«Это билет в один конец»: первый трейлер фильма Данилы Козловского «Чернобыль: Бездна» Материал редакции

В российском прокате картина должна стартовать 22 октября.

В закладки

Полноценный трейлер фильма «Чернобыль: Бездна» Данилы Козловского, в котором он также сыграл главную роль, опубликовали на YouTube-канале кинокомпании Central Partnership.

Картина расскажет о пожарном по имени Алексей (Козловский), инженере Валерке и военном водолазе Борисе, которые займутся устранением последствий аварии на Чернобыльской АЭС. Им предстоит «спуститься в самое пекло и предотвратить, возможно, самый страшный исход катастрофы». Речь идёт об эпизоде, когда после взрыва реактор начал плавиться, расплавленная масса могла прожечь бетонные перекрытия и попасть в двухярусный бассейн-барботер, в котором находились тысячи тонн воды. Это привело бы к взрыву невероятной мощности.

В картине также снимались Оксана Акиньшина («Сёстры»), Филипп Авдеев («Лето») и Равшана Куркова («Балканский рубеж»).

Козловский говорил, что не боится сравнения своего фильма с сериалом «Чернобыль» от HBO. «У нас принципиально другой взгляд и принципиально другие интонации и вообще пути рассказа этой истории», — отметил он.

Это наша попытка сформулировать, возможно, в первый раз в истории российской киноиндустрии, внятно и чётко наше «спасибо», нашу благодарность к тому, что происходило после того, как случилась авария.

Данила Козловский
режиссёр

Продюсер проекта Александр Роднянский рассказывал, что фильм будет значительно отличаться от сериала. «Одно дело — сериал для малого экрана. Другое — аттракционный, большой, визуально богатый фильм для большого кинопроката. В нашем случае это, конечно, аттракцион, ориентированный прежде всего на молодую аудиторию, которая регулярно ходит в кинотеатры».

Данила Козловский дебютировал в качестве режиссёра со спортивной драмой «Тренер». Лента собрала в российском прокате почти 14 миллионов долларов. Над новым проектом Козловский работал с продюсером Александром Роднянским, который раньше занимался несколькими фильмами Андрея Звягинцева.

Планируется, что «Чернобыль: Бездна» выйдет в российский прокат 22 октября 2020 года.

но есть и хорошие новости
{ "author_name": "Ольга Щербинина", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043a\u0438\u043d\u043e"], "comments": 139, "likes": 11, "favorites": 8, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tv", "id": 181377, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Tue, 23 Jun 2020 21:34:10 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
139 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
95

- Кто в этом виноват?
- Неважно

Вся россия в этом моменте 

Ответить

Учащийся каякер

Артём
2

БЛЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ АРТЁМ

Ответить
19

А все, а все, а надо было раньше 

Ответить
4

Не не, как раз в России и почти всем постсовке важно найти стрелочника, а вот целостное рассмотрение причин и выводы на будущее уже не так важны

Ответить
1

Надо было говорить - глобальное потепление.

Ответить
21

Кого заинтересовало гляньте сериал Чернобыль

Ответить
182

Вряд ли кто-то слышал, малоизвестная тема

Ответить

Государственный Илья

Сергей
2

А вот я не слышал, сейчас как посмотрю и преисполнюсь.

Ответить
6

только не перепутай с русским НТВ-шным чернобылем  
https://www.kinopoisk.ru/series/1227803/

Ответить

Государственный Илья

Sergey
22

А я и его посмотрю, я сверхчеловек все-таки.

Ответить
8

Земля тебе пухом

Ответить
1

надо бы тебе задачу поставить, а то ты совсем по течению жизни плывешь. без цели, без задачи.

Ответить

Государственный

Zakhar
1

Задача - преисполниться.

Ответить

Резкий ихтиандр

Sergey
0

да все и так поняли, что он о ТНТшном говорит

Ответить
3

Хорошего просмотра! Советую подкаст создателей слушать после каждого эпизода

Ответить
3

Опять походу что-то с историей расизма связано, быль о черных, видимо.
Сраные BLMщики.

Ответить
0

Да какая разница (с)

Ответить

Резкий ихтиандр

Sergey
–19

Вот серьезно, первые 2 серии еще интересно, дальше скучнейшая тягучая хуета, еле досмотрел. И че там все кипятком ссали.

