Кино и сериалы
Артём Мазанов

В «Симпсонах» белые актёры больше не будут озвучивать персонажей с другим цветом кожи

Продюсеры сериала назвали это «движением вперёд».

Продюсеры сериала «Симпсоны» рассказали, что теперь белые актёры больше не будут озвучивать персонажей с другим цветом кожи. Об этом сообщает Variety.

Издание напомнило, что «Симпсонов» ранее неоднократно критиковали на расовой почве, в частности из-за индийского персонажа Апу, которого посчитали карикатурой на мигрантов. Variety назвало решение продюсеров сериала «существенным сдвигом от исторической позиции по этому вопросу».

Мы двигаемся вперёд, и в «Симпсонах» белые актёры больше не будут озвучивать небелых персонажей.

заявление продюсеров «Симпсонов»

О своём решении создатели «Симпсонов» сообщили после того, как актёр Майк Хенри, который озвучивал чернокожего Кливленда в «Гриффинах», заявил, что больше не будет этого делать.

Хенри сообщил о своём решение перестать озвучивать чернокожего персонажа после того, как с таким же заявлением выступили актёры Дженни Слейт («Большой рот») и Кристен Белл («Центральный парк»).

Всё это происходит на фоне движения Black Lives Matter, которое началось в конце мая на фоне гибели афроамериканца Джорджа Флойда, погибшего при задержании. После его смерти сначала в США, а потом и в других странах начались акции против полицейского произвола и расизма.

#новости #симпсоны #blacklivesmatter