Кино и сериалы
Сергей Звезда

Создатель «Чернобыля» сделает сериал по игре The Last of Us для HBO. При участии геймдиректора Naughty Dog

Игра-эксклюзив для PlayStation стала хитом и завоевала множество наград.

Телеканал HBO вместе с Sony снимет сериал по игре The Last of Us («Последние из нас»), в которой рассказывается о постапокалипсисе в США спустя 20 лет после пандемии. Об этом сообщил Hollywood Reporter.

HBO запустил проект в разработку. Уже известно, что авторами сценария и продюсерами выступят шоураннер сериала «Чернобыль» Крэйг Мейзин и геймдиректор выпустившей игру студии Naughty Dog Нил Дракманн. Когда начнутся съёмки, пока не уточнялось.

Как подчеркнул Hollywood Reporter, хотя адаптации игр в виде фильмов и сериалов появляются часто, к их созданию далеко не всегда привлекают создателей оригинальных игр.

Sony спродюсирует сериал через свою студию PlayStation Productions, основанную в 2019 году. Она уже занимается киноадаптацией игры Uncharted, выход которой планируется в 2021 году. Таким образом, The Last of Us станет первым сериалом для студии.

Кто сыграет в сериале по The Last of Us, пока неизвестно, но в соцсетях уже предлагают свои варианты. На роль Джоэла просят взять Хью Джекмана или Николая Костера-Вальдау, а на роль Элли — Кейтлин Дивер («Образование») или Маккенну Грейс («Леденящие душу приключения Сабрины», «Капитан Марвел»).

  • The Last of Us — это одна из самых успешных игр, которые эксклюзивно выпускались на PlayStation 3 и на PlayStation 4 (The Last of Us Remastered). Сама игра вышла в 2013 году, а обновлённая версия — в 2014. За всё время в мире продали более 20 миллионов копий;
  • История в The Last of Us разворачивается вокруг девушки-подростка Элли и Джоэла, у которого в первые дни хаоса погибает дочь — он после апокалипсиса становится контрабандистом. В новом мире человеку угрожает мутация и превращение в что-то вроде зомби, тогда как группировка «Цикады» пытается разработать вакцину и поднять восстание против военных;
  • Игру Naughty Dog многократно отмечали за геймдизайн, сценарий, звук и другие заслуги. Компания получила награды в том числе от Британской академии в области видеоигр, Game Developers Choice Awards и многих профильных изданий;
  • «Чернобыль», который вышел на HBO, стал одним из главных сериалов 2019 года. Он победил в том числе на «Золотом глобусе» и «Эмми».

#новости #игры #сериалы