Обсуждение: Худший тип людей, с которыми вы смотрели фильмы

Расстрельный список врагов, которые портили вам просмотр.

В закладки
Кто-то из них — он самый Фото Reuters

Они всегда где-то рядом, когда вы готовитесь смотреть фильм — люди, готовые испортить вам впечатление. Иногда это классический персонаж, достающий смартфон во время сеанса, иногда — шумный сосед, который всем хочет сообщить, что фильм — отстой. Или невоспитанные подростки. Или банда подвыпивших друзей, которые зачем-то идут на драму или нечто, что принято называть «артхаусом».

В попытке избежать таких людей многие отказываются от кинотеатров в пользу просмотра фильма дома. Но порой такие люди оказываются вашими друзьями. На середине фильма они поворачиваются и спрашивают что-то в духе: «А что сейчас происходит»? «А почему он так сделал?» Часто всё это можно уладить одной просьбой вести себя потише или предложением обсудить фильм после сеанса, но истории знают примеры, когда это не срабатывает.

Какие случаи вы помните? Пытались ли вы повлиять на человека? Сколько раз вы были близки к насилию? А может вы сами порой вели себя как такой человек?

Материал опубликован пользователем.
Нажмите кнопку «Написать», чтобы рассказать свою историю.

Написать
{ "author_name": "Roman Persianinov", "author_type": "editor", "tags": ["\u044d\u0442\u0438\u043a\u0430","\u043e\u0431\u0449\u0435\u0441\u0442\u0432\u043e","\u043e\u0431\u0441\u0443\u0436\u0434\u0435\u043d\u0438\u044f","\u043a\u0438\u043d\u043e"], "comments": 302, "likes": 34, "favorites": 20, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tv", "id": 137465, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Mon, 20 Jan 2020 16:25:26 +0300", "is_special": false }
0
{ "id": 137465, "author_id": 93912, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/137465\/get","add":"\/comments\/137465\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/137465"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 214349, "last_count_and_date": null }
302 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
58

Если говорить не про кинотеатры, а про домашний просмотр, то самое отвратительное это друзья или знакомые которым ты хочешь показать свой любимый фильм или просто какую-то зашедшую тебе новинку, а они во время просмотра тыкают в телефон, считают ворон в небе, грызут ногти и делают что угодно, только не смотрят фильм. Ну не нравится тебе кино или атмосфера не располагающая к тому, чтобы ты вникал – скажи об этом сразу, я же жду твоей реакции. 

Ответить
19

В принципе это работает не только с фильмами, а вообще со всем, с чем хочешь поделиться

- Смотри какая классная игра, давай дам тебе поиграть, может понравится!
(играет)
- *нулевая реакция*

- Смотри какой классный телик себе купил!
(смотрит)
- *нулевая реакция*

- Пойдем посмотрим крутой фильм, там необычная концовка!
(смотрим фильм, наступает концовка)
- *нулевая реакция*

- Какая офигенная песня, хочешь послушать?
(слушает)
- *нулевая реакция*

Ответить
17

Леонид, одновременно согласен и не согласен с Вами. Согласен в том, что Вы описали ну ооочень распространённый феномен. Не согласен с описанием невидимой реакции как «нулевой». Знаю по себе, что отсутствие видимой реакции ≠ равнодушию.

Частенько, когда кто-то рассказывает мне о хороших/плохих событиях в своей жизни, я **реально искренне** радуюсь/огорчаюсь **в себе**, но не знаю, что можно сказать в связи с этим уместного. «Радостная новость!»? «Здо́рово!»? «О, как мне жаль!»? «Горюшко-то какое…»? 🧐

Все эти слова передают мои **реальные** чувства, но, на мой слух, звучат они фальшиво вследствие своей замусоленности. Меня выручают некоторые навыки small talk’a (который ненавижу как западный образчик неискренности а-ля keep your smile), но сё равно такая ситуация для меня душевно трудна.

Когда только встретился со своей тогда ещё будущей женой, она привезла на CD фильму «Догвилль». Сказала, что он ей ооочень понравился и что она хочет, чтобы я его посмотрел. Я же (1) не хотел его смотреть без неё; (2) из трэйлера кино показалось мне «сложным», для просмотра которого нужно настроится; (3) для меня внутренний мир жены был столь важным, что этот просмотр приобретал некую «торжественность». В итоге мы через 13 лет развелись, но я так и не посмотрел эту фильму. 🤷🏼‍♂️

Ответить
10 комментариев
5

когда друг не заценил *filename*

Ответить
5

Забавно то, что ты в это время не смотришь фильм, а смотришь друзей =)

Ответить
6

Дак ты же хочешь больше не пересмотреть фильм, а поделиться им с друзьями и узнать их реакцию.

Ответить
8 комментариев
2

Зачем дружить с такими дебилами? Мне даже если фильм не нравится, то всегда внимателен и ни на что не отвлекаюсь.

Ответить
0

Зашибись друг поставил какое-то говно, и мне терпеть 2 часа, ага

Ответить
1 комментарий
1

Давно зарекся смотреть фильмы, которые мне предлагают посмотреть прямо сейчас. Потому что в 75% случаев это не фильм, а говно ебаное. И приходится или сидеть и страдать, чтобы не обидеть кореша, либо говорить правду, а потом еще объяснять по пунктам, почему фильм говно. Лучше клипы врубить и бухать не напрягаясь

Ответить
2

Клипы тоже бесят: всякие там Егоры Криды и прочее, что по радио в основном крутят. Есть у меня один такой друг, я ему после двух клипов говорю, что побухать лучше в тишине, чем насиловать мои уши этим.