Ответить
41

Кто посмотрит - расскажите потом плз найдут они монолит или нет

Ответить

Государственный Илья

Мальмезон
7

нашли осознание...

Ответить
4

Нашёл Козловского, который за весь трейлер от сцены к сцене ни разу выражение лица не поменял.

Ответить
3

сука поймал маслину от твоего коммента

Ответить
0

К этому отсылка? Если да, то кикик

Ответить
0

Хз что происходит на видео, но отсылка к игре Сталкер

Ответить
0

.. Вынужден буду убрать свой лайк :С

Ответить
0

Ахуеть мы уже дошли до того, что люди помнят сталкер только по мемам

Ответить

Умственный пришелец

22

Козловский надоел.

В нашем случае это, конечно, аттракцион, ориентированный прежде всего на молодую аудиторию

Гарантированный шлак.

Ответить
0

Козловский надоел

Лучше Петров, конечно

Ответить

Умственный пришелец

Владимир
14

выбор из серии 2 стула.

Ответить
3

И на обоих не пики точеные.

Ответить
4

ну вот, теперь хочется фильм совместный с Козловским, Петровым, Безруковым и Пореченковым (нет)

Ответить
0

11 друзей Оушенова...

Ответить

Скучный танк88

Katerina
4

Невского

Ответить
0

Бекмамбетова

Ответить
0

Писать, бла-бла-бла (нет), в иронической беседе, это странно. Это какое- то новое правило?

Ответить
1

Сорта говна

Ответить
1

Там будет Легасов-блоггер, которого будут обвинять в попытке похайпить?

Ответить
0

и в финансировании госдепом США

Ответить

Резкий ихтиандр

9

Да ладно, ну вы че, камооон

Ответить
15

всё равно она миленькая

Ответить
0

Отвратительная

Ответить
0

Чем именно?

Ответить
0

Уровня наташи королевой или даже выше

Ответить
0

По чему уровень-то? По красоте? Если даже выше, то до кого она недотягивает по уровню?

Ответить
0

По колхозности. Есть такие люди, кто даже с деньгами и в майями умудряются оставаться колхозными бабами. Даже в голливуде есть свой пример - дженнифер лоуренс.

Ответить
0

а кто не колхозный?

Ответить
0

Ну Натали Портман, например

Ответить
0

Так че мы - видим российский фильм от расхайпленного персонажа на перегретую тему, что тут еще нам остается делать?

Ответить
12

У этого творения бюджет 700 млн рублей кста

Ответить

Былой Макс

Руслан
14

Бюджет распределили поровну между продюссером, главным актёром и режиссёром, а дым стоковый воткнули.

Ответить
1

Да чего уж там? Просто скачали бесплатную приложуху с AppStore и там накинули.

700 млн рублей - это копейки для кино.

Ответить
–3

Ты чё несёшь, дебил. На 700.000.000р можно было снять десять рейдов и на сдачу ещё 10 ведьм из блэр

Ответить
–3

Порвался. Фаната бедЖомедиана?

Вот трейлер ведьмы из блэр, кто сейчас на эту ссанину пойдет в кино?

Ответить
0

Кубрик как то снял на эти копейки. 

Ответить
–1

Вот тебе цены на дома в LA по годам.
Ты про инфляцию слышал то хоть раз?

Ответить
0

Ты зарплаты в России и США сравнивал то хоть раз?

Ответить
0

тогда бакс был больше по покупательской способности

Ответить
3

Но и кинопроизводство тоже было дороже. Сегодня средний уровень эффектов может сделать талантливый фрилансер у себя дома. И целые фильмы на фоне хромакея снимают.
https://www.youtube.com/watch?v=FFJ_THGj72U

Ответить
2

11,5 миллиона долларов — это немало для российских фильмов, но копейки в целом для игрового кино. Без учёта курса Вий 2 — в 5 раз дороже, Матильда более чем в два раза дороже, Викинг — почти в два, хотя, конечно, в этих случаях и костюмы нужны, и сложные декорации. 

И ещё неизвестно, сколько из этой суммы даёт Фонд кино, не нашёл этого ни в одном источнике. 

Ответить
1

Одно дело — сериал для малого экрана. Другое — аттракционный, большой, визуально богатый фильм для большого кинопроката.

