Обсуждение: Худший тип людей, с которыми вы смотрели фильмы

Расстрельный список врагов, которые портили вам просмотр.

Кто-то из них — он самый Фото Reuters

Они всегда где-то рядом, когда вы готовитесь смотреть фильм — люди, готовые испортить вам впечатление. Иногда это классический персонаж, достающий смартфон во время сеанса, иногда — шумный сосед, который всем хочет сообщить, что фильм — отстой. Или невоспитанные подростки. Или банда подвыпивших друзей, которые зачем-то идут на драму или нечто, что принято называть «артхаусом».

В попытке избежать таких людей многие отказываются от кинотеатров в пользу просмотра фильма дома. Но порой такие люди оказываются вашими друзьями. На середине фильма они поворачиваются и спрашивают что-то в духе: «А что сейчас происходит»? «А почему он так сделал?» Часто всё это можно уладить одной просьбой вести себя потише или предложением обсудить фильм после сеанса, но истории знают примеры, когда это не срабатывает.

Какие случаи вы помните? Пытались ли вы повлиять на человека? Сколько раз вы были близки к насилию? А может вы сами порой вели себя как такой человек?

{ "author_name": "Roman Persianinov", "author_type": "editor", "tags": ["\u044d\u0442\u0438\u043a\u0430","\u043e\u0431\u0449\u0435\u0441\u0442\u0432\u043e","\u043e\u0431\u0441\u0443\u0436\u0434\u0435\u043d\u0438\u044f","\u043a\u0438\u043d\u043e"], "comments": 302, "likes": 34, "favorites": 20, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tv", "id": 137465, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Mon, 20 Jan 2020 16:25:26 +0300", "is_special": false }
0
302 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Иркутский космос

58

Если говорить не про кинотеатры, а про домашний просмотр, то самое отвратительное это друзья или знакомые которым ты хочешь показать свой любимый фильм или просто какую-то зашедшую тебе новинку, а они во время просмотра тыкают в телефон, считают ворон в небе, грызут ногти и делают что угодно, только не смотрят фильм. Ну не нравится тебе кино или атмосфера не располагающая к тому, чтобы ты вникал – скажи об этом сразу, я же жду твоей реакции. 

Ответить
19

В принципе это работает не только с фильмами, а вообще со всем, с чем хочешь поделиться

- Смотри какая классная игра, давай дам тебе поиграть, может понравится!
(играет)
- *нулевая реакция*

- Смотри какой классный телик себе купил!
(смотрит)
- *нулевая реакция*

- Пойдем посмотрим крутой фильм, там необычная концовка!
(смотрим фильм, наступает концовка)
- *нулевая реакция*

- Какая офигенная песня, хочешь послушать?
(слушает)
- *нулевая реакция*

Ответить
18

Леонид, одновременно согласен и не согласен с Вами. Согласен в том, что Вы описали ну ооочень распространённый феномен. Не согласен с описанием невидимой реакции как «нулевой». Знаю по себе, что отсутствие видимой реакции ≠ равнодушию.

Частенько, когда кто-то рассказывает мне о хороших/плохих событиях в своей жизни, я **реально искренне** радуюсь/огорчаюсь **в себе**, но не знаю, что можно сказать в связи с этим уместного. «Радостная новость!»? «Здо́рово!»? «О, как мне жаль!»? «Горюшко-то какое…»? 🧐

Все эти слова передают мои **реальные** чувства, но, на мой слух, звучат они фальшиво вследствие своей замусоленности. Меня выручают некоторые навыки small talk’a (который ненавижу как западный образчик неискренности а-ля keep your smile), но сё равно такая ситуация для меня душевно трудна.

Когда только встретился со своей тогда ещё будущей женой, она привезла на CD фильму «Догвилль». Сказала, что он ей ооочень понравился и что она хочет, чтобы я его посмотрел. Я же (1) не хотел его смотреть без неё; (2) из трэйлера кино показалось мне «сложным», для просмотра которого нужно настроится; (3) для меня внутренний мир жены был столь важным, что этот просмотр приобретал некую «торжественность». В итоге мы через 13 лет развелись, но я так и не посмотрел эту фильму. 🤷🏼‍♂️

Ответить
0

И какие именно навыки small talk вы использовали?

Ответить
13

Таки попытаюсь написать о small talk’e. Я не большой в нём спец, большой его нелюбитель и поэтому, highly likely, рассказ получится ущербным. Но я таки попытаюсь. 🤷🏼‍♂️😊

У моего близкого год назад родилась дочка. Я ждал этого события ≈18 лет, для меня это большая радость. Я хочу, чтобы близкий рассказывал мне, как происходит его знакомство и сближение с дочерью, как меняются его жизнь и личность. В то же время мне говорить об этом вроде как нечего. Совсем нечего. Но тогда близкий может почувствовать моё равнодушие, которого на самом деле нет. И никакие мои голословные уверения в обратном близкому не помогут. Хотя он и тактично будет отрицать это. Поэтому я прибегаю к small talk’у.

