Кино и сериалы
Анатолий Чиквин

В Канаде вырезали сцену с Трампом из фильма «Один дома 2». Тот пошутил, что это происки Трюдо

Президент США в шутку предположил, что фильм подвергли цензуре по указанию канадского премьер-министра.

Кадр из фильма ​«Один дома 2»

Сцену с участием Маколея Калкина и Дональда Трампа вырезали во время показа на канадском телеканале CBC фильма «Один дома 2: Затерянный в Нью-Йорке». В этом эпизоде персонаж Калкина, Кевин Макалистер проходит через отель Plaza, принадлежащий в то время Трампу, и останавливает «случайного прохожего», чтобы спросить дорогу.

Пользователи соцсетей обратили внимание на этот монтаж и потребовали объяснений от телеканала. Представитель CBC Чак Томпсон в ответ заявил, что цензуры нет, а эпизод с Трампом вырезали ещё в 2014 году, когда ленту адаптировали, чтобы освободить время для рекламных блоков.

Президент отреагировал на удаление камео в фильме, пошутив, что тот теперь уже не будет прежним, и что всё это, вероятно, происки премьера Канады.

Фильм «Один дома 2» выпустили в 1992 году. Уже после избрания президентом Трамп говорил, что для него было честью сняться в нём и он рад принадлежать к команде создателей этого рождественского хита.

21 декабря 2019 года «Википедия» закрыла для редактирования страницу фильма в энциклопедии из-за поправки, которую пытались внести пользователи. Они указывали, что Трамп стал первым членом актёрского состава фильма, которому объявили импичмент.

#трамп #фильмы #новости