Кино и сериалы
Arthur Khamzin

«Амедиатека» и «Кубик в кубе» договорились между собой. В сервисе появится альтернативная озвучка «Кремниевой долины»

Перевод сохранит нецензурную лексику

Онлайн-кинотеатры «Амедиатека» и «Кинопоиск» заключили соглашение со студией «Кубик в кубе». Как пишет DTF, в сервисах будет доступна альтернативная озвучка «Кремниевой долины», а новые эпизоды будут выходить сразу с двумя звуковыми дорожками.

Представители «Кубик в кубе» сообщили, что в их переводе сохранится нецензурная лексика. Также, несмотря на то, что на платформах шоу называется «Силиконовая долина», авторы перевода продолжат называть её в озвучке «Кремниевая долина».

После конфликтов непросто прийти к мирному соглашению, но это произошло. И теперь, мы, студия «Кубик в кубе», можем озвучивать Sillicon Valley. Сериал в нашей озвучке будет доступен в онлайн-сервисе «Амедиатека» и в онлайн-кинотеатре КиноПоиск HD по подписке «КиноПоиск + Амедиатека».

студия «Кубик в кубе»

Пока известно о добавлении озвучки исключительно для «Кремниевой долины». Продолжат ли стороны совместно работать над остальными проектами — не уточняется.

В апреле 2018 года «Кубик в кубе» прекратила озвучивать сериалы «Амедиатеки» из-за спора об авторских правах. Студия предлагала несколько вариантов сотрудничества, но онлайн-кинотеатр отказался. Представители «Кубика в кубе» заявили, что «не могут тягаться с многомиллионной корпорацией».

#новости #сериалы #скандалы