Скажем, близкий рассказывает мне, показывая на фоточку: 👇

*Аня с пакетом салата. Ехали из магазина. Аня умудрилась выхватить из корзинки этот пакет. Вцепилась в него и устраивала драму при любой попытке забрать. Пришлось так с пакетом в машину и сажать. Вела Стеша, я сидел рядом, Аня шуршала пакетом сзади. В очередной раз обернувшись, я обнаружил, что Анюта уже отхватила кусок салата и радостно его жуёт. Пришлось таки отнимать пакет с концами.*

Для людей вроде меня, бросающихся в крайность (точнее, привыкших беседовать почти только письменно) и считающих, что разговор может быть только и исключительно «содержательным», здесь сказать нечего. Можно только умиляться в себе и молчать, создавая у другого человека впечатление, что он беседует то ли со стеной, то ли сам с собой. Поэтому я усилием воли вспоминаю о невербальной составляющей человеческих разговоров: 👇

*устраивала драму при любой попытке забрать*

😁

Жаль, видосик не сделали. Думаю, всем вам было бы умильно посмотреть его много лет спустя. 😊

*Анюта уже отхватила кусок салата и радостно его жуёт. Пришлось таки отнимать пакет с концами.*

Почему? Это же ж вроде хорошо. 🧐

Далее мы немного беседуем о вреде для здоровья стерильности среды обитания: 👇

*ты же понимаешь, в такие моменты как-то не до видосиков*

Конечно, понимаю. Но сё равно жаль. 🤷🏼‍♂️😁

*ты моешь овощи, прежде чем резать их в салат?*

Мою, конечно. Но мне вот врачуги объясняют (разные на протяжении десятков лет), что чрезмерная стерильность тоже вредна и даже опасна для жизни. Мол, иногда съесть немытое яблоко 🍏 даже полезно. А в последние годы стал нередко видеть публикации на эту тему — недавно такое постил у себя в канале.

Проще говоря, если Анютка здорова, ей не будет никакой опасности от пары листочков немытого салата. 🤷🏼‍♂️😊

Содержательность этого разговора близка к нулю. Но это и не лживое притворство — я показал близкому, что слушаю его внимательно и слышу, что его рассказы о дочке достигают меня и душевно трогают.

Факультативно: 👇

Как вижу, большинство здешних камрадов страдают различными психрасстройствами и вследствие этого почти или совсем не имеют общения за пределами TJ. В лучшем казусе, ходят на какое-то рабместо и скудно-вынужденно беседуют с коллегами. В худшем, не выходят из дома годами, юзая доставку жрачки (порой даже не встречаясь с курьером) — да, они так называемые «хикки» или «хикикомори». Отсюда обилие на TJ «чёрного юмора» и прочей психопатической бесчувственности — хикки доступны почти что только такие суррогаты общения.

Так вот… что примечательно, этим камрадам почти или совсем не даётся small talk. Недавно один камрад прямо так и написал об этом, рассказывая о своей «социофобии». Почти полностью либо плоские, пошлые и чёрные «шутеечки», либо «серьёзный разговор с пруфами». И обязательно матерная лексика как психический костыль — это прям вот очень характерно для людей с психрасстройствами и вызванными ими затруднениями коммуникации.

А… и ещё затруднения с пониманием чужой мимики. Это тоже характерно. Отсюда нередкое раздражение на TJ из-за эмодзи, хотя смайлы, даже редуцированные, теми же людьми понимаются без труда. Немного психлита: 👇

«Психопат может умом понимать, что он вытворяет неправильные вещи, но он не чувствует этого. „Психопаты знают слова, но не музыку, – так описывает это Киль. – У них просто другая схема“.

В частности, эксперты указывают на миндалевидное тело, входящее в лимбическую систему, как на виновника хладнокровия и разрушительного поведения. Человек с недостаточно активным или недостаточно развитым миндалевидным телом может не ощущать эмпатию или не сдерживать насилие.

К примеру, многие взрослые и дети с психопатией не могут распознать выражение страха или стресса на человеческом лице. Эсси Видинг, профессор психопатологии в Университетском колледже Лондона, вспоминает, как показывал одному заключённому с психопатией карточки с разными выражениями лиц.

Когда пришёл черёд карточки с испуганным лицом, он сказал: „Не знаю, как вы называете эту эмоцию, но так обычно выглядят люди, перед тем как их пырнут ножом“».

Полезно принимать это во внимание, беседуя с обитателями TJ.

Ответить

Иностранный

Виталий
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Спасибо, я реально душевно тронут и сильно рад тому, что пишу не в пустоту. 😊

Но… Вы помните, что я писал здесь четыре года назад или имеете в виду что-то иное? 🤔

Ну и, при желании Вы ведь можете написать мне лично в Telegram (@VitaliyII). 🤷🏼‍♂️

Ответить

Иностранны

Виталий
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

У меня интуитивное понимание, затрудняюсь описа́ть его сейчас сходу. 🤷🏼‍♂️

Ответить

Равный месяц

Виталий
2

Виталий Иваныч, ты наше светлое золотце!

Ответить
0

Тю… чегой-то Вы так расчувствовались? 😊

Ответить
1

Я в голос, сделал мой день, спасибо 😁😁😁

Ответить
0

*настроится*

Блин, ну, «настроиться», конечно же ж — непростительная для меня опечатка. 😡

Ответить
5

когда друг не заценил *filename*

Ответить
5

Забавно то, что ты в это время не смотришь фильм, а смотришь друзей =)

Ответить

Ученый торшер

Roman
6

Дак ты же хочешь больше не пересмотреть фильм, а поделиться им с друзьями и узнать их реакцию.

Ответить
0

Да да... Как и в музыке, в фильмах на вкус и цвет товарища нет =)

Ответить
0

Ещё скажите, что «о вкусах не спорят»… 🤷🏼‍♂️😁

Ответить
0

Говорю, что "да". А все споры - это как грызня из-за ничего. Бессмысленно.

Ответить
0

Мм, Роман, можете привести пару-тройку примеров споров не из-за вкусов? 🧐

Ответить
0

Сообщение удалено

Ответить
0

*Сообщение удалено*

Жаль, что я не успел прочитать — был ооочень заинтригован. 🤨

Ответить
0

Ещё в 2000-х у нас была культура рэпа, и тот кто против, тот за скинов(такая была хуета), и не было третьего варианта. И ты малый - выбирай. Ну я третий выбрал - прилетело в пиздак. И понял, что не трож говно - вонять не будет. 

