Кино и сериалы
Ольга Жигулина

Москвич продал квартиру, чтобы снять кино. Он стал бездомным, но не перестал снимать

«Когда нет денег, многие играют бесплатно».

Москвич Игорь Коновалов в 2014 году продал квартиру в Москве и почти все деньги потратил на съёмки фильмов, которые не принесли ему никаких доходов. В его фильмографии 79 картин, среди которых «Стритрейсерша» с Александром Панкратовым-Чёрным и «Анджелина Джоли, где Брэд Питт?» с Евгением Ткачуком. Историю Игоря рассказало издание «Такие дела».

В беседе с журналистами Коновалов признался, что первое время после продажи жилья успел попутешествовать по Европе, но потом деньги закончились.

Сейчас я в полной нищете. То есть сегодня с утра у меня был рубль 40 копеек и одна поездка на метро. Пока ехал в метро, нашел восемь рублей — валялись на полу.

Игорь Коновалов

80-й фильм Коновалова стал его второй полнометражной работой. Он называется «Восемь дней топ-менеджера Паши в стиле танца зук», и занятые в нём актёры иногда работают бесплатно.

Кино снято в комедийном ключе, но на основе реальных фактов. По сюжету в фильме несколько главных героев-мужчин. Все они игроки — делают ставки, играют, зависят от игры. У меня есть знакомые игроки, которые рассказали мне пару историй. Например, один продал свою квартиру, всё вложил — и проиграл. Представляете? Вот несколько таких историй там обыгрывается.

Игорь Коновалов

Выпускники ВГИКа Владислав Баханович и Максим Лукьянец и решили снять документальный фильм о бездомном режиссёре и запустили краундфандинговый сбор на «Планете.ру».

Они надеются собрать 260 тысяч рублей: эта сумма покроет расходы, а также позволит Игорю снять свой юбилейный фильм и перезимовать в тепле. На момент публикации собрано более 76 тысяч рублей.

#кино #благотворительность #краудфандинг