SpaceX отправит Тома Круза в космос для съёмок фильма Статьи редакции

Это будет первая художественная картина, снятая за пределами Земли.

​Кадр из фильма «Обливион»

Том Круз и компания Илона Маска SpaceX готовят боевик, который планируют снимать в космосе. Об этом пишет Deadline.

По сообщениям источников, фильм точно не будет продолжением франшизы «Миссия невыполнима». У проекта пока что нет студии, он находится на ранней стадии разработки.

Над фильмом также работает NASA. Снимут ли его в космосе полностью или частично, не уточняется.

Ближайшие проекты Круза пострадали из-за пандемии коронавируса. Выход фильма «Топ Ган: Мэверик» перенесли с июля на декабрь 2020 года, а съёмки седьмой «Миссии» приостановили из-за распространения болезни в Италии.

27 мая NASA планирует впервые с 2011 года запустить американских астронавтов на МКС с территории США. Миссия станет также первым пилотируемым полётом для космического корабля SpaceX Crew Dragon.

{ "author_name": "Ольга Щербинина", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043a\u043e\u0441\u043c\u043e\u0441","\u043a\u0438\u043d\u043e","\u0438\u043b\u043e\u043d\u043c\u0430\u0441\u043a","spacex"], "comments": 69, "likes": 97, "favorites": 15, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tv", "id": 165713, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Tue, 05 May 2020 13:21:04 +0300", "is_special": false }
0
69 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
69
Ответить
26

 компания Илона Маска SpaceX

Спасибо за уточнение, кому принадлежит SpaceX, а то легко запутаться среди многих с похожим названием.

Ответить

Уникальный мангал

Евгений
36

Элон, Илон и Елон готовятся отправить тома круза(в центре) на марс. (2020 год, краска, холст)

Ответить
17

У меня к Тому Крузу устойчивая неприязнь, поэтому и фильмы с ним смотрю не часто, но его маниакальные тренировки и подход к постановке трюков не может не поражать. Есть байка, что если специалист по безопасности запрещает Крузу исполнять трюк самостоятельно, тот просто отказывается работать и находит другого — который разрешает.

Ответить

Основной колос

Ваня
10

 Есть байка, что если специалист по безопасности запрещает Крузу исполнять трюк самостоятельно, тот просто отказывается работать и находит другого — который разрешает.

Мэтт Дэймон рассказывал об этом у Конана

Ответить

Уникальный мангал

Основной
16

Ну сейчас бы Деймону верить, ага, пфф, спасибо, проходили

Ответить
1

Наверно, из этого сюжета я и знаю о ней, всего и не упомнишь :)

Ответить
5

Удивительно, почему так много людей не любят Круза (и я тоже). Но «Грань будущего» офигенный фильм)

Ответить
3

Из фильмов с подобным сюжетом и близких по духу мне куда больше нравятся «Луна 2112», «Треугольник», «Связь» и «Ошибка времени». В них экшена много меньше, конечно, и сделаны они попроще, но по замыслу и интриге в чём-то даже превосходят голливудский блокбастер.

Ответить
2

Луна 2112

В чём "Луна 2112" похожа на "Грань будущего"? Или близка по духу? Чушь же

Ответить
1

Тем, что в основе сюжета и фабулы лежат повторяющиеся события и дублирование героя, а объектом художественного исследования является парадигма «герой — альтер-эго героя». В «Луне» раскрывается и исследуется отношение героя к самому себе без замещения (клонирование), а в «Грани будущего» — с замещением (петля времени).

Ответить
0

Те фильмы, про которые вы пишете, больше похожи на «Обливион». Который тоже ок, но «Грань будущего» лучше

Ответить
1

Но «Грань будущего» офигенный фильм

После просмотра прочитал первоисточник (правда, в любительском переводе) -  роман Хироси Сакурадзаки "Всё, что тебе нужно — это убивать". Не хочется повторять заезженное "книга лучше", но отличия большие и большинство - не в пользу фильма.

Ответить
1

Я тоже читала. Они просто разные

Ответить
0

ЗАВИСТЬ! Мне круз импонирует, хотя не понимаю как можно быть саентологом.

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–7

неверятные  вещи делает Джеки Чан, а круз - ну такое

Ответить
0

Ему никто ничего не может запрещать, потому что он не просто актёрская марионетка.