Ответить

Государственный Илья

Руслан
0

ну бывает, маленькая инди команда, чево докапываешся до мелочей? Там история любви! Понимаешь?

Ответить
0

опять история любви? в Мотыльках была уже одна.

Ответить

Государственный Илья

Jenny
0

Я люблю любовь, у меня её нет.

Ответить

Огненный будильник

Руслан
0

Я помню в евро 2000 играл и там на трибунах пиксельные замыленные болельщики были, мне кажется графика была получше

Ответить
0

еееее! графоний!

Ответить

Деревенский жар

12

По трейлеру, так сплошной карго-культ. Когда пытаются в Голливуд, но лепят избитые клише, не понимая принципа работы

Ответить
11

Вангую, на отечественном ТВ пропагандистами эта картина будет преподноситься как НАШ ОТВЕТ HBO, РЕАЛЬНАЯ ПРАВДА

Ответить

Предварительный Орзэмэс

Danil
0

Нет, не будет, потому что ответом HBO был сериал от НТВ с Петренко, но где он сейчас - непонятно

Ответить
4

Тушит реактор

Ответить

Испанский лолипоп

9

По ходу бэда покормит знатно.

Ответить
7

Сделаем из катастрофического проёба подвиг над разбушевавшейся природной стихией радиации

Ответить
0

как раз к полу-годовщине подвига над разбушевавшейся природной стихией дизтоплива

Ответить

Уличный рубин

5

Этот тред атаковали редакторы с шутками! Все в машину!

Ответить
3

Опасаешься что не перешутишь?

Ответить

Уличный рубин

Убедительная
3

Не мне тягаться. Я всего лишь пешка 

Ответить
2

ХУЯК ПО ЛБУ ТЕБЕ

Ответить

Государственный Илья

Уличный
1

Позови прапорщика Орлова к аппарату

Ответить

Умственный пришелец

Уличный
1

навального?

Ответить

Уличный рубин

Умственный
0

Зеленского

Ответить
0

Тогда рассмеши комика

Ответить

Уличный рубин

Nikita
0

ХУЯК ПО ЛБУ ТЕБЕ

Ответить
4

Шаблонные героические силовики, шаблонная русская блондинка с вытекающей мыльной мелодрамой, дышащий истерическим пафосом Козловский и даже - о, Боги - Ефремов. И все с типо голливудской подачей и эффектами, которые в отечественном исполнении почему-то уже лет 20 соперничают разве что с Болливудом, независимо от бюджетных вливаний. Эх, Тарковский... Прости, Андрей, но у нас теперь Козловский

Ответить
0

Ефремова там нет, но лучше от этого не становится :)

Ответить
4

«У нас принципиально другой взгляд и принципиально другие интонации и вообще пути рассказа этой истории»

у нас - это у кого? у Михалкова, Соловьева и ко? ну тогда понятно

Ответить
3

Так себе смотрится, если знаешь концовку

Ответить
2

Вы про "Титаник" тоже так говорили?

Ответить
1

Да и про Аватар тоже. Ещё в школе все уши нам прожужжали про вторую нави-человеческую войну, так что было скучновато

Ответить
0

и звездные войны в 2000-м году  понятно чем закончатся.

Ответить
0

и конечно не стоит забывать про все фильмы с Шоном Бином

Ответить
0

Концовка это не про сюжет, а про фильм

Ответить
0

Т.е. эта история любви ❤️ не вымышленная?

Ответить
0

когда я смотрел Титаник в первый раз, я понятия не имел, чем он закончится

Ответить
1

Конец немного предсказуем

Ответить
0

А Чернобыль HBO тоже так себе смотритрелся, если знаешь концовку?

Ответить

Просторный микрофон

3

ахаха, то есть они попиздили даже цветокор у HBO 

Ответить

Государственный Илья

Просторный
0

послушал музыку, крутая пипец, у вашего хбо.

Ответить
1

Серьезно, сериал мимо тебя прошел?

Ответить

Государственный Илья

Убедительная
5

Ну бывает, Сабрину наверное вместо Чернобыль посмотрел.

Ответить

Просторный микрофон

Государственный
1

музыка норм)

Ответить

Государственный Илья

Просторный
1

НЕТ, МНЕ ПРЯМ ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ, но колоночки не могу включить, соседи спят.

