Кино и сериалы
Дамир Камалетдинов

Apple откроет бесплатный доступ к некоторым фильмам и сериалам Apple TV+ на время пандемии Covid-19

Пользователи получат доступ к контенту без подписки или пробного периода.

Кадр из сериала «Ради всего человечества» Снимок Apple​

Apple откроет для бесплатного просмотра часть контента на платформе Apple TV+. С 11 апреля пользователи смогут посмотреть без подписки один документальный фильм и 7 сериалов.

В основном бесплатными сделали проекты, которые были доступны на старте сервиса. Среди них «Ради всего человечества» и «Дикинсон».

Какие проекты Apple TV+ станут бесплатными:

Проекты останутся бесплатными ограниченное время. Контент будет доступен бесплатно через приложение Apple TV на устройства с iOS, iPadOS, macOS и tvOS, а также на сайте tv.apple.com. При этом пользователи как и раньше смогут оформить пробную подписку на семь дней или получить бесплатный год подписки при покупке новых iPhone, iPad, iPod touch, Apple TV или Mac. После окончания пробной подписки стоимость доступа к сервису составит 199 рублей в месяц.

Apple стала не первой компанией, которая открыла часть контента для бесплатного доступа на фоне пандемии. В начале апреля HBO сделал бесплатными 500 часов премиальных проектов без рекламы в сервисе HBO Max, в том числе «Клан Сопрано», «Вице-президента», «Наследников», «Прослушку», «Кремниевую долину» и не только.

Похожий шаг также предпринял YouTube: сервис разблокировал часть своих оригинальных проектов в рамках инициативы StayHome. Пользователи могут посмотреть свыше дюжины шоу бесплатно.

#новости #apple #сервисы #кино #сериалы #covid19