Netflix стал показывать топ-10 сериалов и фильмов сервиса в каждой стране. Как найти рейтинг и что популярно в России Материал редакции

Компания впервые раскрыла подобную статистику пользователям прямо в сервисе — теперь топ будет обновляться каждый день.

В закладки

Netflix известен своей рекомендательной системой, но компания довольно редко делится со зрителями рейтингами лучших сериалов и фильмов платформы. Но 24 февраля компания объявила о запуске новой функции — вкладки «Топ-10», уникальной для каждой страны, в том числе и для России.

В Netflix подчеркнули, что впервые показывают подобную информацию прямо на платформе. Теперь у некоторых шоу есть бейдж «Топ-10» — это значит, что оно входит в десятку самых просматриваемых в стране. Неизвестно, какой период времени учитывает система, но вкладка называется «Топ-10 на сегодняшний день», и обновляться она будет ежедневно.

По словам Netflix, рейтинг шоу поможет пользователям объединяться вокруг главных шоу, а также лучше следить за «духом времени». У фильмов и сериалов есть свои отдельные топы — TJ рассказывает, как их найти.

  1. Открыв приложение или сайт Netflix, нужно перейти в раздел «Movies» или «TV Shows» — в зависимости от того, какой рейтинг нужен;
  2. В разделе появляется насколько списков и подборок-рекомендаций. Рейтинги находятся не на первых позициях — нужно пролистать вниз. При этом у разных пользователей топы находятся в разных местах;
  3. Найти нужно заголовок «Top 10 TV Shows in Russia Today» или «Top Movies in Russia Today». Если вы находитесь не в России, то меняется только название страны. Вкладку с топом сразу можно отличить по дизайну с цифрами-местами.

В блоге Netflix говорили ещё и общем топе всех проектов, но TJ не удалось его найти на главной странице. Возможно, его добавят позже. А вот какие фильмы и сериалы популярны на Netflix «на сегодня» в России. Некоторые проекты — известные хиты платформы, другие как раз получили новые сезоны. Но не обошлось без сюрпризов.

Сериалы

  1. «Ключи Локков» (Locke & Key)
  2. «Половое воспитание» (Sex Education)
  3. «Ведьмак» (The Witcher)
  4. «Лучше звоните Солу» (Better Сall Saul)
  5. «Наркос. Мексика» (Narcos. Mexico)
  6. «Ты» (You)
  7. «Очень странные дела» (Stranger Things)
  8. «Друзья» (Friends)
  9. «Любовь, смерть и роботы» (Love, Death & Robots)
  10. Леденящие душу приключения Сабрины (Chilling Adventures of Sabrina)

Фильмы

  1. «Последнее, чего он хотел» (The Last Thing He Wanted)
  2. «Ирландец» (The Irishman)
  3. «Неогранённые драгоценности» (Uncut Gems)
  4. «Шестеро вне закона» (6 Underground)
  5. «Всем парням: P.S. Я люблю тебя» (To All the Boys: P.S. I Still Love You)
  6. «Как украсть небоскрёб» (Tower Heist)
  7. «Загадочное убийство» (Murder Mystery)
  8. «Чёрное зеркало: Брандашмыг» (Black Mirror: Bandersnatch)
  9. «Два Папы» (The Two Popes)
  10. «Морпехи» (Jarhead)
{ "author_name": "Женя Кузьмин", "author_type": "editor", "tags": ["\u0441\u0435\u0440\u0438\u0430\u043b\u044b","\u0438\u043d\u0441\u0442\u0440\u0443\u043a\u0446\u0438\u0438","netflix"], "comments": 61, "likes": 26, "favorites": 44, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tv", "id": 145974, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Tue, 25 Feb 2020 16:50:36 +0300", "is_special": false }
0
61 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
5

Сериал "Друзья" - шикарный вариант на любой случай: скучно, хочется расслабиться или просто нечем заняться. Сколько раз не пересматриваю - всё так же интересно. :)

Ответить

Проклятый лолипоп

Илья
0

Именно потому они уходят с Нетфликса :)

Ответить
0

чтобы ты платил за них на ещё одном сервисе.

Ответить

Проклятый лолипоп

Jenny
0

Жаль только что этот сервис не будет доступен ещё куеву тучу времени, но в целом за него я готов платить хоть сейчас

Ответить
0

На кинопоиске есть сейчас

Ответить

Проклятый

Nurbek
0

С регистрацией через Яндекс? Спасибо спасибо, товарищ майор

Ответить
0

Смотрю на Кинопоиске 

Ответить

Эмоциональный холод

2

Последний сезон Нарко: Мексика такая нудная херня, я разочарован

Ответить
9

я, если честно, бросил на эскобаре просто

Ответить
1

Сезон с Кали тоже норм, Мексика первый сезон тоже хорош, а второй уже нудноват.

Ответить
0

Что за Мексика первый сезон и второй? Там 3 сезона - Эскобар, Кали, Мексика. 

Ответить

Лишенный кран

Анальные
0

Мексика это спин-офф. Общее только название. Там полностью новые герои. Хороший сериал, рекомендую

Ответить
0

2 сезона с Эскобаром, емнип с Кали тоже 2 сезона, и вот Мексика тоже второй сезон вышел.

Ответить
0

Аааа, там же было по 2 части в каждой истории. Все теперь понятно. Спасибо

Ответить

Эмоциональный холод

Женя
0

Мне с Кали зашел, так как Паскаль классно сыграл. Ну и Мексика поначалу была интересна, поскольку знал всю эту историю. Но третий сезон уже совсем Санта-Барбара, одни диалоги и никакого экшона

Ответить

Ледяной блик

Эмоциональный
1

НольНольНоль не смотрел еще?