Ответить
1 комментарий
0

Руслан, с одной стороны, думаю, понимаю Вас, с другой… хочется посоветовать «быть разборчивее в связях». ☝️😊

Если б я был Вашим близким, смотрел бы с Вами кино внимательнее, чем для себя.

Ответить
0

Или когда друг каждые минут 10-15 начинает засыпать, так как *нулевая реакция*

Ответить
0

Собственно, этим видом они тебе это и говорят. Немного стесняясь, конечно, иначе начнёшь докапываться, чтоб досмотрел.
Всегда можно спросить. Или выключить, в крайнем случае. Если нравится, то стали бы возмущаться

Ответить
45

Как-то парень лет 30 рядом рыдал, когда Тони Старк умирал, пиздец народ примитивный 

Ответить
11

В голос

Ответить
0

зарыдал?

Ответить
2

похожая ситуация была, только рыдала девушка лет 25)

Ответить
1

Угар же, на всю жизнь запомнишь)

Ответить
0

*народ примитивный*

Какой народ? Который рыдает в таких ситуациях или который не рыдает? 🧐

Ответить
1

Который рыдает над примитивными фильмами, вроде попсы Марвел 

Ответить
3 комментария
0

А ты сдерживался изо всех сил лишь бы не прослыть примитивным?

Ответить
0

На Марвел только с тазиком для слез хожу

Ответить
35

Как-то давно ходил на фильм "Майкл Джексон: Вот и всё" в конце зала собралось 10-15 цыган, во время исполнения песен в фильме, они вставали со своих кресел, начинали танцевать и петь. Не знаю как это прокомментировать 

Ответить
5

Интересно, чтобы было на Кустурице)))

Ответить
3

А пели тоже самое, что было на экране? Лунную походку делали?

Ответить
2

А если бы это был индийский фильм.

Ответить
0

Да это же просто охуенно

Ответить
0

Возможно это был промоушн от кинотеатра. С цыганами, песнями и плясками.

Ответить
28

Как-то пошёл на «Звёздные войны», а мне там нос сломали. С тех пор не хожу в кино, дома гораздо удобнее смотреть, да и ноги можно закидывать куда угодно.

Ответить
3

ещё и пивом проставляться пришлось?

Ответить
2

@Goodsanta мы нашли кому ты нос сломал

Ответить
0

Он даже фамилию поменял, гляди. Ну привет, Миша

Ответить
1

вот я тебя и нашел!

 
а нечего было смотреть и кричать "неканон! а вот лукас так бы не сделал! новая трилогия говно! бла бла бла" эксперт хренов

Ответить
23

Были те, кто громко разговаривал на сеансе.

Были те, кто громко жрет.
Были даже те, кто спокойно отвечал на телефон во время просмотра и разговаривал.
Но больше всего взбесила мразь, которая закинула свои гребаные ноги на кресло спереди, на котором сидел я, и задел мне голову. Вот тогда я приблизился к насилию максимально, сломав человеку нос.

Ответить
19

Ты просто ничего не понимаешь в искусстве

Ответить
5

Вот тогда я приблизился к насилию максимально, сломав человеку нос.

Жёстко вы с женщинами!

Ответить
3

> сломав человеку нос.

*Жёстко вы с женщинами!*

Кстати, в Библии человек только мужчина. Например: 👇

«И навёл Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребр его, и закрыл то место плотию. И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привёл её к человеку. И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа. Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть» (Бытие 2:21–24).

Ответить
26 комментариев
1

Ой, не обратил внимание на окончание. Тогда всё правильно

Ответить
5 комментариев
0

 . Вот тогда я приблизился к насилию максимально, сломав человеку нос.

Реально? Стори плиз

Ответить
8

Да не особо интересно, но окей.

8-е звездные войны, пришел, сел на место свое. Во время сеанса раз в 10 минут толчки в спинку кресла ощутимые. 2 раза потерпел, на третий обернулся посмотреть, кто там такой - какой-то парниша оказался. Не стал ничего говорить, смотрю дальше, а еще через минут 15 прилетает по голове нормально так. Оглянулся, а этот ущербный с двумя ногами на спинке моего кресла. И так день был не очень, а тут еще это, я и не сдержался. Вышли потом вместе до туалета, он обмылся и поехал до врача. Я ему номер свой оставил, звонит потом, сказал что сломал ему нос, но он сам виноват и типа без обид. Через пару дней снова позвонил, предложил пива попить - встретились, поговорили - и разошлись.

Ответить
18 комментариев
1

С ногами конечно перебор. Ты все правильно сделал.

Ответить
0

*тогда я приблизился к насилию максимально, сломав человеку нос*

Сломали в тёмном кинозале под шум видоса? А как на это отреагировали другие зрители и админы кинотеатра? 🧐

Ответить
1

А как на это отреагировали другие зрители и админы кинотеатра?

