Кино и сериалы
Arthur Khamzin

Рейтинг «Звёздных войн: Скайуокер. Восход» на Rotten Tomatoes заморозили менее чем через неделю после премьеры

На Reddit связывают случившееся с тем, что глава сервиса работал топ-менеджером Disney.

Кадр из последних «Звёздных войн» Фото с IMDB

Один из самых популярных а мире агрегаторов рецензий Rotten Tomatoes заморозил рейтинг фильма «Звёздные войны: Скайуокер. Восход». Внимание на это обратил пользователь Reddit с никнеймом THAT_LMAO_GUY.

Автор утверждает, что оценка фильма — 86 из 100% — не менялась несколько дней, хотя число отзывов выросло с 6 до 47 тысяч. Причины случившегося достоверно неизвестны, однако на момент написания заметки модераторы Reddit удалили изначальную публикацию.

Один из пользователей предположил, что сервис мог заморозить рейтинг, потому что от этого может сильно зависеть финальная касса фильма. На Reddit также отметили, что возглавляющий Rotten Tomatoes Пол Яновер 16 лет работал топ-менеджером Disney.

Мировая премьера фильма «Звёздные войны: Скайуокер. Восход» состоялась 16 декабря, в России — 19 декабря. На «Кинопоиске» он набрал всего 6,2 балла — это худшая оценка за франшизу. Ранее это звание принадлежало «Последним джедаям» с результатом 6,7 балла. Рейтинг фильма на IMDB составил 7 баллов (из 10), а на Metacritic — 54 балла (из 100).

Rotten Tomatoes — это один из самых крупных агрегаторов рецензий. Каждая рецензия на Rotten Tomatoes позволяет дать фильму «свежую» или «тухлую» оценку. На основе всех отзывов проекту присваивается определённая оценка. Зрительский рейтинг формируется из оценок исключительно зарегистрированных пользователей.

#новости #disney #фильмы #звёздныевойны