«Кинопоиск HD» выпустит сериал «Сердечный приступ» о победе Ельцина в 1996 году. Сценарий напишет Михаил Зыгарь Материал редакции

Сериал снимут по одноимённой книге Зыгаря, которая выйдет в сентябре.

В закладки
​Борис Ельцин

«Кинопоиск HD» в середине 2021 года выпустит сериал «Сердечный приступ» о победе Бориса Ельцина на президентских выборах в 1996 году. Об этом TJ рассказали в «Яндексе».

«Сердечный приступ» снимут по одноимённой книге журналиста Михаила Зыгаря, которая выйдет в сентябре 2020 года. Зыгарь также выступит автором сценария и продюсером сериала. Производством «Сердечного приступа» займётся специально созданная для этого продюсерская компания Зыгаря и Нателлы Крапивиной «Вейк ап продакшн».

Ельцина избрали президентом РСФСР в 1991 году, в 1996 году он решил избраться на второй срок и победил на выборах. Во втором туре он набрал больше 53% голосов, опередив на 13% Геннадия Зюганова.

«Сердечный приступ» — ещё один проект оригинальных сериалов «Кинопоиск HD». 26 марта выйдут первые два сериала из этой линейки — «Проект „Анна Николаевна“» и «Последний министр».

{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u044f\u043d\u0434\u0435\u043a\u0441","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043a\u0438\u043d\u043e\u043f\u043e\u0438\u0441\u043a"], "comments": 33, "likes": 23, "favorites": 5, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tv", "id": 151631, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Thu, 19 Mar 2020 14:29:10 +0300", "is_special": false }
Создать объявление на TJ
Вечерняя школа по Kubernetes
7 апреля Онлайн Бесплатно
0
33 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
10

Кто в касте на главную роль коробки из-под ксерокса??

Ответить
23

Александр Петров

Ответить
5

милош бикович!

Ответить

Потребительский корабль

сироп
1

Почему его последнее время так много стало?

Ответить
0

Стас Барецкий

Ответить
0

Это будет Оскар

Ответить
0

А кто сыграет водку? 

Ответить

Основной глобус

Alex
9

Безруков

Ответить
1

На берёзовых почках

Ответить
1

Ельцина Безруков играет

Ответить
10

навальный

Ответить

Ограниченный шмель

Игнат
1

Безпальцев

Ответить

Ограниченный шмель

Ограниченный
2
Ответить

Интимный цветок

–2

Зыгарь — мудак и хуесос. Чтобы убедиться почитайте его высер про кремлевскую рать

Ответить
9

Я читал, не убедился. Давайте разберем детально.

Ответить

Интимный цветок

Упрямый
–1

Эта книга оправдание преступников.

Ответить

Невидимый инструмент

Интимный
3

Можно подробнее

Ответить
3

Чет не помню такого там. Там писалось как топили Лужка и Примакова на выборах, как отжимали ОРТ и НТВ, как Едросня стала самой многочисленной партией и прочее. Ты сам то ее читал?

Ответить
0

Мне очень про карточный домик понра и что кого-то бесит, что как европейцы говорят на трибуне, так и за закрытыми дверями)

Ответить

Потребительский корабль

Интимный
0

А читал Империя должна умереть? Как она?

Ответить
3

Зыгарь как писатель топ, мне дико заходит. Не берусь говорить за историческую достоверность, но читать его реально интересно. Надеюсь, сериал получится качественным

Ответить
0

что еще кроме рати?

Ответить
0

Империя должна умереть и Война и Миф. Последнее скорее исключение, как сборник журналистских заметок

Ответить
2

"Рейтинг Бориса Ельцина за полгода до выборов президента 1996 года находился на уровне 2-3%. После масштабной кампании «Голосуй или проиграешь» рейтинги президента начали резко расти, и по итогам второго тура выборов он получил 53% голосов, опередив Геннадия Зюганова. Между первым и вторым туром Ельцин перенес инфаркт"

Ответить

Потребительский корабль

Сергей
1

Зюганов зассал, как и в начале 90ых

Ответить
0

 в сентябре 2020 года

Сука, хули тут так долго, уже готов занести за копию

Ответить
1

Meanwhile на книжной полке

Ответить
0

На карантин в библиотеке взял книги Ельцина почитать

Ответить
0

Я однажды на сборы взял Чаковского.... Пиздец. Даже от дикой скуки не смог читать.

Ответить
0

И чо как оно? Я исповедь прочитал вообще на одном дыхании, а вот дальше уже было сложно

Ответить
0

Взял ещё президентский марафон, но ещё не читал, по этому не могу сказать

Ответить

Комментарий удален

0

Вангую: херь. Смотрите нормальное кино, арт-хаус что ли...

Ответить
0

продюсерская компания Зыгаря и Нателлы Крапивиной «Вейк ап продакшн».

Надо было назвать "Вейк ап, Борис Николаевич, зэ прайм-министер оф Айрланд из вэйтинг продакшн"

Ответить