Кино и сериалы
Артём Мазанов

Исследование: Netflix и другие сервисы потеряли за год 9 млрд долларов из-за пользователей, которые делятся паролями

Эксперты считают, что потери стриминговых сервисов могут вырасти до 12,5 миллиардов долларов к 2024 году.

В 2019 году стриминговые сервисы, включая Netflix, Amazon Prime и Disney+, потеряли девять миллиардов долларов из-за пользователей, которые делятся паролями с другими. Об этом пишет Hollywood Reporter со ссылкой на исследование Parks Associates.

Эксперты отмечают, что потери компаний могут вырасти до 12,5 миллиардов долларов к 2024 году. Аналитическая компания, среди клиентов которой Disney и AT&T, обнаружила, что два неназванных стриминговых сервиса теряют ежегодно более 70 миллионов долларов из-за обмена паролей пользователями.

Издание также привело результаты опроса, в котором 31% респондентов рассказали о том, что передавали свои пароли от стриминговых сервисов тем, с кем они не живут. При этом паролями чаще делятся люди от 13 до 24 лет (64%), а среди потребителей старше 35 лет таких нашлось только 16%.

К проблеме обмена паролями Netflix подходит с юмором. В январе индийский офис написал пользователю в Твиттере, что «если он хочет бесплатно смотреть Netflix, то ему нужно использовать чей-то другой аккаунт, как делают все».

#новости