Кино и сериалы
Deleted

Netflix арендовал и спас от закрытия исторический кинотеатр Paris в Нью-Йорке

Теперь в нём будут показывать фильмы онлайн-кинотеатра.

Снимок Evan Agostini, AP

Компания Netflix арендовала на 10 лет один из старейших кинотеатров в Нью-Йорке — Paris, в котором планирует показывать свои фильмы. Об этом сообщает Deadline.

В августе 2019 кинотеатр должен был закрыться из-за финансовых проблем, но Netflix договорилась с его владельцами о показе фильма «Брачная история» режиссера Ноа Баумбаха. Затем стороны подписали договор аренды кинотеатра сроком на 10 лет.

Теперь кинотеатр изменит свою концепцию: в нём будут показывать продукцию онлайн-кинотеатра и проводиться специальные мероприятия компании. Кроме этого, Netflix теперь не придётся арендовать кинотеатры для борьбы за различные премии и награды

В последние несколько лет поклонники традиционного кино вели себя враждебно по отношению к Netflix и другим онлайн-кинотеатрам. Из-за этого в 2017 году журналисты освистали фильм «Окча» с Тильдой Суинтон в главной роли, когда его показывали на Канском фестивале. В начале 2019 года Суинтон выразила надежду, что Netflix планирует построить несколько крупных кинотеатров по всему миру, чтобы доказать свою преданность развлечениям на большом экране.

Кинотеатр Paris открылся 71 год назад. Он состоит всего из одного кинозала и изначально показывал исключительно французские фильмы. На церемонии его открытия присутствовала Марлен Дитрих. Позже в репертуар вошли и иные артхаусные фильмы. Paris был известен тем, что популярные картины транслировались там месяцами.

#новости