Кино и сериалы
Arthur Khamzin

Тимур Бекмамбетов снимет первый в мире «вертикальный» блокбастер «Побег из ада»

В России фильм выйдет на платформе МТС Медиа.

Фото Антона Белицкого

Режиссёр и основатель студии Bazelevs Тимур Бекмамбетов снимет первый в мире блокбастер в вертикальном формате. Об этом пишет Deadline. Фильм получил название «Побег из ада» (Escape From Hell).

По данным издания, фильм основан на реальных событиях. Он расскажет историю советского пилота Михаила Девятаева, который попал в плен во время Второй мировой войны и сбежал, угнав немецкий самолёт. Главного героя сыграет Павел Прилучный. Он снимался в таких фильмах, как «Мажор», «Рубеж» и «На игре», а также в сериале «Закрытая школа».

Это история о человеке, который встаёт и расправляет плечи, несмотря на обстоятельства. А также о спасительном самолёте, который взмывает в небо.

Тимур Бекмамбетов

Бюджет фильма составит 10 миллионов долларов. Над ним работают Bazelevs и «Военфильм». Издание утверждает, что выйдет две версии фильма — российская и англоязычная (иностранная). В последней будут содержаться сцены с бомбардировкой Лондона силами Люфтваффе.

Релиз фильма запланирован на начало 2021 года. В России его покажут на платформе МТС Медиа. Как блокбастер будет распространяться за рубежом, не уточняется.

Это не первая работа Бекмамбетова в вертикальном формате. В сентябре 2019 года режиссёр выпустил сериал «Ночные мертвецы» (Dead of night). Это screenlife-хоррор, состоящий из 10 эпизодов, каждый из которых длится около пяти минут.

#новости #фильмы