Кино и сериалы
Дамир Камалетдинов

Умер актёр Сэм Ллойд, известный по роли Теда в «Клинике»

Причиной стал неоперабельный рак.

​Кадр из «Клиники»

Ночью 2 мая в возрасте 56 лет умер актёр Сэм Ллойд, наиболее известный по роли юриста Теда в «Клинике». В январе 2019 года у него диагностировали неоперабельную опухоль мозга, которая развилась от метастазов из лёгких. Об этом сообщил Entertainment Weekly со ссылкой на официального представителя актёра.

Помимо «Клиники» Ллойд был известен по сериалам «Город Хищниц», «Американская семейка», «Отчаянные домохозяйки», «Западное крыло» и «В поисках галактики». Он вырос в семье актёров и приходится племянником Кристоферу Ллойду — исполнителю роли Дока в «Назад в будущее». Несколько раз они появлялись на экране вместе.

Но одной из самых известных ролей Сэма Ллойда стало участие в «Клинике», где он играл юриста Теда Бакленда на протяжении 95 эпизодов. В общей сложности актёр снялся в более чем 60 ролях.

При этом Сэм Ллойд был известен не только по съёмкам в кино и сериалах, но и по музыке. Он был лидером а капелла группы Blanks, которая появлялась в том числе и в «Клинике», а так же членом трибьюта Beatles.

#новости #актёры