Кино и сериалы
Даша Лейзаренко

Шварценеггер показал фото из архива со съёмок первого «Терминатора» и ответил на вопросы Reddit. В честь 35-летия фильма

Актёр сравнил наложение грима с пыткой и рассказал, что фраза «I'll be back» могла бы быть другой.

Арнольд Шварценеггер опубликовал в сабреддите r/movies фото из личного архива со съёмок «Терминатора». Таким образом актёр напомнил пользователям о 35-летнем юбилее фильма.

Журналист напомнил мне, что сегодня прошло 35 лет с премьеры [«Терминатора»], поэтому я попросил хранителя архива поискать какие-нибудь фото в моих альбомах, чтобы поделиться с вами, ребята.

Арнольд Шварценеггер

В комментариях Шварценеггер рассказал, что во время съёмок даже не догадывался о том, каким культовым станет «Терминатор»: «Я, кстати, не мог предположить, что фраза „I'll be back“ станет крылатой. Джим [режиссёр Джеймс Кэмерон] был прав, когда заставил меня произнести её именно так, хотя я хотел сказать „I will be back“».

Актёр признался, что до сих пор хранит эту футболку вместе с одеждой из других его фильмов

Шварценеггер подчеркнул, что гримёры слишком сильно пытались сделать его брутальным: «Они превратили меня в максимального урода». Бывший губернатор Калифорнии также рассказал, что проводил по три-четыре часа в кресле, пока ему накладывали грим во время съёмок «Терминатора». Однако, по его словам, это не сравнится с макияжем мистера Фриза из «Бэтмена и Робина»: «На наложение грима уходило более пяти часов. Я пытался вздремнуть в это время!»

Шварценеггер назвал грим Терминатора «ужасной пыткой». Для образа ему заклеивали брови и размазывали смазку по лицу, чтобы оно блестело: «Это максимально некомфортно».

«Терминатор» режиссёра Джеймса Кэмерона вышел на экраны 26 октября 1984 года. Впоследствии сняли несколько сиквелов — «Судный день», «Восстание машин», «Да придёт спаситель» и «Генезис». Российская премьера следующего фильма франшизы, «Тёмных судеб», где Шварценеггер вернётся к роли Т-800, состоится 31 октября.

#фото #терминатор #фильмы