Ответить
0

То есть таки **любой** спор **всегда** о вкусах? 🧐

Ответить
2

Зачем дружить с такими дебилами? Мне даже если фильм не нравится, то всегда внимателен и ни на что не отвлекаюсь.

Ответить
0

Зашибись друг поставил какое-то говно, и мне терпеть 2 часа, ага

Ответить
1

Мм, а Вы уверены, что поставил друг («другой я»)? 🧐

Ответить

Частный огонь

Иркутский
1

Давно зарекся смотреть фильмы, которые мне предлагают посмотреть прямо сейчас. Потому что в 75% случаев это не фильм, а говно ебаное. И приходится или сидеть и страдать, чтобы не обидеть кореша, либо говорить правду, а потом еще объяснять по пунктам, почему фильм говно. Лучше клипы врубить и бухать не напрягаясь

Ответить

Ученый торшер

Частный
2

Клипы тоже бесят: всякие там Егоры Криды и прочее, что по радио в основном крутят. Есть у меня один такой друг, я ему после двух клипов говорю, что побухать лучше в тишине, чем насиловать мои уши этим.

Ответить

Частный огонь

Ученый
5

Ну у нас в компании негласное правило: чья хата, тот и ставит музыку, а остальные не выёбываются

Ответить
0

Руслан, с одной стороны, думаю, понимаю Вас, с другой… хочется посоветовать «быть разборчивее в связях». ☝️😊

Если б я был Вашим близким, смотрел бы с Вами кино внимательнее, чем для себя.

Ответить

Данный франт

Иркутский
0

Или когда друг каждые минут 10-15 начинает засыпать, так как *нулевая реакция*

Ответить
0

Собственно, этим видом они тебе это и говорят. Немного стесняясь, конечно, иначе начнёшь докапываться, чтоб досмотрел.
Всегда можно спросить. Или выключить, в крайнем случае. Если нравится, то стали бы возмущаться

Ответить

Бессмысленный алмаз

46

Как-то парень лет 30 рядом рыдал, когда Тони Старк умирал, пиздец народ примитивный 

Ответить
0

зарыдал?

Ответить
2

похожая ситуация была, только рыдала девушка лет 25)

Ответить

Патриотический торшер

Бессмысленный
1

Угар же, на всю жизнь запомнишь)

Ответить
0

*народ примитивный*

Какой народ? Который рыдает в таких ситуациях или который не рыдает? 🧐

Ответить

Бессмысленный алмаз

Виталий
1

Который рыдает над примитивными фильмами, вроде попсы Марвел 

Ответить
1

Ярослав, какое-то содержательно совершенно примитивное событие может стать мощным эмоциональным триггером. Например, случайно найденная когда-то завалившаяся за шкаф любимая игрушка умершего сына. Или фраза «Если денег в кармане нет — никто не скажет тебе „Привет“!» («Маска»), услышанная тотально одиноким бедным человеком.

Ответить

Бессмысленный

Виталий
0

Это травматика, с ней нужно работать, но это не тот случай был

Ответить
0

Объясните, пожалуйста, если для Вас возможно.

Ответить
0

А ты сдерживался изо всех сил лишь бы не прослыть примитивным?

Ответить

Бессмысленный алмаз

Mikki
0

На Марвел только с тазиком для слез хожу

Ответить

Здоровый кофе

36

Как-то давно ходил на фильм "Майкл Джексон: Вот и всё" в конце зала собралось 10-15 цыган, во время исполнения песен в фильме, они вставали со своих кресел, начинали танцевать и петь. Не знаю как это прокомментировать 

Ответить

Ученый торшер

Здоровый
7

Щикарно!

Ответить
5

Интересно, чтобы было на Кустурице)))

Ответить
3

А пели тоже самое, что было на экране? Лунную походку делали?

Ответить

Патриотический торшер

Здоровый
2

А если бы это был индийский фильм.

Ответить

Загадочный кубок

Здоровый
0

Да это же просто охуенно

Ответить
0

Возможно это был промоушн от кинотеатра. С цыганами, песнями и плясками.

Ответить
24

Были те, кто громко разговаривал на сеансе.

Были те, кто громко жрет.
Были даже те, кто спокойно отвечал на телефон во время просмотра и разговаривал.
Но больше всего взбесила мразь, которая закинула свои гребаные ноги на кресло спереди, на котором сидел я, и задел мне голову. Вот тогда я приблизился к насилию максимально, сломав человеку нос.

Ответить
19

Ты просто ничего не понимаешь в искусстве

Ответить
5

Вот тогда я приблизился к насилию максимально, сломав человеку нос.

Жёстко вы с женщинами!

Ответить
3

> сломав человеку нос.

*Жёстко вы с женщинами!*

Кстати, в Библии человек только мужчина. Например: 👇

«И навёл Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребр его, и закрыл то место плотию. И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привёл её к человеку. И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа. Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть» (Бытие 2:21–24).

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Эт чегой-то, Егор? Меня кто-то хочет поугнетать?! 😳

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Ниччё не понял. 🤨

Если не будут угнетать меня, то кто кого тогда будет угнетать в этом клубе? 🧐

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Хм, как правило, Егор, вижу феномены полярно противоположные и даже сам умудрился пасть жертвой женщины пару лет назад. 🤷🏼‍♂️ 🤨

Ответить

Ученый торшер

Виталий
1
Ответить
0

Паша, мне нужен Ваш коммент. 🤷🏼‍♂️

Ответить

Ученый торшер

Виталий
0

По какому вопросу?

