"Тьма" - сериал на грани безнадеги и проблеска надежды

Несколько дней назад посмотрела 2 сезона американо-немецкого сериала "Тьма". Да, сняли его в 2017-м, а не в этом году, но раньше "руки не доходили" посмотреть и оценить.

На первый взгляд, все довольно уныло: провинциальный городок, четыре семьи с их занудными межличностными отношениями, спокойная размеренная жизнь, в которой, как говорится, ничто не предвещало, пока однажды один ребенок не провалился в прошлое и вот тут понеслось.

Идиллия рухнула. Стали воскресать какие-то непонятные темные тайны. Лично мне хватило с избытком фантазии режиссера и сценариста на тему "кто кого родил?", так как в одно время сосуществовали мальчик и взрослый мужчина. Дальше еще страннее. Фишка сериала, как я поняла, не просто путешествие во времени, а вопрос: возможно ли изменить свою судьбу, если она уже написана? В 2 сезонах ответ отрицательный. Осталось посмотреть третий, чтобы уж точно получить ответ на данный вопрос.

Это, к слову, тоже один и тот же человек, но в разном возрасте. Встреча с самим собой.​

Третий сезон выйдет в конце этого года. Хотелось бы верить, что я жду его выхода не напрасно... Ну, а кто-нибудь еще смотрел сие творение?

{ "author_name": "ИринаЛогинова", "author_type": "self", "tags": ["\u0444\u0438\u043b\u044c\u043c\u044b","\u0442\u044c\u043c\u0430","\u0441\u0435\u0440\u0438\u0430\u043b"], "comments": 24, "likes": 8, "favorites": 10, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tv", "id": 161530, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Thu, 23 Apr 2020 10:28:02 +0300", "is_special": false }
0
24 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
7

Первый сезон был неплох - потом уже трудно понять кто на ком стоял, десятки персонажей причем в разных возрастах, голова кругом. 

Ответить

Смертельный кубок

Alexey
2

Во втором как раз уже проще разобраться со всеми этими перемещениями и большинство линий связали

Ответить
5

Я смотрел. Очень нравится. Прекрасная головоломка. 

Ответить
0

Головоломка, пожалуй, лучшее описание.

Ответить
0

Так а что плохого в хорошем сериале-головоломке? Такого качества и такой сложности я не знаю. 

Ответить

Провинциальный звук

2

На фото Никита после института?!

Ответить

Смертельный кубок

Провинциальный
0

На фото Никита работает курьером в Яндекс.Еда. Лето 2020.

Ответить

Естественный микрофон

–3

Псевдоинтеллектуальная хуйня для дебилов

Ответить

Смертельный кубок

Естественный
2

для дебилов

Почему тогда тебе не понравилось?

Ответить

Естественный микрофон

Смертельный
1

Потому что я не дебил, смекаешь логическую цепочку?

Ответить

Смертельный

Естеств…
3

Нет, я дебил

Ответить

Голубой томагавк_два

0

ну в конце второго сезона появилась надежда на что-то интересное в третьем

Ответить
2

хз. по мне так наоборот. получается как в лосте. не смогли придумать раскрытие текущей загадки и поэтому добавили новую. как то вообще не очевидно все это родство и т.п. Ну а еще, вроде как по теории путешествия во времени на будущее может повлиять только человек живущий в текущее время, а не тот кто прибыл из будущего. 

Ответить
1

вот пряи с языка сняли сравнение с Лостом. Тот правда только к 4 сезону окончательно распрощался со здравым смыслом. 

Ответить
0

Там его как будто и не было...

Ответить
0

Мне заставка доставляет, особенно аудиосоставляющая.

Ответить
1

Там отличная песня имеется.... Familiär  
Agnes Obel

Ответить
0

С подключением!

Ответить
0

 посмотрела 2 сезона ... сняли его в 2017-м, а не в этом году

Хромает формулировка. Сняли в 2017 только первый сезон, второй же подоспел в середине 2019.

Ответить
0

Не суть важно. Запустили сериал в 2017 году. Если бы не муж, то я бы еще долго думала, посмотреть или нет)
Начала смотреть и втянулась. Надеюсь, третьим сезоном все разрешится...

Ответить
0

Не суть важно в неформальной беседе. А тут, всё-таки, статья. Это я не ради Вас подоставать, а чтобы следили за деталями и по итогу собирали больше плюсов.

Ответить
0

Спасибо)

Ответить
0

Нифига ты наспойлерила

Ответить
0

Нам понравился сериал. посоветовала знакомая. Так же ждем 3 сезон. интересно чем закончится, потому что я предполагаю там еще не раскрыли тайну одних личностей.

Ответить