Сериалу «Твин Пикс» 30 лет

Премьера состоялась 8 апреля 1990 года в США

Краткий пересказ первых двух сезонов в стилистике сериала “Короче”

{ "author_name": "Максим Шпилёв", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 52, "likes": 21, "favorites": 11, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tv", "id": 157571, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Wed, 08 Apr 2020 22:06:14 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
52 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Специализированный цветок

16

Первый сезон Твин Пикс всегда погружает меня в ощущение какого-то невероятного уюта прямо с начальных титров

Ответить
2

А какой подбор актёров

Ответить

Российский лолипоп

Жестокий
1

это кто ?

Ответить
12

вот и выросло поколение

Ответить

Сибирский Гоша

ouxen
1

Только Круза костилио помню и сиси кжпвел, вот бабу Круза забыл. Там не Мэйсон же еще?

Ответить
0

мэйсон адвокатишка, сын сиси играли его два хуя

Ответить

Сибирский Гоша

ouxen
0

Круза вроде тоже к концу сменили?

Ответить
0

это я уже не помню, взьярил меня когда не смог догнать хромого подстреленного преступника

Ответить

Сибирский Гоша

ouxen
1

Защуглил, нет, один все таки, помню Мейсон тот еще гад был

Ответить
0

пересмотри все серии ( ͡° ͜ʖ ͡°)

Ответить

Сибирский Гоша

ouxen
0

Не, лучше дикий ангел 🙈

Ответить
0

или рабыню изауру

Ответить
0

Идн

Ответить

Специализированный цветок

Российский
1

это они слева направо

Ответить

Жестокий Кирилл

Специализирован…
–1
Ответить

Специализированный цветок

Жестокий
2

а режиссёр какой талантливый! 

Ответить

Российский лолипоп

Специализирован…
–1

КТО ЭТО

Ответить

Российский лолипоп

Российский
0

??????????????????

Ответить

Специализированн

Российс…
0

да это преколы же, ну) 

Ответить

Российский лолипоп

Жестокий
0

загуглил, хорошо что не знаю

Ответить
–1

Мудак

Ответить
1

С саундтрека! 

Ответить

Специализированный цветок

Rerpetual
0

да, именно) 

Ответить
5

Если что, будем рады этому посту в @VHS  

Ответить

Автономный пришелец

1

Стоит его сейчас смотреть? Или он морально устарел?

Ответить

Специализированный цветок

Автономный
6

стоит)

Ответить
2

Я его раз 5 смотрел)

Ответить

Специализированный цветок

Максим
0

я примерно так же, это как с пересмотром серии ГПоттера) а как тебе второй сезон? все критикуют, а мне кажется, Линч так дико угорал над этим всем

Ответить
–1

Все 2 супер. Новый отстой, имхо

Ответить
0

Нет, третий тоже шедевр

Ответить

Специализированный цветок

Максим
0

тьфу, я тебя запутала. имела в виду как раз новый. не, мне зашёл на ура) такое чувство, что Линч намеренно издевался над поклонниками прям

Ответить
0

Восьмая серия вообще всбесила.. Это же адский треш. Вначале ЦЕЛАЯ песня какой-то группы на концерте. Потом 10 минутный "скринсейвер" пустыня/космос.. И потом какой-то черно-белый артхаус..

Ответить

Специализированн

Максим
1

Дак это и есть угоралово Линча)) Я умирала на эпизоде, когда мужик красил лопаты минут 10 экранного времени

Ответить

Комментарий удален

0

Первые 8 серий и потом последний серию оригинальной истории. Есть ещё  фильм Огонь, или со мной, это считай приквел сериала. 

Ответить

Автономный пришелец

Словесный
0

А остальные тупо пропустить?)

Ответить

Российский лолипоп

Автономный
0

да, а потом ещё вырезанные сцены из Огня посмотреть

Ответить

Сельский цветок

Автономный
0

Если готов нихуя не понять и не подать виду, активно додумывать смысл или просто сидеть и охуеть.

Ответить
0

Морально устарел, имхо. Я не справился с тягомотиной

Ответить
–1

Стоит. Но не на бегу, не на планшете в метро. Только дома, в уютной обстановке.

Ответить

Симпатичный корабль

1

Когда-нибудь я тебя посмотрю.

Ответить
1

"Стой, если в коробке вишнёвый пирог, то это наш друг..." Я этого никогда не забуду, я почти рыдал. Поклонники мстителей и дтф, идите нахер отсюда

Ответить

Непривычный файл

0

Я на второй серии уснул, а проснулся заблёванным

Ответить
0

не смотрел, но осуждаю

Ответить
0

Как его можно было не смотреть?

Ответить
1

не знаю, в свое время прошел мимо а сейчас впадлу начинать

Ответить
2

Ну и зря. Классный сериал. Там всё, триллер, комедия, детектив, ужасы..

Ответить
0

не знаю, чем то гнетет(

Ответить

Специализированн

ouxen
1

вот кстати у всех знакомых джва основных впечатления от ТПикса - либо гнетущее, либо уютное

Ответить
0

хз, нет триггера начать

Ответить

Сельский цветок

Специал…
0

У меня и то, и другое. Причём даже в рамках одной серии.

Ответить
–1

В 90-е когда показывали Твин Пикс по ТВ в России, я был очень юн и не смотрел его. В конце 2000-х увидел на трекере BD-версию и решил вдруг посмотреть, и... влип по полной. Мир ТП обаял меня, как 30-ти летний ловелас старшеклассницу. Теплая ламповая пленочная картинка, исключительный кастинг, яркие персонажи и налет постмодерна и мистики - я был просто в восторге. А какие женщины там... у Линча вкус совпадает с моим, это точно. Третий сезон был просто бомбой. Я смотрел серии прямо по выходу каждой, и наслаждался работой зрелого мастера. 2017-й вообще был охуенный: весной вышла Зельда и Свитч, затем Твин Пикс. После 2017-го всё покатилось в пизду..........

Ответить

Жестокий Кирилл

Граф
–1

Держи в курсе, душнила

Ответить