Не знаю, не смотрел на реакцию, мы оба сразу вышли из зала, из администрации не подходил никто

Ответить
0

тоже как-то пришлось по башке впередисидящего треснуть. был очень озадачен, аж заткнулся.

Ответить
23

Самое бесячее, что было, не считая толпы подростков, это васян во время просмотра "Интерстелар", который весь фильм повторял "Блиаааа" и "Ахууууееееть". Дебил, сука, одноклеточный

Ответить
4

Зато он был искренне восторжен фильмом

Ответить
8

На моменте с четвертым измерением и часами его так поплавило, что он наверное еще месяц отходил

Ответить
21

Пошли с друзьями на первого Дэдпула, сеанс с русскими субтитрами на английском, перед нами сидело трое подростков, которые постоянно крутились туда-сюда, кресла были кожаными из-за чего создавался сильный шум, при этом они молчали и ничего не говорили, стал к ним присматриваться, оказывается они переговаривались на пальцах и были глухими, сука, эти инвалиды целый сеанс шумели и не знали об этом.

Ответить
18

Как-то пошел на "Отряд самоубийц", лучшей экшен-сценой оказалась драка между мужиком и зумером, курившим вейп прямо во время сеанса

Ответить
9

Я — тот человек, с которым вы не захотите идти в кино. Я беру много закусок (попкорна, начос, конфет), много пью лимонада (еще противно трубочкой делаю так вжик-вжик), часто хожу пописать, предпочитаю обсуждать с соседями то, что происходит на экране, громко смеюсь и могу заплакать. 

Осознавая это я почти перестал ходить в кино с кем-то кроме себя :)

Ответить
21

Ты абсолютное зло

Ответить
9

Для тебя есть отдельный котёл в аду

Ответить
7

ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ КОТЁЛ АХАХАХА

Ответить
8

Мразб

Ответить
2

Мразота

Ответить
2

жду лайк от Звезды, так как он со мной ходил в кино и был недоволен

Ответить
0

Да никто и не собирался

Ответить
0

Ээ, мм… Николай, я давно утратил понимание смысла похождений в публичный кинотеатр. Но с Вами я начал бы ходить туда снова. 🤨

Ответить
0

Я нипонел, если не делать всё это, то зачем вообще ходить в кино

Ответить
0

а ты хорош!

Ответить
17

Моя Бабушка, бывало присаживалась рядом, когда я 10 летний смотрел какой-нибудь боевик на VHS. И каждый раз кляла на чем свет стоит "главных злодеев". Очень эмоционально, переживала сильнее чем я, что зло не будет наказано. Тогда меня это жутко раздражало, а сейчас я бы с удовольствием послушал её комментарии..

Ответить
1

*сейчас я бы с удовольствием послушал её комментарии*

Думаю, ооочень хорошо понимаю Вас. 😊

Ответить
15

Вот такой

Ответить
15

Фильм First Man. Парочка за 30 сзади весь фильм обсуждала происходящее, шелестела пакетами и щёлкала пластиковыми стаканами с пивком. Близится момент полёта на Луну, довольно проникновенная сцена в которой почти никто не говорит и не издаёт звуков, музыки нет, почти полная тишина в зале. Мужик сзади: «ща, я поссу пока они не улетели».

Ответить
12

Не знаю, относится к делу или нет, но как-то раз довелось побывать в кино в Индии, так там перед началом сеанса все слушают гимн страны, а в середине фильма есть антракт на 15 минут. Это было мать его странно.

Ответить
2

Оу, на некоторых фильмах антракт и у нас бы не помешал

Ответить
1

В Тае перед фильмами крутят ролики про короля и все стоя смотрят. Наверно, там тоже с гимном, не узнавал. Но перерывов в середине, вроде, нет.

Ответить
0

Надо же ж, я не знал… 😳🤷🏼‍♂️

Ответить
11

Помню как на просмотре фильма "Облачный атлас" какой-то мудила спереди разбудил меня своим храпом.

Ответить
3

А еще когда ходил на утренний сеанс Миссии невыполнима 3 пришел в зал когда уже погасили свет и шли трейлеры, правила позволяли сесть на любое место после начала сеанса. Я был один в зале и тупо сел по центру. Через 5 минут подошел второй зритель и сказал, что я сел на его место. Я просто смотрел на него и ржал.

Ответить
4

Однажды с подругой ходили в воскресенье на утренний сеанс (фильм не помню, какой-то не очень популярный). Покупаем билеты - только мы в зале на схеме зала) Расположились, конечно, в самой серединке на 5 ряду. Проходят трейлеры, заходит парочка и садятся чётко за нами. Не через ряд, не чуть сбоку, а именно за нами, общались вслух, смеялись. После нескольких пинков мы пересели. До сих пор понять их не в силах.

Ответить
1

дополню тред. дело было в Воронеже, захотелось в выходной в кино сходить утренним сеансом. захожу, в зале никого. о, думаю, круто, никто мешать не будет. прямо перед началом фильма заводят и рассаживают человек сорок солдатиков. вели они себя прилично, но прям до сих пор интересно, понравился ли им, хм, "Питер Пэн" 2003 года? хотя, наверное, солдатику любой вид досуга норм.