Ответить

Просторный микрофон

Государственный
1

ну мне именно что норм) не первый подобный композиторский приём (взять звуки X и преобразовать их в музыку), но сделано качественно

Ответить
3

"Продюсер проекта Александр Роднянский рассказывал, что фильм будет значительно отличаться от сериала. «Одно дело — сериал для малого экрана. Другое — аттракционный, большой, визуально богатый фильм для большого кинопроката. В нашем случае это, конечно, аттракцион, ориентированный прежде всего на молодую аудиторию, которая регулярно ходит в кинотеатры»."
Вы это серьёзно сейчас? Даже такая помойка как риановости признала факт того, что :

Ответить

Государственный Илья

1

УУУУх, сейчас глянем

Ответить

Государственный Илья

Государственный
1

Привет Надь
Olga zdarova

Ответить

Людской татарин

Государственный
0

Здравствуйте

Ответить

Государственный Илья

Людской
0

Вечер добрый

Ответить

Низкий рубин

1

Наверное и смешнявок не будет, как из сериала HBO

Ответить
1

Все будет аутентично в высшей степени

Ответить
1

Не уверен, что «визуально богатый фильм» Козловского посмотрит хоть 1/10 от посмотревших сериал «для малого экрана». 

Ответить
1

Там на 0:31 кадр внутри автомобиля. Я, вот, не специалист, но уточню: такие внутренные автомобильные антенны уже были в 86-м?

Ответить
0

Придется пересматривать

Ответить
–2

В картине также снимались Оксана Акиньшина («Сёстры»), Филипп Авдеев («Лето») и Равшана Куркова («Балканский рубеж»).

что это за уебки? хорошо, что слышу о них в первый и последний раз. 

Ответить
0

Акиньшину Шнур пялил, по малолетству. Это всё что знаю про неё.

Ответить
0

кек

Ответить
0

подтверждаю  

Ответить
0

А справедливости ради - может, они начали раньше, чем НВО?

Ответить
0

да вроде нет, они когда начали, были какие-то новости, что это наша ответочка, достойная посрамить. но могу ошибаться.

Ответить
2

Ответочкой был сериал канала НТВ, трейлер которого слили на ютуб и вимео в прошлом году, но оперативно побанили... Больше о нём никто с той поры не слышал. 

Ответить
0

...смешались в кучу кони, люди. (с)

Ответить
0

Чернобыль

Свежая идея

Ответить

Государственный Илья

Убедительная
0

Фукусима с тем челиком из Вегаса, я бы посмотрел.

Ответить
0

Я вот не удивлюсь, если там будет намного больше антисоветчины, чем в сериале HBO.

Ответить
0

Хватило его "тренера" с гатаговым и сычевым в актерах.

Ответить
0

Вот какие территории отжимать дед собрался

Ответить
0

принципиально другой взгляд и принципиально другие интонации

"Как здорово, что все мы здесь сегодня взорвались!"?
(Коммент является саркастическим высказыванием по отношению к вышеописанному фильму и ни в коей мере не служит попыткой оскорбить пострадавших)

Ответить
0

Не украл, а украл

Ответить
0

Интересно, порвется ли Евген

Ответить
0

Тег #промо или #российскоекино, чтобы я этого говна в ленте не видел.

Ответить
0

В нашем случае это, конечно, аттракцион, ориентированный прежде всего на молодую аудиторию, которая регулярно ходит в кинотеатры»

Будет как на американских горках? После просмотра будет тянуть поблевать?

Ответить
0

Данила Козловский

Режиссер

Это очень смешно

Ответить
0

С другой стороны высер под названием Викинг, проект для большого проката, аттракцион блин провалился на фоне "слабого, никому не интересного, созданного для маленькой аудитории и таких же маленьких экранов" сериала Vikings. 

Ответить
0

Вообще сериал тоже был достаточно богат на визуал. Его на большом телеке смотреть тоже приятно.

Ответить
–1

Фильм будет крепкий середняк, в России просто трейлеры не могут делать, клепают по амеро лекалам 90-х, тумм, тумм, бдгдищщ... Вот у амеров трелик как фильм а на выходе бывает пшик, особенно у нетфликса и других стримачей. Ну а Чернык от ХБО - это конечно настоящий Сайлент смешанный с документалистикой.

Ответить