Ответить
0

Ээ, нуу, какой довод Вы хотели проиллюстрировать этим видосом… 🤷🏼‍♂️

Ответить
0

Из-за переводов может сильно исказиться смысл

Ответить
0

Да, конечно, «трудности перевода» давно и хорошо известный феномен. В том числе мне, челу, читающему-изучающему Библию каждый день. Но к чему Вы это заметили? 🤔

Ответить
0

Прост)

Вспомнилось

Ответить
0

Так а где здесь ассоциативная связь? 🤨

Ответить
0

Абсурдность выводов

Ответить
0

Каких выводов? Не соображу. 🤔

Ответить
1

Что

в Библии человек только мужчина

Ответить
0

Аа… Последние пару лет я не думаю об этом выводе как об абсурдном. Не только из-за собственной трагедии — она стала только «последней каплей» в веренице событий на протяжении полувека. 🤨

Ответить
0

Наверное библию с английского переводили

Ответить

Божественный нос

Митя
0

Не, дело в том, что слово человек тогда было не видовое для людского рода, а взаимозаменяемое со словом муж (мужчина — это позднее польско-белорусское заимствование). То есть тогдашний синоним слову мужчина. А людьми считались оба пола всегда.

Ответить
1

Даже бабы?? Не, ты чета путаешь

Ответить
0

Как правило, с языков первоисточника, — иврита и древнегреческого. Изредка перевожу с других языков. Например, намедни сравнивал переводы Откровения 22:19. В синодальном переводе там ошибка («книга» вместо «дерева») и было интересно узнать, как обстоит дело в других переводах. Аналогичная ошибка и в некоторых англоязычных переводах.

Ответить
0

Раз речь зашла. Вы к библии относитесь как к чему?

Ответить
0

Как к единственному известному мне источнику богодухновенного слова.

Ответить
0

Коран не?

Ответить
1

Ой, не обратил внимание на окончание. Тогда всё правильно

Ответить

Оранжевый блик

Roman
6

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Именно так, о женщине речи не было. ☝️🤨

Ответить
0

@Даша Лейзаренко  поясни за минус, уважаемый редактор!

Ответить
0

бить людей (независимо от пола) — неправильно!

Ответить
0

Святая Даша. Дай тебе Бог здоровья

Ответить
0

 . Вот тогда я приблизился к насилию максимально, сломав человеку нос.

Реально? Стори плиз

Ответить
8

Да не особо интересно, но окей.

8-е звездные войны, пришел, сел на место свое. Во время сеанса раз в 10 минут толчки в спинку кресла ощутимые. 2 раза потерпел, на третий обернулся посмотреть, кто там такой - какой-то парниша оказался. Не стал ничего говорить, смотрю дальше, а еще через минут 15 прилетает по голове нормально так. Оглянулся, а этот ущербный с двумя ногами на спинке моего кресла. И так день был не очень, а тут еще это, я и не сдержался. Вышли потом вместе до туалета, он обмылся и поехал до врача. Я ему номер свой оставил, звонит потом, сказал что сломал ему нос, но он сам виноват и типа без обид. Через пару дней снова позвонил, предложил пива попить - встретились, поговорили - и разошлись.

Ответить
8

Нахуя ты с ним пиво то пить пошел? Он же мудила

Ответить

Ученый торшер

Иннокен…
5

Возможно тот мудила угощал, а на халяву и с мудилой можно пива попить

Ответить
3

Ну шел я с ним поговорить, что делать так нельзя, он выслушал, извинился и пиво поставил - да и если бы кинул на меня заяву, я бы явно не в выигрышном положении был. Так что норм

Ответить
0

Хорошая история.

Ответить
1

неожиданная развязка)))

Ответить
0

*поговорили*

О чём? 🧐

Ответить
1

Интересно, почему вам это интересно)

Точно не скажу уже, помню, что спросил как нос, и сказал, что поступать так - по мудацки. Он извинился, пиво поставил, минут 10 поговорили в стиле где работаешь/ чем живешь и разошлись.

Ответить
4

*Интересно, почему вам это интересно)*

• Мне вообще интересны другие люди — больше люблю слушать/читать их рассказы о себе, чем толкать монологи обо мне (но это тоже люблю). В этом моём обыкновении нет никакого подвоха — мне реально просто интересны другие люди. Изредка этот интерес трансформируется в разной степени близкие отношения, каковыми весьма дорожу.

• Мне сильно интересны крутые драматичные, но при этом реальные, не вымышленные повороты в отношениях людей. Более всего «от ненависти до любви». Один из трёх самых верных и преданных людей, каких встретил в своей жизни (первым была бабушка 🤶), сначала люто ненавидел меня аж на четыре года.

• Когда-то давно прочитал у психобратии, что **драки между парнями это сублимация гомосексуальной части своей личности, где драка эвфеместичный способ совершить гомосексуальный половой акт**. Первая моя реакция была «Что за чушь?! 😳». Но мысль не выходила из головы, я начал вспоминать кое-что из прожитого, а также наблюдать далее. Обнаружил, например, вот что: 👇

•• В своих отрочестве и юности наблюдал «закадычных врагов». Это два парня, которые упоённо враждовали долгими годами, не будучи принужденными сосуществовать (например, в учебном коллективе). Время от времени они дрались — долго, упоённо, яростно, но всегда без серьёзных травм. Я вдруг внезапно осознал, что не знаю ни одного повода их драки. Они дрались только потому, что просто ненавидели друг друга. Но почему ненавидели? «Просто так»? 🤔

•• В школе, в моём классе, был парень Саша с железными кулаками (ежедневно подолгу крутился на турнике) из неблагополучной семьи. Классический «гопник». Лицо Саши было глубоко изъедено чем-то вроде оспы, что придавало ему на редкость зловещий вид. У Саши была своя уличная банда — все её члены были намного старше его и беспрекословно подчинялись ему. Однажды я случайно увидел, как Саша наказывал провинившегося — отправил его в нокаут одним молниеносным ударом кулаком из кармана.