Ответить
2 комментария
0

Надеюсь, ты не серьёзно

Ответить
12

Начинаем смотреть фильм с рейтингом 12+

Люди, которые шутят типа: А тебе есть 12? АХАХАХХА

Ответить
11

 А может вы сами порой вели себя как такой человек?

В далёком двухтысячном мы отмечали День первокурсника. Отмечали мы его так хорошо, что я наотмечался до максимально бодрого и приподнятого состояния.
В результате стечения обстоятельств я оказался в кино, а рядом со мной оказалась моя уже на тот момент бывшая одноклассница. Вот так вот ей "повезло" купить билет на соседнее кресло.
Как она меня не убила прямо там, господи. Как сейчас помню, мы смотрели фильм "Шанхайский полдень" с Джеки Чаном. Собственно, из всего фильма я запомнил только то, что он был с Джеки Чаном. Я ржал во весь голос с экранных шуток, хлопал в особо прекрасные моменты, пихал её в бок, типа, "сатри, сатри, офигенно как!"... 
Апогеем этого всего был наш диалог после сеанса:
Я, покачиваясь и икая: - Тебя проводить?
Она сквозь зубы: - Нет, спсибо.
И растворилась в толпе...

Катя, если ты это прочитаешь когда-нибудь - прости меня. Почти двадцать лет прошло, а до сих пор капец как стыдно :)

Ответить
1

*Почти двадцать лет прошло, а до сих пор капец как стыдно :)*

Highly likely, на месте Кати я бы тогда тоже был зол на Вас, но сейчас вспоминал бы с улыбкой и душевной теплотой. Поэтому предлагаю Вам перестать париться об этом (но думаю, что чувства Ваши понимаю, ибо знакомо). ☝️😊

Ответить
11

Как-то раз на Джокере мне попалась рядом семья голодушников. Уверен, они ждали минимум год, чтобы прийти в кинотеатр, чтобы поесть. Сначала это были огромные емкости с попкорном, каждому. Затем в ход пошли домашние запасы, запахло то ли колбаской, то ли носками. Заливалось это обильно пивасом, мне кажется у них под креслами стоял ящик.

Ответить
1

"обожаю".

подруга, директор кинотеатра в маленьком городке такой-то области в двух часах езды от Москвы, говорит у них все так ходят, рядом с кинотеатром "Пятёрочка", им норм. и приходится пускать ведь, а то перестанут ходить.

Ответить
11

А вообще худший тип зрителей в кино - это мои родители. Папа засыпает в зале, просыпается на самом драматичном моменте и громко спрашивает : " А это кто? ".
А мама любит начитаться спойлеров перед фильмом и шептать их мне на ухо. Больше я в кино с ними не хожу)))

Ответить
10

- Люди говорящие по телефону во время сеанса, очень важно сообщить Люде где лежат твои колготки, прикрываясь от звука в зале со словами "Я ничего не слышу, говори громче"
 
- Мудаки, пытающиеся сообщить всем свое мнение, оперативно комментируя происходящие на экране
Ну и да, все ранее перечисленные в топике персонажи. От этого практически не хожу уже в кинотеатры, дома вдвоем нетфликся существенно приятнее

Кстати, люди которые едят не особо напрягают, главное не чавкать прямо в ухо

Ответить
7

Что меня бесило:

1) когда кто-то шуршал пачкой чипсов
2) когда рядом со мной сидела парочка: девушка втыкала в телефон (это ещё ладно, что свет от телефона отвлекает). Когда она возвращалась к просмотру, спрашивала у парня, что случилось за время, пока она была в телефоне, а он, понимая, что мешает другим, пытался ей шёпотом на ухо рассказать, но из-за громких сцен, ему приходилось тоже говорить громче, чтобы подруга услышала.

3) Когда маленьких детей берут на не детские фильмы, и им скучно. Так на "Отряд самоубийц" молодые родители притащили шестилетнюю дочку, которая особо не смотрела фильм, стоически большинство времени сидела тихо, но порой не выдерживала и просила то газировку, то другую газировку, то попкорн, то шоколадку, то в туалет. К девочке претензий не имею.

Ответить
10

Ах да!

4) бесит, когда кто-то (а это любят больше всего дети) пинает по спинке твоего кресла. Просто в ноль весь кайф от просмотра.

Ответить
0

Меня это добивает, всегда борюсь с желанием уебать (простите)

Ответить
2 комментария
9

Последний раз было на джокере. Парочка вообще не смотрела, они даже не пытались, просто сидели, болтали, делали селфи, светили телефонами. Я бы ещё может поняла, если бы они обсуждали фильм, сосались или ещё чего. Раза два сделали замечание, потом чувак с другого ряда пошёл и пожаловался охране. Когда охраник зашёл в зал, эти двое сползли с кресел, он их не увидел и ушёл. Убивать мне хотелось примерно также как Джокеру.

Ответить
8

У меня был случай на "Отверженных". За моей спиной расположилась компания людей: двое мужчин и две женщины. Не успел фильм начаться, как женщина во всех голос заявляет: "Это что за х*йня я тебя спрашиваю? Ты сказал, что это приключения и любовь, а тут поют бл*дь и читать еще с какого-то х*я надо". Мужики как-то замялись, бурчат что-то под нос. При появлении Хью Джекмана второй мужик просыпается и говорит: "О, Россамаху подвезли, только х*ли он поет постоянно, как п*дор". Затем они достали одноразовые стаканчики, хлопнули водяры и недовольные покинули зал. Do you hear the people sing?)  Занавес.  

