Кино и сериалы
Дамир Камалетдинов

Universal выпустит сиквел «Троллей» одновременно в кинотеатрах и онлайн-стриминге из-за пандемии Covid-19

Возможно, это первый случай в новейшей истории кино, когда крупный проект выпускают сразу на больших и малых экранах.

Universal Pictures выпустит «Тролли. Мировой тур» на цифровых платформах одновременно с выходом в кинотеатрах на фоне пандемии коронавируса Covid-19. Кроме того, в стриминге станут доступны уже идущие в прокате «Охота» и «Человек-невидимка». Об этом сообщает Variety со ссылкой на NBCUniversal.

Все картины станут доступны для 48-часовой аренды в США по цене в 20 долларов (около 1,5 тысяч рублей). «Охота» и «Человек-невидимка» появятся на цифровых платформах с 20 марта, а продолжение «Троллей» выпустят 10 апреля.

Как пояснил глава NBCUniversal Джефф Шелл, было бы неправильным откладывать фильмы или выпускать их в сложное для проката время. Вместо этого в студии решили предоставить возможность посмотреть их дома.

Мы надеемся и верим, что люди всё ещё будут ходить на фильмы в кино там, где это доступно, но мы понимаем, что для людей в разных регионах мира это становится всё менее возможным.

Джефф Шелл

«Тролли. Мировой тур» стали уже как минимум пятым крупным голливудским релизом, на который повлияла пандемия коронавируса Covid-19. До этого Universal перенесла премьеру «Форсажа 9» почти на год, Paramount отложила «Тихое место 2» на неопределённый срок за неделю до старта проката, а Disney и MGM временно отказались от выпуска «Мулан» и «Не время умирать».

На фоне распространения коронавируса американский кинопрокат показал самые низкие сборы за уикенд за 20 лет. По предварительным оценкам студии уже потеряли на переносах 7 миллиардов долларов и могут потерять до 17 миллиардов долларов, если ситуация не улучшится.

#фильмы #новости #covid19