Всю школу Саша третировал меня, но как-то так странно, что я понял уже много лет спустя после школы. Это третирование напоминало «ухаживания» младших пацанов за девчонками, когда понравившихся девчонок дёргают за косички. Через пару-тройку лет после школы случайно встретил Сашу на улице зимой. Рефлекторно внутренне напрягся, ожидая подвоха (≈«Деньги есть? Нет? А если найду?»). Однако, к моему сильному, нет, сильнейшему удивлению, Саша обрадовался мне как родному челу, которого давно не видел. Разве что не обнял.

Саша пошёл рядом со мной. Мы шли по безлюдной улице под лютым морозным, хотя и не слишком сильным ветром, а Саша оживлённо рассказывал мне, в общем-то, чужому человеку, о своей жизни, глядя на меня пугающе нежным взглядом, радикально неприсущим ему ранее. Я почти всё время только слушал, молчал и, потрясённый, аффигевал, лихорадочно придумывая приличный повод разбежаться. Прошло уже более тридцати пяти лет, но эта встреча и доселе иногда встаёт перед моими глазами. Немного позднее Сашу зарезали в ИТУ.

•• Наблюдал несколько «бромансов» (нежные несексуальные отношения между мужчинами, превосходящие уровень обычной мужской дружбы с особенно высоким уровнем эмоциональной близости, напоминают «куначество»), когда парни сначала враждовали, дрались, а затем становились неимоверно близки друг другу. В парадигме драки-секса такие повороты приобретали убедительное объяснение. Однако это были именно «бромансы», никакого секса.

• Ваши мессаги на TJ создали моё впечатление о Вас как о человеке неагрессивном и даже, вероятно, добром. На это указывают и Ваш никнэйм с аватаром. Такая вспышка агрессии, пусть и мотивированной, резко диссонирует с этим образом. Ну и мне, разумеется, захотелось понять, что к чему.

• Последствия этого Вашего конфликта в моём опыте наблюдений уникальны. Ну, пока не могу вспомнить ничего годного. Лана ещё Ваше поведение, его я ещё могу объяснить хоть как-то — внезапно вспылил, быстро отошёл, вернулась обыкновенная доброта со всеми вытекающими последствиями. Но вот для последующего поведения обидчика годных объяснений у меня пока нет… таак, гипотезы сякие разные слабенькие. В том числе поэтому мне интересно. 🤷🏼‍♂️😊

Ответить
0

Если честно, то после вспышки в зале по приходу домой, меня накрыло немного - к сожалению случалось драться и раньше - довольно трудно этого избежать, проживая больше половины жизни в не самом престижном районе Воронежа, но обычно это была драка из обороны. Тогда же вспыхнул скорее от всего накопившегося.
Интересно, что вы наблюдаете за моими сообщениями здесь - и льстит, и одновременно настораживает. Но насколько сам замечаю, вы человек порядочный, так что настороженности по минимуму.
Истории ваши интересны и вполне заставляют задуматься, в связи с чем хотел бы вас поблагодарить за то, что потратили время на их изложение. С теорией о гомосексуальной природе агрессии согласиться не могу - по мне так активная агрессия - это результат либо:
1. Ежесекундной реакции как эмоционального взрыва накопившейся негативной составляющей
2. Систематическое формирование в личности настроя на агрессивную модель поведения как единственно верную для достижения поставленных целей.
В случае ненавистных друг другу парней - думается мне, что из-за тесного общения два лидера просто не смогли иначе реализовать своё желание стать лидером единственным.

Ответить
0

меня накрыло немного

Что это значит? Через какие симптомы проявилось? 🤔

Интересно, что вы наблюдаете за моими сообщениями здесь - и льстит, и одновременно настораживает. Но насколько сам замечаю, вы человек порядочный, так что настороженности по минимуму.

Предполагаю, я для Вас один из самых (если не самый) безопасных людей, каких Вы только встречали на своём жизненном пути. 🤷🏼‍♂️😁

Ну и, в отличие от Вас, я не занимаюсь анонизмом — обо мне много чего можно нагуглить на раз-два-три. Вряд ли какой-то человек может десятки лет исписывать в инете «простыни», успешно маскируя свою реальную личность.

И да, я наблюдаю именно что за Вашей психопродукцией, не за Вами. Чтобы я перестал это делать, начните писать примитивно, бессодержательно, — безмысленно. 🤷🏼‍♂️😊

Истории ваши интересны и вполне заставляют задуматься, в связи с чем хотел бы вас поблагодарить за то, что потратили время на их изложение.

😊

С теорией о гомосексуальной природе агрессии согласиться не могу

Обратите, пожалуйста, внимание, — психобратия имеет в виду не агрессию вообще, а психоподоплёку мужской драки. Агрессия — несравнимо более обширный и глубокий феномен, в то время как драка даже не субординаторна ей, а контрарна — проще говоря, драка не всегда проявление агрессии.

В связи с этим есть одно любопытное наблюдение. Совсем малолетние дети (вероятно, года три ±), становясь случайными очевидцами половых актов родителей, обычно интерпретируют их как «папа бьёт маму». Да-да…

активная агрессия - это результат либо:

1. Ежесекундной реакции как эмоционального взрыва накопившейся негативной составляющей

2. Систематическое формирование в личности настроя на агрессивную модель поведения как единственно верную для достижения поставленных целей.

Смею заметить, что Ваша интерпретация порождает немало вопросов. Например: 👇

• Что такое «эмоциональный взрыв»? Например, можно ли назвать «эмоциональным взрывом» оргазм?

• Что такое «негативная составляющая»? Какова её причина и источник?

• Что такое «формирование в личности настроя»? Как оно происходит? Вследствие чего и для чего?

• Что такое «агрессивная модель поведения»? Как отличить агрессивное поведение от, например, поведения решительного?

