Уик
Зодиак
Плохой, красивый, злой
Алита: боевой ангел

Материал опубликован пользователем.
Нажмите кнопку «Написать», чтобы рассказать свою историю.

Написать
{ "author_name": "Ефим Фрейзе", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 49, "likes": -9, "favorites": 20, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tv", "id": 121334, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Wed, 16 Oct 2019 00:26:18 +0300", "is_special": false }
0
{ "id": 121334, "author_id": 122813, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/121334\/get","add":"\/comments\/121334\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/121334"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 214349, "last_count_and_date": null }
49 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
14

Я был рождён в 2000-году

На этом можно заканчивать.

Я в 2000м году смотрел первую серию Футурамы кстати, а какой-то мистер пиздюк рассказывает мне про фильмы.

Ответить
9

Привет 30-летний бумер.

Ответить
1

Тест на школоту)
Олды знают, что Бумер - это нифига не машина

Ответить
1

Да, было такое, никак не мог надуть их как в рекламе.

Ответить
0

Надо было много штук за раз)

Ответить
0

Этот бумер мы знаем.

Чёрный бумер чёрный бумер
Стоп-сигнальные огни
Чёрный бумер чёрный бумер
Если сможешь, догони
Чёрный бумер чёрный бумер
Под окном катается
Чёрный бумер чёрный бумер
Девкам очень нравится.

Ответить
0

ДИМОООООООООООООООООООООООООООН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
3

И?
Претензия в унитаз.

Ответить
4

Людям рождённым в 2000м уже 19.....

Осознали? Согласны?

Ответить
2

Да, их уже можно ебать без срока

Ответить
4

 Я был рождён в 2000-году

И поэтому позволяешь себе пропускать охуенные киноленты, вышедшие до того, как ты переехал из папы в маму?

Ответить
0

И Криминального чтива нет(

Ответить
0

Это не список лучших фильмов, как я уже писал, а просто рандом.
Конечно, если бы я составлял топ 100, то другой разговор.

Ответить
0

Да ты их в поисковике забил! Блогер не доделаный! 

Ответить
2

Понятно. А чо фотка Светова стоит на главной поста?

Ответить
1

Кстати о лидерах протеста

Ответить
1

Мне нравится, как этом списке «100 фильмов» явно прослеживается, что ты гуглил «фильмы с таким-то актером» и вставлял понравившиеся. (это не претензия, просто заметил)

Ответить
0

Странно, что после поиска «фильмы с дикаприо» ты не вставил Дневники баскетболиста.

Ответить
0

Наверно потому, что ни какого поиска не было и я действительно его не вспомнил. Стоящий фильм.

Ответить
1

"Жизнь этого парня" еще впиши ))
Если смотрел, конешн.

Ответить
0

Да, это так выглядит, потому что у меня есть любимые актёры и фильмы с ними, которые приходят в голову вместе.

Ответить
0

Да, я так же делаю.

Ответить
0

У ДиКаприо есть отличный фильм "Банды Нью-Йорка", но его я вспомнил тоже только сейчас, так вот вышло.

Ответить
0

А я подумал, что ты его не включил, потому что мне он не понравился)

Ответить
0

Но "Гилберта Грейпа" не вспомнил.

Ответить
0

Да уж, дауна Лео сыграл отлично. Но вряд ли это его лучшая роль.

Ответить
1

Список не особо получился по-моему, мог бы получше подготовиться
присутствуют откровенно проходные фильмы

Ответить
0

Субъективно.
Например, для одного Марвел будет проходняк, а для другого святым Граалем.

Ответить
0

Речь не совсем об этом
Если ты написал, что смотрел более 500 фильмов, неужели не появилось понимания, что есть хорошее кино, а что проходное?
Например и Дж. Эдгар и Джонни Д. явно не лучшие работы в фильмографиях у Ди Каприо и Деппа

Ответить
0

90% хорошие.
Кстати, в моменте «фильмы с мэттом деймоном» кекнул с элизиума.

Ответить
0

Главное, что Марсианин присутствует

Ответить
0

Ну, он интересный

Ответить
0

Опять же, повторю второй раз, это субъективно. У каждого свой приоритет хорошего и плохого. Для меня Джонни Д., фильм про грабителя и убийцу, а также Дж. Эдгар, про политика, являются как минимум не плохими работами из портфолио этих актёров.

Ответить
0

Зачем писать про что фильмы? Уже не только я заметил, что качество некоторых кинокартин в списке вызывает вопросы
Пишу все это к тому, что можно было провести более строгий отбор, даже при условии, что это действительно первые, которые пришли на ум в течении часа

Ответить
0

Я не собираюсь тешить чьи-то мнение и искать к каждому подход.
Это список фильмов, которые по моему мнению не "проходные", а ты дальше спорь о вкусах.

Ответить
1

Окей зуммерок, годнота в списке присутствует. Зачтено.

Ответить
1

Фильмы Уэса Андерсона: 
Отель Гранд-Будапешт 
Королевство полной луны 
Остров Собак 
Семейка Тененбаум 
Академия Рашмор 

Фильмы с Топ 1 Сексимволом Голливуда:
Мечтатели
Мрачные Тени
Дом странных детей Мисс Перегрин
Город Грехов 2 (Ну как бы и первый тоже нужно смотреть)

Лучший фильм в истории:
Хранители

Лучшие мультипликационные:
Валл-И
Стальной Гигант
Суперсемейка
Головоломка
Зверополис
Вверх
Рататуй
Ну это... Тачки, Корпорация монстров
Холодное Сердце (Еще Храброе Сердце, который с Мэлом Гибсоном, но это нифига не мультик, просто вспомнил)

Фильмы Тима Бертона:
Кошмар перед Рождеством
Битлджус
Эдвард руки-ножницы
Суинни Тодд
Большие Глаза

Фильмы Вуди Аллена:
Полночь в Париже
Светская жизнь
Иррациональный человек
Римские приключения

Остальное:
Memento
Типа крутые легавые
Малыш на драйве
Зомби по имени Шон
Скотт Пилигримм против всех
Игра в имитацию
Умница Уилл Хантинг
Игры разума
Пианист
Большой куш
Карты, деньги, два ствола
Из машины
Простите за беспокойство
Хористы
Мальчик в полосатой пижаме
Игра
Прислуга
Одержимость
Эффект бабочки
Исчезнувшая
Подмена
Жизнь Пи
Бойфренд из будущего
Сделано в америке
Ночные игры
Парни со стволами
Оружейный барон
Далласский клуб покупателей
Американский психопат
Реквием по мечте
Господин никто    

Ответить
0

А пишите все сотню фильмов, которые придут в голову. 

Ответить
0

2000-й год и нет Кубрика с Бергманом, как так

Ответить
0

Этот список состоит из того, что пришло мне на горячую голову в тот момент, конечно тщательно вспоминая можно найти много отличных фильмов. Если зайдет, то сделаю вторую сотню с учётом всех недовольствий.

Ответить
0

Несмотря на 2000, добавил в закладки. А вдруг.

Ответить
0

Чёт какая-то хаотичная подборка с кучей проходняка.
Даже если не спорить про последнее, хоть рубрикатор какой-то сделал бы. А то простыня-простынёй.

Ответить
0

SuperПерцы и Мордекай - нууу такое себе... А Ночной администратор ведь вообще мини-сериал, а не фильм.

Ответить
0

Чо

Ответить