Кино и сериалы
Дамир Камалетдинов

Amazon впервые купил российский сериал для линейки Prime Originals — «Содержанок» из сервиса Start

Компания получила права на эксклюзивный показ сериала во всём мире за исключением России.

Amazon Prime Video приобрёл эксклюзивные права на показ российского сериала «Содержанки», выходящего в сервисе «Старт». Шоу стало первым отечественным проектом, который вошёл в линейку Prime Originals. Об этом сообщила в Фейсбуке креативный продюсер продакшн-компании Yellow, Black & White Ирина Сосновая.

Друзья, это так круто! Это значит, что постепенно меняются мировые тренды и репутация России на рынке кино и сериалов. К нашим проектам появляется серьёзный интерес у глобальных игроков. Раньше они покупали российские сериалы для разнообразия каталога, а теперь они появляются в разделе Originals как события.

из записи на странице Ирины Сосновой

Как напомнила Сосновая, до этого похожую сделку заключили с другим проектом Start — сериалом «Лучше, чем люди». Российскую адаптацию британского «Люди» приобрёл Netflix для показа по всему миру в линейке Netflix Original.

Судя по всему «Содержанок» выпустят на западную аудиторию под названием «Gold Diggers». В английском языке так называют людей, которые симпатизируют другим только из-за денег или ценностей. Сосновая не раскрыла дату выхода сериала на Amazon.

#сериалы #бизнес #деньги