• Какова альтернатива «агрессивной модели поведения»? Включает ли она вербальную агрессию? Если нет, чем «неагрессивная модель поведения» отличается от нерешительного поведения «мямли»?

В случае ненавистных друг другу парней - думается мне, что из-за тесного общения два лидера просто не смогли иначе реализовать своё желание стать лидером единственным.

Обратите, пожалуйста, внимание, на сделанную мною неспроста важную оговорку: «не будучи принужденными сосуществовать (например, в учебном коллективе)».

Скажу более, иногда враги могут быть более близкими людьми, чем друзья. Ведь вражда, как ни крути, это тоже форма отношений людей. Враги это не всегда, например, поссорившиеся люди, разбежавшиеся и избегающие друг друга. Враги это не всегда люди, желающие победить и уничтожить друг друга.

Бывает так, что враги чинят друг другу зло, но не хотят уничтожить друг друга — да чего там, они не могут объяснить сами себе, какого результата хотят получить от вражды. Случается, какое-то бедствие выявляет, что два старых врага — самые близкие на всём белом свете люди, которые и только которые приходят друг другу на выручку.

Как вижу, природа вражды крайне мало изучена, туманна, словно скрывается за матовым стеклом. Психобратия изучает всё больше любовь-морковь, то, что лучше всего покупается… 🤷🏼‍♂️😊

Ответить
1

Что такое «эмоциональный взрыв»?

Мной под этим термином подразумевалась разрядка после накопления большого количества негативного опыта за короткое время
Что такое «формирование в личности настроя»? Как оно происходит? Вследствие чего и для чего?

Ну тут вопрос скорее психологический - опыта у меня в этой сфере немного, поэтому могу только предположить исходя из собственного опыта. В моей среде формирование такой агрессивной личности у людей происходило, в основном, в подростковом возрасте, вследствие ненадлежащего взаимодействия с родителями (в особенности, если родитель один), попыток "поставить себя" во дворе, напичканом хулиганами и т.д. Не думаю, что мне стоит Вам разжевывать, как в российских дворах формируются те, кого сейчас в сети называют "быдлом".
Что такое «агрессивная модель поведения»? Как отличить агрессивное поведение от, например, поведения решительного?

Считаю, что основное отличие в представленных терминах - исключительно в причинении вреда окружающим, вида и степени этого вреда. Какие-то точные размеры представить себе довольно трудно, но, думаю, в конкретной ситуации вполне можно без дополнительного анализа понять, с чем имеем дело.
Какова альтернатива «агрессивной модели поведения»? Включает ли она вербальную агрессию? Если нет, чем «неагрессивная модель поведения» отличается от нерешительного поведения «мямли»?

Собственно, здесь мы возвращаемся к вопросу определения разницы между решительным и агрессивным поведением.
Мое мнение изложу так: "неагрессивная модель поведения" не обязательно представляет собой поведение амёбное - я в своей деятельности исхожу из одного навыка, изложенного в "7 навыках высокоэффективных людей" - "думать в духе выиграл-выиграл". В моей работе, отношениях и других взаимодействиях, я стараюсь достичь обоюдной выгоды, даже в случае, если интересующее меня благо уникально само по себе. Не всегда получается в силу объективных причин, но стараемся.
Опять же - "мямлю", как такового, отличает именно нерешительность, неумение формировать и правильно и доступно излагать свои мысли, он не видит цель своей деятельности. Решительный же человек всеми этими качествами наделён, однако совершенно необязательно, что в своей деятельности, в чем бы она не заключалась, он будет причинять вред другому, что расценивалось бы остальными как агрессия.

Ответить
0

Дорогой камрад, напишите, пожалуйста, как Вас зовут. Для меня мучительно разговаривать с живым человеком безличностно, как с пустым местом. 🤢

> Что такое «эмоциональный взрыв»?

*разрядка после накопления большого количества негативного опыта за короткое время*

Здесь мне нужно сделать отступление от основной нити нашего обсуждения: 👇

Эти свои вопросы я поставил не только для того, чтобы у Вас была возможность ответить на них, но и для иллюстрации слабой осознанности того, о чём мы обычно говорим. Вдруг мои размышления улучшат Ваши отношения с самим собой и с другими людьми.

Я согласен с Тютчевым в том, «мысль изречённая есть ложь» (Silentium). Часто, даже как правило, говоря, мы думаем, будто через слово передаём другим людям свои мысли. На самом же деле цель передать другому человеку свои мысли недостижима. И не только другому…

Перечитывая **свои** старые тексты, я нередко ловлю себя на ощущении, будто знакомлюсь с психопродукцией **другого** человека. Да, этот человек знакомый, духовно близкий, но он **другой**. Что же говорить о беседах с **физически** другими людьми? 🤷🏼‍♂️

Как же быть? Достижимо ли взаимопонимание между людьми вообще? Если достижимо, то как? И как мы можем узнать достоверно, без домысливания, что вот, на этот раз с этим человеком мы уже точно пришли к взаимопониманию?

Ответов на эти вопросы у меня нет. Сам я неисчислимое множество раз попадал в ситуации иллюзорного взаимопонимания. Когда через некоторое время, порой через долгие годы, обнаруживал — всё это время я беседовал только лишь с самим собой, а другой человек играл роль «говорящего дневника» или там «игрового перса».

Склонность и способность людей **домысливать** друг друга тотальная, всепроникающая и неистребимая. Я пытался через усилие воли и тщательный самоконтроль отказаться от домыслов. Во-первых, это оказалось неимоверно трудно. Во-вторых, отказ от домыслов повлёк неблагоприятные последствия: 👇

• Подавляющее большинство людей не способно чётко, ясно и недвусмысленно формулировать свои мысли. Уточняющие же вопросы часто вызывают у них раздражение — «Хватит уже меня допрашивать! 😡». В результате приходится либо домысливать, либо развивать конфликт, либо избегать коммуникации.