Ответить
1

то есть, они всё-таки довольно быстро свалили, раз после появления Россомахи? )

Ответить
1

Да, они ушли в самом начале, оставив меня в зале одного. Поэтому не все так страшно было)  

Ответить
4

парочки

особенно парочки, где он/она сидит с кислой миной, типа "я ваще не хотел(а) идти на это говно"
дети на 17+ сеансах
друзья, которые спрашивают "а хто это" и смеющиеся от "ахах его зовут Кал ахахха ну ты понел да ааххах"
девушки, которые хотят трогать тебя за руки во время ужастика, потому что им страшно
а еще отец, который любит перекручивать (в смысле момать вперед, play forward короч) во время всяких нудных, но раскрывающих персонажа моментах.

Ответить
11

девушки, которые хотят трогать тебя за руки во время ужастика, потому что им страшно

Ужасно, не представляю как ты это пережил

Ответить
0

Просто не люблю, когда меня трогают. Плюс ты и сам в напряге, а тут тебя резко хватают холодные женские руки, такое себе. Но я стоически держусь и терплю эти все домогания)

Ответить
1

*девушки, которые хотят трогать тебя за руки во время ужастика, потому что им страшно*

Мм, Вы предпочитаете трогающих Вас за руку юношей? Это бы всё объяснило. 🧐

Ответить
1

Пошутил, называется… 😳🤦🏼‍♂️

Ответить
0

Нет, предпочитаю, чтобы меня вообще не трогали во время киносеанса. Но, да, был случай в школе - одноклассник резко схватил меня за плечо на «Паранормальном явлении», потому что скример. 

Ответить
7

Человек смотрит фильм, но абсолютно ничего не понимает в происходящем на экране и постоянно задаёт тупые вопросы: "Это он его обманул что ли?", "А зачем он купил пистолет?", "А их же трое в начале фильма было, куда ещё один делся?"

Ответить
5

смотрел с бывшей мглу, она смотрела первый раз

во время финала поставила на паузу, встала за печеньем, искала его минуты три

Ответить
5

> с бывшей

Все правильно сделал!

Ответить
1

На мгле? Ты че ее там же не бросил?

Ответить
0

Пульт?

Ответить
0

печенье

Ответить
0

Фил ю, бро :'|

Ответить
6

Индуктивным методом было установлено, что в кинотеатры, которые находятся в проходных местах («Пик» на Сенной, «Художественный» на Невском) и особенно возле вокзалов («Формула кино» на Ладожской) стекается натуральный биомусор, которому всё равно, под какую картинку на фоне жрать принесённые в пакете чипсы с пивом, в полный голос говорить по телефону или обсуждать свои насущные дела.

Возможно, со стороны выглядит так, что я преувеличиваю, и я бы действительно предпочёл, чтобы это было так. Совсем недавно ходил в кино, и через ряд сидели два мужика крайне гоповской внешности — может, родственники, а может и любовники, мне в целом всё равно.

В начале сеанса эти два чувака начали в голос (шёпотом ведь только ссыкуны разговаривают по их мнению, я уверен) обсуждать трейлеры. Когда начался фильм, притихли, но регулярно комментировали происходящее: «А это он их короче заманил, получается», «да щас она туда сама поедет, ёбана», «да пырни ножом его, чё ты стоишь!» После просьбы говорить потише, на какое-то время снова замолкали, но в самые эмоциональные моменты вновь напоминали о себе.

С тех пор подписка на Нетфликс, Амедиатеку и Окко одновременно уже не кажется такой дорогой, лишь бы избежать пересечений с этими персонажами.

Ответить
0

Амедиатеку через Окко или все 3 отдельно? Если 2, то почему так?

Ответить
2

Немного некропостинг, но всё же отвечу.

На самом деле, я утрирую, и одновременно редко держу больше одной подписки на сервисы: Амедиатека (для сериалов HBO), Netflix (активен чаще всего) и ivi/Окко. Редко активирую подписку, когда выходит первая серия интересного мне сериала (обычно жду завершения сезона, и смотрю сразу весь сезон за несколько дней).

Особняком стоит подписка на Кинопоиск, которая активна из-за постоянной подписки на Яндекс.Плюс (купил, потому что часто езжу на такси — реально, очень выгодно!), но там достаточно бедный репертуар. Чуть получше на КинопоискHD, но отдельно на него подписываться смысла нет никакого.

Очень жалею, что нет какого-то агрегатора, который говорит: вот все подписки, которые тебе доступны. Вот тут сейчас есть такие-то акции на подписку. Вот этот фильм можно посмотреть здесь и здесь, вот цены. Вот этот сериал можно посмотреть только тут, это эксклюзив. Вот этого сервиса в России нет, но подписаться можно через VPN, и т.п.

За последний год стал сильно реже ходить в кино, из-за случаев, как в комменте выше. Таких быдланов полно на всех сеансов, даже в аймаксе. Очень опасаюсь идти на 1917, хоть на него и надо, говорят, идти в аймакс обязательно.

Ответить
3 комментария
0

Помню как перестал ходить в Художку и Пик после похоже опыта.

