Кино и сериалы
Arthur Khamzin

Аналитики Telecom Daily: Netflix заработал в России более миллиарда рублей за 2019 год

Примерно столько же заработал «Кинопоиск», хотя аудитория у него в 2,5 раза больше.

Netflix заработал в России за 2019 год более миллиарда рублей. Об этом пишет Telecom Daily. Благодаря этому, онлайн-кинотеатр вошёл в топ-10 видеосервисов по сумме доходов.

По данным аналитиков, общий объём доходов рынка видеосервисов в России составил 27 миллиардов рублей. Из них 4% (1,08 миллиарда рублей) составила доля Netflix. Аналогичный показатель у «Кинопоиска», который принадлежит «Яндексу».

Согласно исследованиям, американский сервис обошли iTunes (5%), «Амедиатека» (5%), «Ростелеком» (7%), Megogo (7%), YouTube (11%), Okko (15%) и Ivi (23%).

Источник Telecom Daily

Аналитики отметили, что Netflix вошёл в десятку лидеров благодаря дороговизне подписки. Средний ежемесячный доход от каждого подписчика составляет 700 рублей (всего около 140 тысяч пользователей). У «Кинопоиска» этот показатель в 2,5 раза ниже, но сервис «Яндекса» сравнялся благодаря большему числу подписчиков (около 370 тысяч человек).

13 марта Deadline сообщил, что с 16 марта из-за распространения коронавируса Covid-19 Netflix на две недели пристановит съёмки своих сериалов на территории США и Канады. В компании отметили, что решение о продолжении работы над проектами за пределами указанных стран (например второй сезон «Ведьмака») принимается в зависимости от ситуации.

#новости #сервисы