Кино и сериалы
Алексей Боржонов

Спойлеры сериалов Netflix предложили показывать на улицах. Чтобы бороться с нарушителями карантина

Но компания такое предложение отклонила.

Скриншот из видео Miami Ad School

Рекламная школа Miami Ad School в Гамбурге разработала кампанию против нарушителей карантина и предложила показывать им спойлеры сериалов Netflix в местах скопления людей.

Осторожно, в ролике есть спойлеры.

Кампанию разработали студентка школы Сейне Конгруангкит и выпускница Прачуабмох Чаймоункало. В видео появляются в том числе спойлеры сериалов Stranger Things («Очень странные дела») и Love Is Blind («Любовь слепа»). Авторы предлагают предупреждать людей через соцсети, что на улице они могут узнать концовки «своих любимых шоу». По их мнению, так можно заставить людей избегать общественных мест.

Люди стараются держаться подальше от спойлеров своих любимых сериалов. Мы отговариваем их выходить на улицы, размещая билборды сериалов Netflix в общественных местах. Мы предупреждаем людей о спойлерах в поездах и на автобусных станциях, чтобы они дважды подумали, прежде чем сесть в транспорт. Если вирус не остановит вас от выхода, то спойлеры смогут.

Чаймоункало рассказала Forbes, что Netflix уже отклонил предложение школы. Авторы понимали, что кампания могла бы стать рекламой сервиса, но в первую очередь разработали её для того, чтобы изменить отношение людей к карантину.

Не поймите меня неправильно: мы с самого начала знали, что это прекрасная идея и её стоит показать хотя бы агентству или в лучшем случае клиенту, но нашей целью было помочь создать такую форму коммуникации, которая действительно могла бы что-то поменять.

Прачуабмох Чаймоункало

К моменту написания заметки Netflix не ответил на запрос Forbes. С января 2020 года на фоне пандемии Covid-19 число пользователей сервиса выросло на 25%, сообщает издание со ссылкой на данные исследовательской компании Alphonso.

Netflix стал одной из первый компаний, которая согласилась ограничить качество стриминга, чтобы снизить нагрузку на интернет в Европе. TJ подробно разбирал, как изменилась нагрузка на сеть из-за коронавируса.

#новости #netflix