Кино и сериалы
Сергей Звезда

Воссоединение «Друзей» состоится. HBO подтвердила выход специального эпизода в мае

Весь оригинальный состав на месте, но формат выпуска будет не совсем привычен.

Кадр из заставки «Друзей»

Оригинальный актёрский состав сериала «Друзья» воссоединится в новом специальном эпизоде, который выйдет в мае 2020 года. Регулярные слухи об этом появлялись ещё в 2019 году, но WarnerMedia (владеет телеканалом HBO) официально подтвердила это только сейчас.

Подробности о специальном эпизоде неизвестны за исключением того, что это будет выпуск без сценария. Mashable подчеркнул, что следует ожидать не полноценную новую серию, а разговорное шоу с актёрами.

Выход новой серии «Друзей» приурочат к старту стримингового сервиса HBO Max. Тогда же в онлайн-кинотеатре появятся и все остальные 236 эпизодов (10 сезонов).

Компания подтвердила, что в съёмках поучаствуют все шесть главных актёров: Дженнифер Энистон (Рейчел), Кортни Кокс (Моника), Лиза Кудроу (Фиби), Мэтт Леблан (Джоуи), Дэвид Швиммер (Росс) и Мэттью Пэрри (Чендлер).

Каждый из этой шестёрки получит не менее 2,5 миллионов долларов, сообщило Variety со ссылкой на источники. В момент официального анонса актёры опубликовали в своих инстаграмах фото в честь воссоединения.

Блок instagram недоступен

Последние несколько лет «Друзья» были эксклюзивно доступны на Netflix, где сериал стабильно становился одним из самых популярных шоу. С начала 2020 года подписчики из США не имеют возможности смотреть «Друзей» на Netflix или где-либо ещё: им придётся дожидаться запуска HBO Max. В России «Друзья» всё ещё доступны на Netflix.

#тв #новости