Ответить
0

В Балкании, что в купчаге, одна личность заходила в зал держа пластиковый стакан с пивасом в зубах. Ну потому что руки были заняты - в одной руке пакет, в другой чипсоны.

Ответить
0

О, тоже был там один раз. Похожая ситуация была, больше не ходил.

Ответить
5

Не к месту громко ржущие дети. Ненавижу блять.

Ответить
4

Из-за этого перестал ходить на анимационные фильмы. Последней каплей детской реакции стала "Тайна Коко", и чьё-то чадо, которое на второй минуте заорало: "А я смотрю второй раз, и все знаю!"

Ответить
6

До трясучки бесят такие люди, почему-то всегда относился к кинопросмотру, как к спектаклю. Заткнись и смотри, не один в зале.

Из-за этого полгода уже не хожу на фильмы в дубляже. Таким образом почти перестал испытать раздражение. Вообще в основном хожу в Пионер, есть ощущение (может это и не так, не знаю), что контингент там вполне себе моих взглядов на просмотр.

Ответить
5

те, кто постоянно долбит ногами по креслу,

те, кто ходит через тебя туда-сюда, 
те, кто занимает твой подлокотник,
орущие дети

Ответить
1

а чей подлокотник чей? правый или левый твой?

Ответить
0

В некоторых кинотеатрах у каждого кресла отдельный подлокотник

Ответить
4

Утренний сеанс, Доктор сон. В зале нас двое, я с женой, думал нормально посмотрим. Нет!
15 минут фильма прошло, заходит ещё одна пара, садится ПРЯМО ЗА НАМИ, хотя весь зал свободен. И она начинает пересказывать ему Сияние Кубрика полностью.

Я в таких случаях начинаю поддакивать людям. Поворачиваюсь на них и говорю: "Да, так все и было!". Строят на меня как на судака, на время затихают.
Спустя ещё 15 минут он с громким возгласом "Херня какая-то" встаёт и выходит.

Вроде выдохнул, тишина.

Спустя 30 МИНУТ, он возвращается с двумя ведрами попкорна.

Включается опция аудиокомментариев и естественно пересказ того, что он пропустил.

Вот Нахера так делать? Зал пустой, вы можете сесть на передние ряды (мы сидели на 4, они упорно на 5). Зачем садится и на ухо все нам пересказывать, ведь мы никуда не уходили!

Именно из-за этого все реже хожу в кино и в основном только на громкие зрелищные фильмы.

Ответить
2

оооооо, друг, как я тебя понимаю, я так однажды не выдержала и прям попросила людей заткнуться. Я вообще не конфликтная терпила по жизни, но тут даже мои духовные киноскрепы пошатнулись

Ответить
4

ненавижу всех кто мешает смотреть кино, горите в аду, мрази!

каждый раз вспоминаю эпичнейшую сцену из фильма "Боже, благослави Америку" когда мне в очередной раз мешают смотреть кино

вообще, ума не приложу, почему до сих пор не появилось сети кинотеатров, где в правилах крупными буквами было бы написано, что если вы, сука, хоть пикните, мы выводим вас из зала без возврата средств, уверен они были бы дико популярны у адекватных и воспитанных людей

Ответить
2

https://www.youtube.com/watch?v=Za5DWBYkr48

кстати если кто не смотрел этот фильм, рекомендую

Ответить
1

В 20 лет я мечтала открыть свой кинотеатр и запретить нахрен всё и всех. Не вырубил мобилу - тебя выгонит охрана, нет бара с едой - нехер жрать, иди дома жри, мешаешь людям смотреть кино - пошел нахер домой со своей болталкой и комментариями

Ответить
4

Всю свою молодость провела в кинотеатре, начиная с первого курса университета, в кинотеатр я ходила по 3-4 раза в неделю, так что историй есть у меня.

1. Помимо стандартных попкорн/чипсы/пиво, я встречала людей, которые в зале щелкали семки, были те, кто принес котлеты, и самый эпик был, когда две женщины принесли (я полагаю из дома), зажаренную курицу, обвернутую фольгой и еще картошечку. Я категорически против еды на сеансе, у меня на этом дичайший пунктик, поэтому все мои друзья, кто берет попкорн или чипсы, съедают во время трейлеров. НО, последние 12 лет, с декабря по февраль, я приношу в кинотеатр мандарины, и пока идут трейлеры, 5-6 кг мандаринов улетают в легкую. Мало того, что друзья разбирают, так часто бывает на забитых сеансах, что просят угостить мандаринкой незнакомые люди 😂
2. Мне "везло" раза три за всю жизнь (при моей то частоте посещения кинотеатра), я попадала на сексуальные утехи соседних парочек буквально на соседнем кресле от меня. И каждый раз это капец как ржачно, ибо, ну ладно я могу понять, когда парочки приходят в кино потрахаться, потому что там страсти какой-нибудь нет, хочется как-то освежить наверное отношения, ради адреналина, но садятся где-нибудь на последнем месте последнего ряда, а вот ржачно и странно, когда такие товарищи приходят на сеанс с полной посадкой, как это было однажды на "Волк с Уолл стрит", и садятся в середине зала, типа 6-7 ряд, по середине.
3. Последние пару лет в кино стала выбираться совсем редко, в 2019 году поставила свой личный рекорд, всего 10 сеансов в кинотеатре и дело не только в том, что смотреть откровенно нечего, но с возрастом, чавкающие. жрущие, шелестящие пакетами чипсов, отрыгивающие пивас, персонажи, "аллокающие", уроды которые залипают в телефон на максимальной яркости, даже если сидят тремя рядами ниже тебя и светят тебе в лицо словно фонарем, стали гораздо заметнее для меня, не могу я уже игнорировать это все, дома гораздо удобнее и проще