• Вопреки поп-заблуждению, межчеловеческие беседы не так уж и сильно отличаются от бесед других животных. Психоисследователи утверждают, что удельный вес вербального канала при передаче информации не более 7 %. Всё прочее — «язык тела» (интонации, поза, мимика).

Так что же делать? Выхода нет?

Для себя я нашёл вот какое решение этой задачи: 👇

• Тщательно избегать споров, ибо никакая истина ни в каком споре не рождается никогда. Предельно упрощённо, смысл и назначение спора в самоутверждении за чужой счёт людей с низкой самооценкой.

• Насколько это возможно, беседовать с людьми, стремящимися не спорить, а искать истину. Где беседа — инструмент познания. Когда беседующие, образно, рассматривают не друг друга, как спорщики, а объект изучения.

• За десятки лет я так и не нашёл лучшей формы плодотворной беседы, чем игра в детскую игру «Почемучку». Нередко это долго, муторно, утомительно, но альтернатива только пустой трёп для прожигания времени жизни.

Поэтому: 👇

• Что Вы называете «разрядкой»? Как выглядит этот процесс?

• Какой опыт Вы называете «негативным» и как, в результате чего происходит его накопление?

• «Негативный» опыт это хорошо или плохо? Почему?

• «Большое количество» негативного опыта это сколько? Как Вы производите измерение? Что насчёт «короткого времени»?

Продолжение следует 👇

Ответить
0

Теперь мой **домысел**: 👇

• В Вашем миропонимании смысл жизни в стяжании наслаждений и в редукции страданий. Вселенная 🌌 появилась в результате разумной самоорганизации появившейся из ничего материи. Жизнь была сотворена молнией в грязной луже. Из первой живой клетки чудесным образом эволюционировали люди. Люди живут «ради жизни».

• Жизнь происходит в чём-то вроде парка культуры и отдыха, билет в который приобретается через рождение. В процессе жизни нужно поюзать как можно больше аттракционов в парке, как можно больше насладиться ими. Ну а затем надо отправиться на выход из парка в могилу.

• Человек всенепременно должен быть счастлив — он обязан переживать непрестанное наслаждение, удовлетворяя свои потребности. Несчастье делает жизнь бессмысленной. Позитивный опыт — переживание наслаждений, а также навыки и умения их стяжания. Негативный опыт — неприятные переживания*, упущение или утрата навыков избегания неприятных переживаний.

* Кстати, хотели бы Вы стереть все свои неприятные воспоминания?

• «Накопление большого количества негативного опыта» — суммирование неприятных переживаний до такой степени, что они перестают быть терпимыми. Когда жизнь становится «невыносимой» и все мысли концентрируются на поисках способов вернуться к процессу стяжания наслаждений либо к прекращению жизнедеятельности (самоубийству).

• «Разрядка после накопления большого количества негативного опыта за короткое время» — быстрая либо переоценка негативного опыта в позитивный, либо сублимация негативного опыта опытом позитивным. Как итог, переживание психического облегчения («как будто тяжкий груз с души упал), чувств радости, эмоциональной приподнятости, возвращения осмысленности жизни («опять есть ради чего вставать с постели после сна»).

Мой домысел совпадает с Вашими мыслями или нет? 😊

*Не думаю, что мне стоит Вам разжевывать, как в российских дворах формируются те, кого сейчас в сети называют "быдлом".*

На самом деле, у меня нет удовлетворительного ответа на вопрос, как розовощёкий милый младенец («уути-пуути!») становится «быдлом». Есть только гипотезы.

Также мне крайне интересен процесс изменений ядерных свойств личности у уже взрослого человека. Когда, например, изначально добрая женщина, не способная пройти мимо замерзающего зимой котички, поступает, как говорят юристы, с «особой жестокостью» с мужем, вся вина которого состоит в том, что он заболел тяжело, надолго и перестал быть нужным.

Пару лет назад я считал, что ядерные свойства личности не изменяются, а компенсируются. Самый яркий пример этого нашёл в повести Льва Толстого «Хаджи-Мурат». Трус стал неимоверно отважным человеком, не перестав быть трусом, но движимый экстремально сильным чувством стыда за ранее совершённую трусость. Более у меня нет уверенности в правильности такого понимания.

Продолжение следует 👇

Ответить
0

> Что такое «агрессивная модель поведения»? Как отличить агрессивное поведение от, например, поведения решительного?

*Считаю, что основное отличие в представленных терминах - исключительно в причинении вреда окружающим, вида и степени этого вреда. Какие-то точные размеры представить себе довольно трудно, но, думаю, в конкретной ситуации вполне можно без дополнительного анализа понять, с чем имеем дело.*

Мм, понять как? Интуитивно? Но действительно ли ощущение эквивалентно пониманию? Действительно ли понятно то, что не может быть описано словесными формулировками? Не уверен. 🤔

Например, мы видим, как один человек жестоко избивает другого и приводит его в бессознательное состояние. Это «агрессивная модель поведения»? А что если мы узнаем, что пострадавший пытался совершить теракт и насильник своими решительными действиями помешал ему это сделать?

В этих рассуждениях можно пойти дальше… Чикатило убивал людей для реализации общепринятого смысла жизни — стяжания наслаждений. Чикатило был убит с той же целью. Чем принципиально, фундаментально Чикатило отличается от своего убийцы? Тот и другой хотели одного и того же, и получили своё одинаковыми способами.

> Какова альтернатива «агрессивной модели поведения»? Включает ли она вербальную агрессию? Если нет, чем «неагрессивная модель поведения» отличается от нерешительного поведения «мямли»?