Ответить
1

Лол, любой актёр — не марионетка. Ну, если только ты не в каком-нибудь снаффе снимаешься :)

Ответить
0

Лол, сути ты не уловил, и видимо не уловишь!

Ответить
1

И слава богу.

Ответить
0

Ты ещё и в бога веришь, да с тобой всё ещё хуже чем я предполагал :)))))

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Так так можно, подробнее в этом месте

Ответить
0

А что тут по подробнее, он часто является продюсером своего же фильма, как ему запретят если он тот кто всем и руководит. Не знаю насчёт остальных фильмов, но что касается миссии невыполнимо, так там ему точно никто ничего запретить не может.

Ответить
0

А вон как я думал чтото глубинное

Ответить
0

Хочу вас расстроить, но всё просто и банально, и никакой мистики )))))))

Ответить

Зенитный ящик

Ваня
–1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
10

SpaceX отправит Тома Круза в космос для съёмок фильма

А обратно вернут? 

Ответить
3

Инопланетяне вернут

Ответить
0

Том круз настолько крут, что его возвращать не обязательно, обратно он вернётся сам.

Ответить

Равнодушный Гоша

9

Спонсирует церковь сайентологии?

Ответить
0

Он вроде как ливнул оттуда

Ответить

Российский рак

Илья
4

прошёл её до конца?

Ответить
4

Да, говорит финал сливной, отписка

Ответить
2

Есть пруфы? 

Ответить
9

полетит в космос он конечно же так

Ответить
0

Конечно же!

Ответить
5

Он же совсем уже старенький 

Ответить
0

Самому старому астронавту 77 было

Ответить
0

Ну то Джон Гленн был, он и до 77 дохрена раз летал.

Ответить

Ученый Мика

4

Всего лишь пиар-ход. Не будет же он в открытом космосе трюкачить.

Ответить

Основной колос

3

Только недавно думал, что Крузу осталось только в космосе вживую какой-нибудь финт исполнить.

Ответить
0

Круз заходит все дальше и дальше =) Крут!

Ответить
6

Крут заходит все дальше и дальше =) Круз!

Ответить
0

хапкомах

Ответить
2

Если это снимет Нолан, то получится интерстеллар 2

Ответить
1

В космос летал, Рональда Хаббарда не видал

Ответить
1

Джони Синс наверное очень расстроен

Ответить
0

Напомните ему что планеты взглядом нельзя двигать, иначе пиздец

Ответить

Генеральный блик

0

запустите деда пожалуйста

Ответить
0

Знатно приплёл

Ответить
0

Повезет дед сайентологию в космос

Ответить
0

красавчик 

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

" за пределами Земли"  это как то слишком громко сказано 

Ответить

Счастливый пришелец

0

а как же реклама конфет коровка на МКС в ёлках, так что не первый, наш кинематограф ответил голливуду 

Ответить

Главный кран

0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Реально ли это? 
После успешного завершения миссии DM-2 NASA окончательно сертифицирует Crew Dragon, что позволит свободно использовать его для пилотируемых полётов. Следующий запуск по плану - Crew 1, намечен тоже на этот год. То есть к следующему году у них будет две проверенные полётом капсулы, использование которых позволит снизит цену билета (для NASA это около $50 млн за место). Кроме того, у SpaceX уже есть договорённости с компаниями Space Adventures и Axiom Space на коммерческие полёты. 
Таким образом, хоть источник новости и не вызывает доверия, технически это было бы возможно.

Ответить
0

SpaceX отправит Тома Круза в космос

Если фильм окупится - вернут назад.

Ответить

Дурной Данила

LC
0

Если окупится, то могут оставить в космосе для съёмки сиквела

Ответить
0

Ну он же саентолог! Полетит в космос продвигать свою сексу инопланетянам?

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Ээээ.... а японец уже все? Бюджет потрачен, теперь вот Круз да?

Ответить
0

а вся съёмочная группа и обслуживающий персонал тоже туда полетят? или будут на землю спускаться, чтобы грим подправить?

Ответить

Качественный месяц

0

Поразительный актёр, перфекционист, настоящий профессионал своего дела.

Ответить
0

Этот актёр у меня борется с Джеки Чаном за первое место в моём личном топе кумиров.
Он просто невероятен!
С нетерпением жду Мэверик.

Ответить

Обратный калькулятор

0

Я думаю не будет продолжения снимать))

Ответить