Ответить
1

О, помню потащила моя подруга на "50 оттенков серого" (что я ей по сей день припоминаю). Где-то минут 20-30 после начала, я стала замечать как парочки рядами выходят из зала. Я думала "вот, нормальные люди, уходят с этого дерьма", а через минут 10-15 люди возвращались 😂 

Ответить
0

у меня на этом дичайший пунктик, поэтому все мои друзья, кто берет попкорн или чипсы, съедают во время трейлеров.

Странно что они с тобой в кино вообще ходят.

Ответить
0

Мне везло, что мои друзья разделяли мою точку зрения касательно этичного поведения по время сеанса :) Они точно так же ненавидели чавкающих-разговаривающих в голос-светящих телефоном в лицо людей

Ответить
8 комментариев
0

 пока идут трейлеры, 5-6 кг мандаринов улетают в легкую

5-6 кг за ~15 минут? Сколько у тебя друзей?

Ответить
1

1. Рядом сидела баба от которой жутко воняло духами, я думал сдохну, когда включался кондиционер и начинал гонять её вонь повсюду.

2. Просто весёлая история. Однажды ко мне  повернулся чувак и нагло спросил: Может хватит стучать по стулу?! Я офигел если честно, потому что я даже не доставал до него. Но было как то неприятно..
(предполагаю, что это был мой парень, так как потом заметил, что она стучала на другом сеансе...)

Ответить
10

предполагаю, что это был мой парень

она стучала на другом сеансе

Ответить
2

это я уклонился от упоминания девушки, больная тема для tj

Ответить
4

Передомной сидел бухой хуй и постоянно его норовило встать в самый сука ключевой момент фильма, прям как на футболе. 

Ответить
4

Да как-то особо и не мешают люди. Шуршащих и говорящих все равно не слышно если аудиосистема нормальная в зале. Говорящих по телефону или просто отсвечивающих экраном обычно после первого же раза соседи в мягкой форме отговаривают от повторения действия под предлогом страшных мук. А особей, которые умудряются вылезти за эти рамки, обычно выгоняют нафиг, хотя я и видел такое лишь пару раз. Хотя, с другой стороны, в кино мы ходим либо на блокбастеры, либо на очень плохие фильмы просто потому что так веселее. Хорошее все равно почему-то остается для дома. Видимо поэтому такой высокий порог раздражительности, толком и не бесился в кино ни разу.

Ответить
4

Ходил на вторую Малефисенту, так рядом со мной сидели два бухих гопника с пивасом и громко обсуждали происходящее. А потом сладко уснули и захрапели.

Ответить
4

На сеансе первого Оно весь зал почему-то аплодировал на каждую шутку в фильме, было очень странно и не приятно, ещё есть люди которые опаздывают и проходят мимо тебя наступая на ноги и особый привет тем созданиям которые сидят с зади и пинают сиденье( маленькие дети с яжематерью 🖐)

Ответить
0

Это наверно что то типа психологического; на ужастике Астрал, на самых страшных моментах (реально страшных) девушки (в основном) ржали.

Ответить
0

Там было много шуток про мамку и вот на каждую шутку были аплодисменты

Ответить
4

Не представляю, почему в этикете похода на фильмы нет правила 50-и метров. Можно начать обсуждать фильм, только когда на 50 метров отойдёшь от кинотеатра. Не прямо на выходе из зала, не в очереди в гардероб, не там, где всё ещё толкутся твои соседи по сеансу. А отойдя на расстояние.

Понимаю, что можеть хотеться тут же делиться с друзьями эмоциями, но не все окружающие хотят их слышать. Потому что обычно они, эмоции и соображения, неинтересные. И мнение других может крайне разниться. И высказывай своё мнение тем, кому оно интересно, а не во всё пространство. 

Несколько лет ходил на пресс-показы. В принципе, худщие зрители — это кинкритики и иже. Особенно на громких премьерах, типа "Мстителей" там или "ЗВ", куда аккредитации в дефиците, а треть зала — приближённые к прокатчику и околоселебы. После таких просмотров, вот как только пойдут титры, когда хочется подумать об увиденном (не в смысле, что это глубокие картины, а в том, что собрать в голове целиком увиденное, сопоставить с представлениями и ожиданиями до просмотра; сформулировать, насколько фильм в контексте и вообще), все наперебой и громко начинают, сука, выс-ка-зы-вать-ся. Тупые, пошлые, банальные, одноклеточные, незаслуживающие колебать воздух идеи. Со всех сторон. Громко и настойчиво, будто их авторы этими мыслями гордятся.

Не делайте так

Ответить
4

Комментирование любого момента фильма или ещё круче - пялиться в телефон, хотя люди для тебя снимали кино, а ты сидишь других отвлекаешь так ещё и сам проявляешь неуважение к творчеству....