*Собственно, здесь мы возвращаемся к вопросу определения разницы между решительным и агрессивным поведением.*

В моём понимании, в контексте нашего обсуждения, агрессия это нападение или угроза нападением одного субъекта на другого с целью подчинения его своей воле, с целью получения над ним власти. Никакая власть невозможна без агрессии — это исключено. Феномен агрессии включает в себя способность субъекта совершать «решительные» действия.

«Решительные» действия это, в контексте нашего обсуждения, способность субъекта своевременно преодолеть внутреннюю «борьбу мотивов» и проявить агрессию в отношении другого субъекта для принуждения его к подчинению своей воле, для превращения другого субъекта в подвластное существо.

*"неагрессивная модель поведения" не обязательно представляет собой поведение амёбное - я в своей деятельности исхожу из одного навыка, изложенного в "7 навыках высокоэффективных людей" - "думать в духе выиграл-выиграл". В моей работе, отношениях и других взаимодействиях, я стараюсь достичь обоюдной выгоды, даже в случае, если интересующее меня благо уникально само по себе.*

Приведите пару-тройку примеров для иллюстрации, пожалуйста.

*Опять же - "мямлю", как такового, отличает именно нерешительность, неумение формировать и правильно и доступно излагать свои мысли, он не видит цель своей деятельности.*

Мм, ранее я рассказывал Вам о своём однокласснике Саше. Этот чел, как правило, не парился над 'правильным и доступным изложением своих мыслей'. Он просто приходил и брал нужное, проявляя агрессию. От Вашего описания «мямли» он отличался только наличием 'ви́дения цели своей деятельности'.

Возьмём теперь типичного работника, не удовлетворённого закупочной ценой своей рабсилы («зарплатой»). Как правило, этот человек выступает «мямлей» — он не вступает решительно в переговоры с работодателем, не проявляет агрессию. Нет, он, например, идёт на TJ и хулит Путина. Однако у этого чела есть 'ви́дение цели своей деятельности' — помаять больше денег и через них лучше реализовать смысл своей жизни. Но он ведь сё равно «мямля», разве нет? 🧐

*Решительный же человек всеми этими качествами наделён, однако совершенно необязательно, что в своей деятельности, в чем бы она не заключалась, он будет причинять вред другому, что расценивалось бы остальными как агрессия.*

Как уже рассказал чуть 👆, в моём понимании, в контексте нашего обсуждения, агрессия это нападение или угроза нападения. Например, заявление работодателю «Я требую от Вас повысить мою зарплату, как минимум, выше РМРОТа, иначе натравлю на Вас прокурора с трудинспекцией», — чистой воды агрессия в составе решительных действий. Вы считаете иначе? Если да, почему? Расскажите, пожалуйста. 🤔

Ответить
0

"Узнаю брата Колю!" (с) )))))

Ответить
0

в не самом престижном районе Воронежа

Машмет? Отрожка? Глинозём? )))))

Ответить
0

Самый конец Юз, на границе с первомаем

Ответить
0

М-м, Дикий Юго-Запад? ))))) Почти соседи: живу недалеко от бывшего "Садовода". ;-)))

Ответить

Интересный единорожек88

GoodSanta
1

С ногами конечно перебор. Ты все правильно сделал.

Ответить
0

*тогда я приблизился к насилию максимально, сломав человеку нос*

Сломали в тёмном кинозале под шум видоса? А как на это отреагировали другие зрители и админы кинотеатра? 🧐

Ответить
1

А как на это отреагировали другие зрители и админы кинотеатра?

Не знаю, не смотрел на реакцию, мы оба сразу вышли из зала, из администрации не подходил никто

Ответить
0

тоже как-то пришлось по башке впередисидящего треснуть. был очень озадачен, аж заткнулся.

Ответить
28

Как-то пошёл на «Звёздные войны», а мне там нос сломали. С тех пор не хожу в кино, дома гораздо удобнее смотреть, да и ноги можно закидывать куда угодно.

Ответить
3

ещё и пивом проставляться пришлось?

Ответить

Богатый Данила

Mihhail
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Он даже фамилию поменял, гляди. Ну привет, Миша

Ответить
1

вот я тебя и нашел!

 
а нечего было смотреть и кричать "неканон! а вот лукас так бы не сделал! новая трилогия говно! бла бла бла" эксперт хренов

Ответить

Отвратительный шмель

24

Самое бесячее, что было, не считая толпы подростков, это васян во время просмотра "Интерстелар", который весь фильм повторял "Блиаааа" и "Ахууууееееть". Дебил, сука, одноклеточный

Ответить
4

Зато он был искренне восторжен фильмом

Ответить

Отвратительный шмель

Максим
8

На моменте с четвертым измерением и часами его так поплавило, что он наверное еще месяц отходил

Ответить
21

Пошли с друзьями на первого Дэдпула, сеанс с русскими субтитрами на английском, перед нами сидело трое подростков, которые постоянно крутились туда-сюда, кресла были кожаными из-за чего создавался сильный шум, при этом они молчали и ничего не говорили, стал к ним присматриваться, оказывается они переговаривались на пальцах и были глухими, сука, эти инвалиды целый сеанс шумели и не знали об этом.

Ответить

Рекламный Мика

19

Как-то пошел на "Отряд самоубийц", лучшей экшен-сценой оказалась драка между мужиком и зумером, курившим вейп прямо во время сеанса

Ответить
9

Я — тот человек, с которым вы не захотите идти в кино. Я беру много закусок (попкорна, начос, конфет), много пью лимонада (еще противно трубочкой делаю так вжик-вжик), часто хожу пописать, предпочитаю обсуждать с соседями то, что происходит на экране, громко смеюсь и могу заплакать. 

Осознавая это я почти перестал ходить в кино с кем-то кроме себя :)

Ответить