Ответить

Эмоциональный холод

Ледяной
0

Не, пока "Вавилон-Берлин" залипаю. Но этот в список добавил, спасибо

Ответить

Усталый нос

Ледяной
0

он уже вышел????

Ответить

Ледяной блик

Усталый
0

На Кинопоиске обсуждают уже, значит как-то смотрят

Ответить
0

Так 3 сезон и есть Мексика

Ответить
0

Я честно пытался и дропнул Нарко: Мексика на середине первого сезона. ГГ не вывозит совсем.

Ответить
2

потому что по самой теме наркоты уже всё показали и рассказали, а вот отдельные истории Акосты, Уолта и грязных методов работы УБН, разборок Тихуаны очень хороши. Серия про захват палача Гальярдо вообще шедевр, от плана захвата до развязки  допроса

Ответить

Эмоциональный холод

Albert
0

Соглы, тема наркоты уже изъезжена, плюс еще есть "Снегопад" и "Эль-Чапо". И серия с палачом хороша, но все эти бесконечные диалоги точно так же утомили, как и тема производства веществ

Ответить
0

зависит от самих диалогов, бывает нудятина, а бывает топ, как фильм омерзительная восьмёрка, где на них всё и построено

Ответить

Ледяной блик

Эмоциональный
0

Снегопад пока охуенен

Ответить

Эмоциональный холод

Ледяной
0

Да, хотя сюжетка Франклина что-то начала проседать, но линия агента ЦРУ топский топ

Ответить

Ледяной блик

Эмоцион…
0

Линия подружки Франклина в последнем сезоне топовая была

Ответить
0

Даже получше первого про Мексику

Ответить
0

Есть ещё мексиканский, «Эль Чапо» называется, получше Нетфликсовской версии про Мексику будет.

Ответить

Дорожный пёс_анон

2

Ключи Локков

спинн-офф к Лосту?

Ответить
6

Не,  это такая Нарния для зумеров. Мы опишем в «TJ смотрит».

А в названии просто игра слов (Lock and Key/Locke and Key)

Ответить
0

А российский перевод как обычно

Ответить
0

А как тут перевести красиво?(

Ответить
1

Не знаю. Можно перевести как "Замок и ключ", но тогда изначальный смысл теряется. Зато игра слов сохранена

Ответить
1

Тут игра слов тогда появится разве что банальная — «зАмок/замОк» (Действие происходит в доме, который будто бы как старый зАмок). 

Короче, ты понял, фамилия у семьи — Локки, в этом и сложность

Ответить
4

«Замковы и ключи», конечно. фамилию, соответственно, поменять! как будто никто про Бильбо Сумникса не читал

Ответить
1

И действие чтобы происходило не в Мэтисоне, а в Междуреченске

Ответить
9

если ты когда-то переводил игры для «Фаргуса», то я тебя раскрыл

Ответить
0

Переплетаются понятия, "лучший" и "популярный". Это чаще всего разное. Если развести эти понятия, будет точнее. И смысла в топе не останется. 

Ответить
2

так а как ты определишь лучший? на нетфликс есть рейтинг одобрения, но там все 97-98%, я на него в итоге даже не смотрю

Ответить

Инвестиционный американец

Женя
5

Разе это рейтинг одобрения? Это рейтинг того, насколько сериал сочетается с твоими предпочтениями, по-моему. 

Ответить
0

блин, а ведь ты прав, моя ошибка

Ответить

Инвестиционный американец

Инвестиционный
0

Хах) Я был настолько в этом уверен, а после твоего сообщения даже засомневался)

Ответить
0

Рад за Uncut Gems, но... кажется мне, что в Рашке аудитория супер маленькая всё-таки, народный вкус такие топы не отображают.

Ответить
1

Потому что народ любит "Ментовские войны" и "Ворониных"

Ответить
0

А я удивлен из-за Ирландца в топе. Многие его включили из любопытства, но сколько посмотрели целиком.

Ответить

Проклятый лолипоп

Павел
1

Мне кажется в РФ обожают Скорсезе, и его фильмы всегда пользуются народной любовью

Ответить
1

Такие просмотры Нетфликс теперь считает. они недавно поменяли систему 

"раньше за единицу «просмотра» с одного аккаунта принималось как минимум 70% просмотренного фильма или серии какого-либо сериала, теперь компания считает таковой единицей как минимум две минуты просмотренного пользователем контента" 

Ответить
0

Я даже книгу прочёл

Ответить
0

потому что Торрент наше всё

Ответить
0

а зачем «Рашка» с большой буквы? есть такая страна?

Ответить
0

Не, это область такая в Сербии.

Ответить

Божественный клуб

0

Кто знает, для всех этих 20 фильмов и сериалов доступна оригинальная дорога и русские субтитры? Или до сих пор выборочно.

Ответить
1

я из 10 сериалов смотрел на нетфликсе 8 — были русские субтитры. у многих и озвучка полноценная, если вдруг надо

Ответить
0

 Tower Heist

Jarhead

о как.

Ответить
0

А где Миссия! Охрененный 1 сезон

Ответить
0

Еще бы Офис был в нашем регионе. VPN(бесплатный) юзаю, но то тупит, то не работает. Peep show зато есть!

Ответить
0

Как найти топ Нетфликса: сначала найдите деньги на Нетфликс

Ответить