Режиссёр Мэттью Черри написал в Твиттере об оскароносной идее мультфильма. Спустя четыре года он получил «Оскар» Статьи редакции

«Любовь к волосам» признали лучшим анимационным короткометражным фильмом.

Кадр из «Любви к волосам»

В 2016 году бывший игрок НФЛ и режиссёр Мэттью Черри (Matthew Cherry) искал в своём твиттере художников для создания короткометражки, которая, по его мнению, могла бы получить «Оскар».

Any 3D artists follow me? I got an Oscar worthy short film idea to go with this image. Get at me 😳 https://t.co/aj5IAzisJn
Есть 3D-художники среди подписчиков? У меня есть достойная «Оскара» идея для короткометражного мульфильма, основанная на этой картинке. Пишите

Идея мультфильма, судя по всему, пришла к Черри ещё в 2012 году.

I'm gonna be nominated for an Oscar one day. Already claiming it
Однажды меня номинируют на «Оскар». Так и будет

Мультфильм «Любовь к волосам» Черри снял в 2019 году, но в 2D, а не 3D, как планировал изначально. Короткометражка рассказывает о темнокожем отце, который пытается сделать причёску своей кудрявой дочери, пока её мать восстанавливается после болезни.

Полная версия мультфильма «Любовь к волосам»

В 2020 году Черри действительно забрал домой статуэтку за «Лучший анимационный короткометражный фильм».

Справился

В своей благодарственной речи на церемонии вручения премии «Оскар» Черри заявил, что создал мультфильм, поскольку хотел «большего разнообразия в анимации и нормализации в обществе отношения к волосам темнокожих людей».

{ "author_name": "Даша Лейзаренко", "author_type": "editor", "tags": ["\u0442\u0432\u0438\u0442\u0442\u0435\u0440","\u043e\u0441\u043a\u0430\u04402020","\u043e\u0441\u043a\u0430\u0440","\u0430\u043d\u0438\u043c\u0430\u0446\u0438\u044f"], "comments": 34, "likes": 25, "favorites": 15, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tv", "id": 142539, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Mon, 10 Feb 2020 09:25:25 +0300", "is_special": false }
0
34 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
17

I'm gonna be nominated for an Oscar one day.

Однажды меня доминируют на «Оскар».

Автор пересмотрел главного претендента на Золотую малину?

Ответить
0

Я мог бы поверить, что это опечатка, если бы "д" и "н" не находились бы в разных частях клавиатуры)

Ответить
0

это автозамена 

Ответить

Должностной

Даша
–1

Оговорка по Фрейду

Ответить
7

у меня тоже есть пара идей достоиных оскара, жаль у меня нет твитера(

Ответить
4

@Guljan Toktogul не знаю, есть ли у тебя время, но у этого человека, ручаюсь, точно есть несколько идей на Оскар

Ответить

Интересный единорожек88

Сергей
13
Ответить
2

хаха :) жду :)

Ответить
1

Вообще, вот вам сюжет
Один американец написал в твиттере ,что у него есть идея для Оскара, в следующем году реализует ее и действительно получает Оскара. Эту новость читает на одном сайте парень из москвы и пишет как жаль, что его идеи некому реализовать. Вдруг, в треде появляется не очень известный режиссёр и обращает на этот комментарий внимание. Он связывается с парнем и они начинают работать. Режиссёр понимает что перед ним реально шанс стать знаменитым. И он встаёт перед дилеммой как делить славу..

Ответить
0

Ого, жара!

@Митя Простомолотов не упусти шанс

Ответить
0

И что, я могу смело ему рассказать свои идеи для Оскара?

Ответить
1

Ей, а не ему. Да, напиши, Гульжан недавно была у нас в Госте TJ, все контакты в том посте есть (ну и личные сообщения здесь тоже)

Ответить
0

Привет. Есть
1. идея для сериала,
2. концепция для фильма, которая, при должном исполнении, ТОЧНО приведёт к номинациям на оскар,
3. А также есть симпотичная концептуальная идея, которую можно положить в основу фильма или реалити шоу.
4. Идея для комедии, которая бы многим понравилась (правда у нас из любой комедии получаются Елки лёгкого поведения,)

Ответить
0

Да ты в лс пиши

Ответить

Интересный единорожек88

Митя
5

Митя, сейчас мы тебе все устроим.

Ответить

Интересный единорожек88

0

У Миядзаки уже была тема с больной мамой и отцом, который занимается детьми.
(Думаю не только у него)

Ответить
3

тут именно про волосы! в Калифорнии даже есть закон, который запрещает дискриминацию по причёскам, и авторы мультика хотят, чтобы его приняли в США везде

Ответить

Интересный единорожек88

Даша
20

А, понятно. Оказывается там ещё и дискриминация по волосам есть...

Ответить
0

Если ты не моешь голову - то садись в тюрьму или как это работает?

Ответить

Интересный

0
0

Там что-то про дресс-код, афро и контроль за плетением волос.

Ответить
0

Афро запрещено?

Ответить
0

Мой сосед тотторо

Ответить

Интересный единорожек88

Виктор
5

Он самый. Вообще тема стандартная. Оскар, видимо, получили за то что там афроамериканцы, у матери рак и, как оказалось, есть ещё дискриминация по волосам.

Ответить
8

так он это и имел ввиду,когда говорил что есть идея достоиная оскара.
негры, рак и дискриминация-когда все сошлось

Ответить
0

А геи???!!!

Ответить
2

геи в прошлом году были

Ответить
1

Отец делает прическу дочери, значит не натурал 100%, все сходится

Ответить
1

Меня мультик не вдохновил
Но может это потому, что у моих дочек волосы легче поддаются расчёске :)

Да и расчёски для детей, слава богу, есть лучше гребешков

В это может не вериться, но расчёсываться такой вот расчёской - В РАЗЫ легче, чем любой другой

Ответить
3

Тут про волосы афроамериканцев, у них они совсем другие

Ответить
–1

большего разнообразия в анимации и нормализации в обществе отношения к волосам темнокожих людей

Хуйня какая-то, хуй знает когда общество к волосам нигров хуево относилось

Ответить
0

Да и что в них такого. У нас у всех такие же на лобке растут..

Ответить