Ответить
4

вспомнилась хладная история про Волобуева и Быкова, который на сеансе начал пиздеть по телефону и получил от Волобуева всякого в панаму.

 
не выношу, когда в кино громко жрут и громко разговаривают, даже если обсуждают фильм.

Ответить
0

Я все время говорю своей девушке что-то вроде "Блин, не могу вспомнить, где видел этого парня" или "Было бы круто, если бы сейчас *произошло то-то*, ну или по классике "БЛЯ КАК КРУТА" 

Ответить
6

Для таких в аду есть котёл

Ответить
0

Для геев, которые говорят, что у них есть девушка? 

Ответить
3

Ходил как-то в кино днем. Зал был почти пустой. Я сидел условно говоря ровно по середине. На 1 или 2 ряда перед мной сели две женщины и чуть левее от центра ряда. потом зашла девушка, она выбрала именно ряд с этими двумя женщинами, села прямо рядом с ним и ... и кароче достала шаверму, которая пахла на весь кинозал. Вот я охреневал тогда, каково было этим двум женщинам хз)

Ответить
3

В студенчестве специально ходил по будням утром в кино, чтоб поменьше раздражающих факторов было. А сейчас выбираю кинотеатр, в который можно добраться только за рулём. Но один хер - приехал на самый последний сеанс Джокера в городе, выбрал заранее место, чтоб рядом никого не было и спустя минут 10 после начала сеанса рядом подсела компания пьющих пивандер даже не малолеток, а дядь и тёть. Сквозь вонючий бубнёж и шелест чипсов были фразочки типа "А чё за фильм-то?" В данной ситуации просто пересел - зал почти пустой.

Ответить
3

Из домашнего просмотра. Родственница очень любит вязать (реально круто вяжет) во время просмотра фильмов, будь то телевидение или что-то скачанное. И она никогда не смотрит фильмы, а вяжет, поглядывая на экран, пропуская, разумеется, многие смешные/интересные/ключевые моменты. И фильмы ей в большинстве своём не нравятся вообще (удивительно!). Я ей говорю, мол, ты же не видела этот фильм) А она мне, типа, так мы же вместе его смотрели! Ага, смотрели, но ты не видела, говорю. Один раз ради эксперимента настоятельно рекомендовала ей отвлекаться во всех сценах, кроме пейзажа, поездки и подобного. Она была очень недовольна, что я ее постоянно отвлекаю. Многие хорошие фильмы она видела, но ей не нравятся тупо потому, что не улавливает суть за вязанием. Я честно пыталась смотреть с ней мнооого раз, но больше не буду.

Ответить
3

Всем спасибо. Напомнили, почему я давно в кино не ходил.

Ответить
2

1. Самое лютое — когда соседи по залу светят телефонами; можно же поставить минимум яркости у экрана. Ну и вообще пяление в телефон уже основательно надоело и выходит далеко за границы кинотеатра. Такое впечатление, что люди не могут от них отвлечься ни на секунду: в метро мордой в телефон, едят сидят вдвоём и пялятся в телефон, идут по улице и пялят в телефон. Даже видел одну особу, которую чуть машина не сбила, а она даже взгляда от телефона не оторвала: как шла, так и прошла.

2. Раздражает, когда не закрывают двери (либо администрация, либо те, кто входит или выходит): начинает всё засвечивать.
3. Недолюбливаю, когда вместе с кем-то идёшь на новый фильм, который вы оба не смотрели, а человек начинает всем видом показывать, как сильно ему не нравится. Пыхтеть, мычать, отпускать комментарии. Лучше, всё же, высказать все мысли после просмотра.
4. Когда мусорят попкорном нарочно и оставляют корзину, как-то даже жалко потом работников, что им приходится за такими убирать.

Ответить
2

1. Самое лютое — когда соседи по залу светят телефонами; можно же поставить минимум яркости у экрана.

Я в таких случаях еще внутрь куртки телефон засовываю, чтобы свет вообще ни в каких стороны не светил, это если совсем фильмец скучный

Ответить
0

Почему не уходите из кинотеатра или, на худой конец, не пересаживаетесь на «камчатку»? 🧐

Ответить
14 комментариев
0

Нет ничего хуже чем смотреть фильм с ортодоксальным евреем. Примерно на тридцатой минуте фильма он сползает на пол и как таракан ползает по рядам, вынюхивая упавшую еду, мелочь и ключи, которые он потом потом отдаёт людям за небольшое вознаграждение. 

Ответить
0

Настоящие ортодоксальные евреи - это те, кто убирает зал после сеанса и подбирает вообще все ценное, что упало на пол 

Ответить
0

Ортодоксально набросил

Ответить
1

Меня дико бесят громко жующие люди, но это касается и жизни в целом, не только в кинотеатре. 

Бьющие по креслу дети, отвечающие на телефон, говорящие между собой это понятно. Но меня ранее бесили мои собственные друзья, потому что в ходе фильма пытались уточнить "а ты знаешь, что у Кати новый парень?, а вот ты знаешь мой любимый фильм..."

Ответить
3

Стоп, так у Кати - новый парень??!!!

Ответить
2

я думала, ты знаешь

Ответить
1

О, а ты старый парень Кати? Сочувствую!

Ответить